собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 25.04.2007, 13:30
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

На мой взгляд, мудро поступили охотники, сохранив "советский" подход к разведению, опираясь на бонитировку. ИМХО, разумно, а главное позволяет выявить все в целом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.05.2007, 02:14
Vadem Vadem вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Опять?!

НО не порода, а группа линий, а линии для того в животноводстве и создаются, чтобы их смешивать и получать животных с определенными пользовательскими качествами. Стандарт НО не соответствует немецким линиям. Поэтому есть линии для суки и для кобеля чемпиона. Выставочные НО уже даже и не линии, а несколько семей, по этой причине и характер у них как у современных зубров. Но в нынешней кинологии линии если и создаются то для перетягивании одеяла на себя. Не потому ли так хаят Ингула, что сами ничего вывести не могут ? У кого есть такая щука с индексом 115-120 ? Привезу и свою суку хоть за Можай и не только свою. Шлите фото вязка гарантирована !!!

Последний раз редактировалось Vadem, 10.05.2007 в 04:57.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2007, 09:58
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Опять?!

Vadem ... Вы сами-то поняли, что сказать хотели?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2007, 05:17
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Опять?!

Чтой-то у меня бессонница...
Зимой умер мой овчар (уж теперь и не знаю, как его точнее определить) Чардаш 13,5 лет. Его родителей подбирала в свое время Вера Андреевна Мягкова: отец - Аргус Ретзельпарк (Целло з Генту х Иза Гармония), мать - Дан Яна (А-Дан х Вест Долли). Выставлялись мы в восточниках. Лучший результат - ЛПП, но ниже "2 отл." не опускались никогда. У меня с 1968 по 1978 год жила первая в моей жизни собака - ВЕО Рэй (тогда в родословной сразу писали щенкам "элита"). Но - разница!!! Рэй был крупным (70см), спокойным до ужаса псом, внешне - копия Мухтара, ОКД и ЗКС сдал прекрасно. Чардаш - полная противоположность по экстерьеру (очень яркий нарядный окрас с рыжим подпалом, 64 см в холке), по поведению - активный, динамичный, у Смидовича кусался как зверь (тут-то я увидела разницу). Вот, к сожалению, я "чайник" в компьютерных делах и пока не умею размещать фото, но обещаю в ближайшее время исправиться и тогда покажу на форуме... Так вот теперь, когда встал вопрос, кого брать - ВЕО или НО, мы долго с мужем раздумывали и все же остановились на рабочем немце. Собаку такого типа, как был Чар, с хорошими кровями, мы вряд ли найдем вот так запросто. Впрочем, как и рабочего немца... Но я уже сделала заказ и будем ждать. Походили мы по современным выставкам ВЕО - нет, не нравится мне общее впечатление. Отдельные собаки есть, конечно, чудо как хороши, но в массе - проблем не меньше, чем у немцев. А вообще, по-моему, если бы заводчики не тешили свои амбиции и не создавали бы себе просто удобные "экологические ниши" в жизни, то и не было бы споров - ВЕО, НО... Гениальность Макса фон Штефаница в том, что он создал УНИКАЛЬНУЮ породу собак - фенотипически в ней можно гулять в таких пределах, какие не снились другим породам. Только гулять надо с умом и любовью, руководствуясь принципами Штефаница. Да, надо оставить единственное название - немецкая овчарка, ну, и прибавьте там какую-нибудь приставочку. Ведь когда человеку говорят "овчарка", он не разбирается там в углах-крупах-поясницах, у него перед глазами общая, так сказать, картинка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.05.2007, 18:03
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от Дама с собачкой
Да, надо оставить единственное название - немецкая овчарка, ну, и прибавьте там какую-нибудь приставочку. Ведь когда человеку говорят "овчарка", он не разбирается там в углах-крупах-поясницах, у него перед глазами общая, так сказать, картинка.


Не соглашусь. Сравните стандарты НО и ВЕО. Сравните характер и темперамент хотя бы в пределах стандарта. (Берем среднюю особь). Если следовать данной логике, то КО, САО, ЮРО тоже можно отнести к НО, только потому что ключевое в них - "овчарка". Общей картинки, как ни крути, не получится. И в углах-крупах иной раз разбираться недурно. НАпомню, что у ВЕО такое заболевания как ДТС встречается в разы меньше, чем у НО. Разница в анатомии?
Можно с тем же успехом посоветовать руманам и венграм переименовать свою породу "ходская овчарка" в немецкую, тоже самое сделать с шарпланинской овчаркой и еще несколькими "бета-версиями" НО, ставшими уже (да-да) отдельными породами.
То же самое можно сказать о МС: есть же сенбернары, у МС в крови сенбернары, зачем нужны МС? Давайте они тоже будут сенбернарами, фенотипичны же... Это несколько кривоватая логика. Можно любить и уважать не одну породу, но "сливать" то, что кем-то создано, пусть даже на основе уже существующего, но при этом для определенных целей и функциональное.... Не стоит, наверное...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.06.2007, 06:12
Vadem Vadem вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Опять?!

К величайшему сожалению большинство современных и НО и ВЕО несоответствуют стандарту даже по черепу. А это ооочень важный признак.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.06.2007, 21:31
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Опять?!

Очень опрометчивое заявление. Готовтесь к помидорам!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.06.2007, 12:10
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Опять?!

Цитата:
Сообщение от Алика
Очень опрометчивое заявление. Готовтесь к помидорам!


Не помидоров, пожалуй, не будет. Будет вопрос к Vadem: в чем именно строение черепов не соответствует стандарту? Давайте уж конкретнее, не общими фразами. И чтобы было легче, берем цитату из стандарта:
Голова:

Пропорциональна корпусу, по длине составляет примерно 40% от высоты в холке, массивная, в форме слегка заостренного клина, умеренно широкая и глубокая в черепной части с несколько округлёнными скулами, покрытыми хорошо развитой мускулатурой. Черепная часть плоская со слабо обозначенной продольной бороздкой. Лоб при взгляде спереди и сверху слегка округлый. Надбровные дуги умеренно выражены. Переход ото лба к морде заметный, но не резкий.



Морда:

Клинообразная умеренно суживается к мочке носа, по длине равна или несколько меньше половины длины головы, хорошо развита нижняя челюсть. Линии черепа и морды параллельны. Спинка носа прямая или с незначительной горбоносостью. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета. Нижняя губа может образовывать у основания небольшой отвисающий угол. Мочка носа крупная, черная.





Зубы:

Прикус ножницеобразный. Зубы крупные, в полном комплекте (42 зуба согласно зубной формуле). Резцы у основания расположены в одну линию.



Глаза:

Средней величины, овальные, косо поставленные, темные, с сухими, темными, плотно прилегающими веками.



Уши:

Средней величины, стоячие, высоко поставленные, остроконечные, в форме равнобедренного треугольника, концами направленные вперед и вверх.


И берем среднестатистическую собачку, лучше двух... Я поищу, выложу фото... Будем разбираться или так, чисто "поговорить" это было кинуто?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.