собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 02.04.2007, 12:29
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Скорость моего интернета не позволяет переслать мне копии, у меня скорость сейчас редко превышает 1 мегабайт, но я попробую, ну если хотите, то могу вам я выслать сие обычной почтой, если дадите почтовый адрес, также могу выслать всем желающем. А судиться осталось не долго.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.04.2007, 13:55
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Андрей, пожалуйста, потерпите и не бегайте в переди паровоза !
Выиграйте дело, получите на руки судебное решение - и потом смело трубите о своей победе на весь мир- это Ваше право.
А до тех пор , пожалуйста, не пытайтесь использовать сеть в целях выяснения отношений со своими обидчиками.
Кроме того -наш форум -не гайд- парк, и песетилели не обязаны участвовать в Ваших личных проблемах.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.04.2007, 08:35
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
была допрошена в Москве и потвердела факт продажи и сумму.

Таки,по моему НИКТО и НИКОГДА не отрицал факта продажи вам собаки,и без "допроса" (все таки в Москве) ,а не как хотелось А. ) в родных пенатах.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.04.2007, 13:18
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Сообщение от Андрей35
К сожалению, очень многие заводчики стараются обмануть не достаточно опытных владельцев, или покрайней мере уйти от ответа за свою племенную работу. Я сам купил у известного заводчика Анны """""ой щенка, и он оказался, не опустившимся одним яйцом. Она мне отказалась дать нового щенка, а предложила всего лишь бесплатную вязку моей девочки, да еще устроила форум на своем сайте. Да у меня нет договора, но есть все другие документы, даже подтверждающие, факт продажи для племенной работы. Мне пришлось обратиться к опытному юристу, очевидно, будет суд. Но меня огорчает больше не это, суд выиграть не очень сложно, хотя и хлопотно. Больше всего меня огорчает, с какой легкостью мне предлагают, заводчики скрыть этот факт сделать операцию, даже сама Анна на форуме пишет в этом возрасте сделать что либо трудно.
То есть я думаю, что таким образом племенной брак скрыть очень легко, но ведь где гарантия, что они их не пускают в размножения. По этому, что бы подобных случаев не было, надо подобных заводчиков наказывать, и не беда, что некоторые заводчики не заключают договоры, по закону гарантия 2 года.


Мы все ходим под Богом. Если обман или лукавство стало нормой для некоторых заводчиков, то все равно не надо забывать о возмездии. У нее недавно сгорел только что отстроенный дом и некоторые собаки. Знаю от знакомых с ней людей.
Другое дело, как пишут опытные единомышленники - когда приобретенному щенку успел нанести вред приобретший щенка из известного питомника. Кстати туда, как правило, и стекаются покупатели.
Однозначного ответа дать нельзя. Много аспектов. Это мое субъективное мнение.

Последний раз редактировалось adams, 09.04.2007 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.04.2007, 13:41
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Мне если честно не сложно доехать и до Москвы, я там и так каждый месяц, но в Брянске нет того Балагана, который устроили защитники Анны у нее на форуме, мне там заявили что на суде меня замордуют, зачем мне выслушивать сие. Но мне не хватала только признания факта покупки. А что касается дачи, то мне очень жаль трех ее песиков. Анна пишет, что это проводка.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.04.2007, 14:00
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Wink Ответ: Недобросовестность заводчиков

Цитата:
Сообщение от Андрей35
Мне если честно не сложно доехать и до Москвы, я там и так каждый месяц, но в Брянске нет того Балагана, который устроили защитники Анны у нее на форуме, мне там заявили что на суде меня замордуют, зачем мне выслушивать сие. Но мне не хватала только признания факта покупки. А что касается дачи, то мне очень жаль трех ее песиков. Анна пишет, что это проводка.


Как правило, короля делает свита. Вам это, конечно, известно. Меня лично никогда не привлекали люди, пользующиеся громкой популярностью скорее всего оттого, что признание наступает уже после продуктивно проведенной жизни. У таких людей очень много завистников и они всячески стараются затоптать, либо не замечать трудов добросовестных людей. Им же надо нажиться и в кратчайшие сроки. Такие никогда не похвалят собаку другого питомника, никогда не признаются, что слышали о существовании вообще каких-то еще питомников. А уж если возникает прецедент, то дают команду и вся свита бросается на "мордование". Они просто лишенные ума, мне так кажется.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.04.2007, 15:33
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

........а был бы у нас в стране закон, типа Европейского, то вся бодяга развёрнутая вокруг этой собачки -была бы просто не возможна. Ибо - для разведения собак надо покупать лицензию, а за не кастрированного кобеля - налог в два раза больше чем за собачку-"евнуха" . А для получения лицензии на разведение собак - много разных условий, что не позволит многим заниматься собаками " попутно" основному доходу....
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 09.04.2007, 16:01
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Согласен с вами Адамс будь мы Европа подобные вещи были бы мало вероятны, там можно примерно за 150 евро сделать генетический анализ и точно определить родителей собаки, а у нас нет, от этого много сложностей, Бабаева просит доказать, что это именно ее пес, ей подлинных документов с клеймом не достаточно, знакомый ветеринарный врач не исключает, что у нее собаки табуном бегают, и кто от кого не понятно (я это не утверждаю, я говорю, что вообще проблема есть, на каком-то форуме обсуждался случай, что в место Йорка, продали метиса Йорка).
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 09.04.2007, 16:14
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

увы, увы, собачки - существа загадочные и размножаются порой не зависимо от своих владельцев. А так как понятие "родословная" это всего лишь бумажка, не являющаяся документом ни для одного гос. органа -то и выписывать их имеют право все кто угодны.
А анализы по генетике и у нас в стране делают. Только стоит это гораздо дороже и ждать придётся долго.
По поводу клейма и прочего. Юридически -если нет документа подтверждающего сам факт оплаты за собаку - то предьявить претензии ни к кому НЕ ВОЗМОЖНО. Да и наличие клейма -это не отпечатки пальцев - это идентифицировать не возможно. И абсолютно не важно - для чего Вы купили себе зверушку -на диван или пытаетесь с неё денег поиметь. Закон един для всех .
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.04.2007, 16:24
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

К счастью Адамс у меня, в том числе и благодаря вам такой документ есть. А что касается документов на собаку я с вами не согласен, ведь там даже есть подпись заводчика. Просто судебное дело бы без документа подтверждающее факт продажи затянулось бы еще очень надолго.
Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.