собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2007, 15:54
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию в России появились свои Пиренейские мастифы!

Ну вот , теперь и в России появились Пиренейские мастифы. Причём нашего разведения !
22 июня 2007 года появились на свет щенки Пиренейского мастифа !
До этого времени - в нашей стране было этих собак аж целых - 4 штуки! 3 кобеля и одна сука. Ну а теперь - в разы больше.
Мамаша чувствует себя хорошо, шенки активные, подвижные, крупные.
Шли мы к этому целых 2 года. В первый раз, пол года назад , уже пробовали получить потомство.
О-о, это целая история!
Когда пришло время "свадьбы" то перед нами встал выбор -либо лететь в Екатеринбург, либо в Карелию -в Петрозавозск ( кобель из Мсоквы -был ещё мал по возрасту ) . Выбрали Карелию - по ближе, сможем доехать своим авто, и подгадаем день вязки.
Сдали анализы на созревание яйцеклетки, определили день, и в путь дорогу! А дорога не близкая - по трассе Москва - Питер до поворота на Карелию , а там ещё "чуть-чуть" до Петрозаводска - в общей сложности - 1000 км. в один конец. Дело было зимой, поэтому решили ехать на Jeep Cheroke - так надёжнее. И не прогадали. От Москвы до Твери -дорога - хорошая, а вот потом... Во время войны - Великой Отечественной, немцы пёрлись nach Moskau со стороны Питера. Судя по всему, наши дорожники, помня об этом, ждут полчища врагов с той же стороны и сейчас! Дорога в районе Великого Новгорода не просто "плохая" - она вовсе отсутсвует ! Представте - декабрь, снега по "самые помидоры", дорожное полотно - перерыто - идут ремонтные работы. Да так идут -что все проезжающие водители готовы убить этих вредителей в оранжевых жилетках. По обочине -не объехать, движение в каждую сторону - одна полоса, скорость движения - 30-40 км в час. И так на участке примерно в 50 км. И если к этой "радостно бодрящей" картине добавить факт - что движение по направлению ( ну не могу я согласиться с тем что это трасса ) Москва -Питер и обрато - загружена все 24 часа, в основном грузовиками -то Alles kaput !!! А в Вышнем Волочке так вообще по городу приходится петлять. Благо выехали мы из Подмосковья в 1 ночи, часа в 3 утра - выбрались на ленинградку из города -то движение было -ещё более -менее. Ехали не торопясь, с остановками - "минус попить" , да топлива подлить из канистр. Бензин у нас в районе Луховиц на 2 ру*** дешевле чем по всему пути дороги, а местами дешевле и на 3 ру***. На таком пути, да ещё ночью, не зная места расположения бензоколонок -это надёжнее, дешевле и в качестве топлива - можно не сомниваться. Ну и факт -что едем на везде-проходимце - не маловажен, ибо вдоль всей дороги - много машин слетевших с трассы.
Ну с божьей помощью , в 21 час прибыли в славный Петрозаводск. А так как ехали мы в гости к владельцу кобеля, который занимает высокое положение в правителестве Карелии, да ещё "по совместительтсву" секретарь Политсовета Карельского регионального отделения партии "Единая Россия", то полагались на его помощь -ибо было за ранее сие оговорено. Нас разместили в самом "шикарном" отеле - "у Петера". Какая сволочь сказала владельцу что его заведение можно назвать отелем, да ещё брать "за постой" в сутки не прилично дорого -не знаю, но утром, когда я там завтракал, и к нам пришёл владелец сего "оазиса", во время беседы с ним, я "узнал" что мы, собаководы -жулики! А всё потому что у этого "Петера" есть собачка - такса, и он ездил с ней на выставку в Питер, где его собака не заняла никакого места, а все места были "распределены" между своими. Мне как то было не ловко обращать его внимание на то что в его "хотэле" обои отклииль, розетки висят на проводах, свисая из стены, а на унитазе ( пардон ) сидушка вообще от другой "модели" сральника и никак не подходит по "размерам" на то чего поставлена. Ну и такие глупости что с гор.водой траблы, и .... Да хрен со всем этим, мы же в командировке -а в командировках я ещё и не такое видал. Главное -то за чем мы туда приехали! Привезли нам в гостиницу кобеля ( ну постеснялся пригласить нас к себе домой чиновник из Карелии -видно домик у него скромный, бедный, и ему поди не ловко как то было, или посчитал что мы рылом не вышли ?) Ну да Бог с ним, всё его "радушие" было компенсировано людьми с которыми мы общались потом. Они так много, и не стесняясь рассказывали нам о нём - видно наболело. ТАк вот, привезли нам кобеля -кобель -просто супер ! Шикарный окрас, огромный размер, мощный -ну просто прелесть ! Всё хорошо, за исключением одного -кобель то ............. импотент, и течная сука его -вообще не интересует. Вот пожрать бы -это да. Когда мы с этим столкнулись -то нам стало уже не так весело как в начале пути. Мучались мы долго и бесполезно. Пытались попросить поехать с кобелём и сукой туда где живёт кобель - может кобель "не дома" не мог возбудиться ? Нам отказали. Я вспомнил что рядом с городом -есть цент репродукции по КРС. Чиновник дал команду - и там нас ждали , все кто мог -выскочили на улицу при входе -поглазеть на собаку самого ... ну того самого чиновника. Зав.лаб по осеменению КРС -милая и обаятельная дама, наша коллега -она держит и разводит ВЕО пригласила нас в отдельный кабинет, и там, на протяжении 2 часов мы в троём -я, моя супруга, и зав.лаб -пытались получить у кобеля -семя, для искусственного "акта". Ни хрена ! Пригласили даже даму с " критическими днями" -кобель нюхнул разок, задумался на минутку, и опять ушёл " в нирвану" . Всё , наши попытки были тщетны. На том мы и оставили жалкие попытки -и двинулись обратно, домой. Прошло пол года, наш "жених" проживающий в Москве -подрос, и вот некоторое время назад мы , уже тут в Москве, повторили нашу попытку. И вот результат - появились на свет щенки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2007, 11:51
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: в России появились свои Пиренейские мастифы!

Леш, вывеси фотки, если есть...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2007, 01:58
domino domino вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 14
По умолчанию Ответ: в России появились свои Пиренейские мастифы!

Поздравляем!!! Растите здоровыми и крепкими!!!!
Сознаюсь честно, видела Пиренейскую собаку, но о Пиренейском мастифе слышу впервые... , фотки в студию, плиииз!!!
А по поводу
"поэтому решили ехать на Jeep Cheroke - так надёжнее. И не прогадали. От Москвы до Твери -дорога - хорошая, а вот потом... Во время войны - Великой Отечественной, немцы пёрлись nach Moskau со стороны Питера. Судя по всему, наши дорожники, помня об этом, ждут полчища врагов с той же стороны и сейчас! Дорога в районе Великого Новгорода не просто "плохая" - она вовсе отсутсвует ! Представте - декабрь, снега по "самые помидоры"...
Не только представляю, но и ездили сами, и не раз, и именно на этой трассе, именно в районе Новгорода, и самое интересное, что мы ехали на Jeep(правда Grand) Cheroke и у нас оторвался глушак , пришлось ехать до самого Питера,т.к. до него ни в одном сервисе не было сварки))), зато в Питере нам его заварили качественно и совсем недорого( в сравнении с московскими расценками), вот!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2007, 18:36
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: в России появились свои Пиренейские мастифы!

Увы, Мини - Вы ошиблись. Вы спутали Большую пиренейскую ( Пиренейская Горная ) с Пиренейским мастифом. Пиренейские горные у меня в питомнике то же есть. Самая распространённая ошибка - мастифов "чисто белых" -нет по стандарту. Мастиф - выше и крупнее, и голова более "квадратная".
Вот страница с мастифами - http://www.dog.blister.ru/pyrenees-mastif.htm

А вот страница с пиренейцами -
http://www.zooclub.blister.ru/pyrenees.htm

Оля, пока только то что есть на странице - http://www.dog.blister.ru/pyrenees-mastif.htm

Щенки ещё совсем маленькие -и их сейчас от щенков пиренейской гороной не отличить -у меня сейчас есть и те и другие. )
Так что -подождём-с...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2007, 15:56
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: в России появились свои Пиренейские мастифы!

И мастиф и горная - супер! Серьезные плюшевые мишки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.