собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 09.04.2007, 17:45
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Вы Злобный Гном не правы, мои Ирки гуляют в одном дворе с овчаркой и мой Йорк регулярно у овчарки ворует кость. Но когда я с Йорком на выставки, то держусь подальше от всех больших собак, если бы моей собаки не нужно было бы привыкать к рингу вообще бы не выпускал бы из корзины, а за пределы внутреннего дворика своего частного дома я их стараюсь вообще не выпускать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.04.2007, 18:08
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

[Я вот не понимаю...
З.Ы. Кстати, буквально вчера гуляли с годовалой питбульшей, очень милое существо, ласкучая такая, все время лезет целоватся и бочка подставляет, чтобы погладили. Единственный ее недостаток, что во время игры сносит с ног и меня и сынку моего овчаристого, уж больно могучая дама. Не в пример этой безумной старухе с ее двумя пуделями. [/QUOTE]

Согласна, все когда-нибудь будем старухами (необязательно с пуделями, может быть передумаем и будем с очень достойными во всех отношениях мужчинами средних лет - это я так, для прикола). Есть у собачек характерные особенности при выгуле. Поверьте, этот замечательный собак удивляет вашего сынку овчаристого, когда его сносят с ног. Подрастет Ваш сынка. А потом, если интернет не изживет себя, расскажите, как он будет себя вести. Овчарки никогда и никому не забудут своего унижения. (Если это- немецкая овчарка).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.04.2007, 18:13
Nfyz Nfyz вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от adams
А такие, с позволения сказать "владельцы" собак, типа той что в истории у oksanЫ - надо штрафовать и на суммы ощутимые. Дабы в следующий раз было не повадно... Штраф на 2 -3 тысячи рублей + затраты на лечение пострадавшей собаки будет достаточно весомым аргументом.

А вот ведь и правда, тут выше писали уже схожую ситуацию с пуделями и ВЕО, не всегда понятно кто должен отвечать и когда. Вот, например моя история: у меня дог-девочка, уже в глубоком возрасте (11 лет). Она у меня на редкость спокойная девочка всю жизнь была. На собак не реагирует, очевидно считает это ниже своего достоинства, т.е. она может даже без поводка где-то гулять, у неё над ухом будет заливаться лаем собака, моя дожка даже этим же ухом не поведёт, будет продолжать своими делами заниматься. НО, если собака от лая передёт в нападение, тогда уж извиняйте. Так вот, есть у нас недалеко от дома лес, а так как моя собака обычно всех смущает своим ростом, а я человек не конфликтный, то ухожу с ней гулять туда далеко, где мне никто не попадается и там уже спускаю свою девочку с поводка. Значит, где-то полгода назад, иду я в этот лес, а так как ещё не дошла, собаку веду НА ПОВОДКЕ, правда без намордника. Навстречу мне попадаются люди с овчаркой БЕЗ ПОВОДКА, завидев нас, овчарик набирает ход и бросается на мою собаку. Короче, потрепала моя пса эту овчарку оч. хорошо: завалила на спину, плечо разодрала и т.д. И знали бы вы, как потом хозяева этой овчарки на меня наезжали, мол теперь нам денег плати за лечение, таких собак, как твоя, и заводить-то нельзя, а лучше всех сразу отстреливать, вместе с хозяевами. Все мои слова о том, что моя собака, в отличее от вашей, была на поводке и напала ваша собака, а моя даже в её сторону до самого последнего момента не смотрела и если вы знаете, что у вас собака агрессивная, могли бы её не отпускать, а то вот и поплатились, так вот, все эти слова были не услышаны, а мне постоянно повторялось, что таких собак, как моя заводить, вообще нельзя, а если уж завели, то гуляйте с ними поздно ночью, чтобы не представлять опастность для нормальных людей и собак. Ещё, я получила в свой адрес кучу оскорблений и угроз милицией, судом, а так же тем, что мою собаку пристрелят, зарежут, отравят.
Такая вот история... А если бы закон этот действовал, подали бы они на меня в суд, и что я должна была бы отвечать что ли? Ведь моя собака поранила их собаку, а на моей не царапины. И это было бы правильно? Самое интересное, что разнимать собак только я старалась, овчаркины хозяева стояли в стороне и спокойно смотрели, пока кровь у своей собаки не увидели, вот тогда только возмущаться стали.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.04.2007, 18:23
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
А если бы закон этот действовал, подали бы они на меня в суд, и что я должна была бы отвечать что ли?


Если бы закон действовал -то такой ситуации возможно удалось бы избежать.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.04.2007, 18:31
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

mini, а разве два с лишним года это еще не взрослый сынка? Не буду с вами спорить. Я ничего ни с собой, ни со своей собакой поделать не могу: мы дружелюбные по натуре. Не привыкла я, равно как и мой пес решать все вопросы силой. И занималась я с ним для того чтобы мой пес был воспитанный. А кроме того, всегда придерживалась и буду придерживатся мнения что не бывает дурной собаки, бывают ДУРНЫЕ ХОЗЯЕВА и не важно кто у них в питомцах большие или маленькие собаки. Вот так вот.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.04.2007, 18:34
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Nfyz
А вот ведь и правда, тут выше писали уже схожую ситуацию с пуделями и ВЕО, не всегда понятно кто должен отвечать и когда. Вот, например моя история: у меня дог-девочка, уже в глубоком возрасте (11 лет). Она у меня на редкость спокойная девочка всю жизнь была. На собак не реагирует, очевидно считает это ниже своего достоинства, т.е. она может даже без поводка где-то гулять, у неё над ухом будет заливаться лаем собака, моя дожка даже этим же ухом не поведёт, будет продолжать своими делами заниматься. НО, если собака от лая передёт в нападение, тогда уж извиняйте. Так вот, есть у нас недалеко от дома лес, а так как моя собака обычно всех смущает своим ростом, а я человек не конфликтный, то ухожу с ней гулять туда далеко, где мне никто не попадается и там уже спускаю свою девочку с поводка. Значит, где-то полгода назад, иду я в этот лес, а так как ещё не дошла, собаку веду НА ПОВОДКЕ, правда без намордника. Навстречу мне попадаются люди с овчаркой БЕЗ ПОВОДКА, завидев нас, овчарик набирает ход и бросается на мою собаку. Короче, потрепала моя пса эту овчарку оч. хорошо: завалила на спину, плечо разодрала и т.д. И знали бы вы, как потом хозяева этой овчарки на меня наезжали, мол теперь нам денег плати за лечение, таких собак, как твоя, и заводить-то нельзя, а лучше всех сразу отстреливать, вместе с хозяевами. Все мои слова о том, что моя собака, в отличее от вашей, была на поводке и напала ваша собака, а моя даже в её сторону до самого последнего момента не смотрела и если вы знаете, что у вас собака агрессивная, могли бы её не отпускать, а то вот и поплатились, так вот, все эти слова были не услышаны, а мне постоянно повторялось, что таких собак, как моя заводить, вообще нельзя, а если уж завели, то гуляйте с ними поздно ночью, чтобы не представлять опастность для нормальных людей и собак. Ещё, я получила в свой адрес кучу оскорблений и угроз милицией, судом, а так же тем, что мою собаку пристрелят, зарежут, отравят.
Такая вот история... А если бы закон этот действовал, подали бы они на меня в суд, и что я должна была бы отвечать что ли? Ведь моя собака поранила их собаку, а на моей не царапины. И это было бы правильно? Самое интересное, что разнимать собак только я старалась, овчаркины хозяева стояли в стороне и спокойно смотрели, пока кровь у своей собаки не увидели, вот тогда только возмущаться стали.


Не верю. Овчарка, которая умеет драться никогда не подойдет к собаке, которая на поводке у человека. (Читайте психологию собаки вообще). Знаете почему? Такого получит от человека... Овчарка очень умное животное. Глупее, конечно, чем волк... Она продемонстрирует, что она тут идет со своим хозяином (холка вздыбится хвост выше корпуса поднимет на одну треть, может пощелкать зубами - это высший пилотаж, но не более ).

Что Вы рассказываете? Встретились две крупные собаки. Прежде, чем броситься, они оценивают друг друга. В данном случае агрессивнее будет себя вести собака на поводке (она ограничена в действиях). Может быть Вы приспустили поводок, чтобы спровоцировать овчарика? А?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.04.2007, 18:40
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
mini, а разве два с лишним года это еще не взрослый сынка? Не буду с вами спорить. Я ничего ни с собой, ни со своей собакой поделать не могу: мы дружелюбные по натуре. Не привыкла я, равно как и мой пес решать все вопросы силой. И занималась я с ним для того чтобы мой пес был воспитанный. А кроме того, всегда придерживалась и буду придерживатся мнения что не бывает дурной собаки, бывают ДУРНЫЕ ХОЗЯЕВА и не важно кто у них в питомцах большие или маленькие собаки. Вот так вот.


А чем Вы с ним занимались? И зачем Вам овчарка? Какие вопросы Вы решаете? Простите, пожалуйста, в ответе - сплошные вопросы. Бьют по одной щеке, подставь другую...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.04.2007, 18:50
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Отвечу сразу и на другой вопрос, который последует вслед за этими.
Во-первых, люблю я больших собак, ну наверно комплекс у меня- сама маленькая, а собака большая.
Во-вторых, я на самом деле очень дворняг люблю, считаю их самыми умными из собачьих собратье. И завела бы обязательно, какую-нибудь лохматую большую, но живу в квартире с родителями. Поэтому было поставлено условие овчарка, как универсал. До этого была средняя дворня, потом южно-русская (очень тяжелый в дрессировке), потом снова овчарка (погиб), а это его брат сводный. Вот почему овчарка.
В-третьих, занималась ОКД, на ЗКС не пошла посчитала, что не хочу развивать злобу у собаки. Зачем занималась, потому что хочу чтобы моя собака не причиняла неприятности ни мне , ни окружающим. Если он сделает что-то не так, это моя ошибка, а не его.
З.Ы. Я вообще живность люблю, у нас дома еще кот живет. Котенком принесла, в подъезд подкинули. Дружат они не разлей вода.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.04.2007, 19:18
Nfyz Nfyz вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Не верю. Овчарка, которая умеет драться никогда не подойдет к собаке, которая на поводке у человека. (Читайте психологию собаки вообще). Знаете почему? Такого получит от человека... Овчарка очень умное животное. Глупее, конечно, чем волк... Она продемонстрирует, что она тут идет со своим хозяином (холка вздыбится хвост выше корпуса поднимет на одну треть, может пощелкать зубами - это высший пилотаж, но не более ).

Что Вы рассказываете? Встретились две крупные собаки. Прежде, чем броситься, они оценивают друг друга. В данном случае агрессивнее будет себя вести собака на поводке (она ограничена в действиях). Может быть Вы приспустили поводок, чтобы спровоцировать овчарика? А?



Хотите верьте, хотите нет. Но это третий случай, за 11 лет жизни моей собаки, когда овчарки на неё бросались (правда этот единственный был с такими последствиями, в остальных двух, успевали быстрее среагировать и как-то их разнять), значит бывают и такие овчарки. Не приспускала, я её точно (по-вашему, я буду свою 11-летнюю собаку, да ещё недавно пережившую операцию и ещё не до конца после неё оправившуюся, стравливать с другой собакой?) У нас и длинного поводка отродясь не было, чтобы её можно было приспустить. Я её, обычно, вожу или за ошейник или за короткий поводок, в тот день вела за короткий поводок. Те люди с овчаркой вышли из-за поворота, довольно близко от меня и овчар сразу бросился, я успела только перехватить собаку по короче, но это никак не спасло.
И ещё раз повторю, что моя собака НИКОГДА ни на кого не бросалась (всё равно на поводке она или без), даже если другая собака будет лаять у неё над ухом, она будет делать вид, что просто её не замечает, пока та первая не нападёт.

Последний раз редактировалось Nfyz, 09.04.2007 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.04.2007, 19:46
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Никогда не говори НИКОГДА
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.