собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: А что Вы думаете по этому поводу ?!
Да, я полностью с этим согласен ( согласна ) ! 1 0.93%
Нет, я самый( -ая ) счастливый (-ая )собаковладелец ! 40 37.38%
Мне по фигу - я всё равно люблю свою собаку ! 21 19.63%
Чего только не напишут в прессе ради дешёвой сенсации. 53 49.53%
Множественный выбор в опросе. Голосовавшие: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2007, 13:24
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
Talking Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Во блин, такую ерунду обнаружил в сети интернет. Причём источником являются "Известия", автор - Андрей ХОХЛОВ .

ВОт что он "наваял":


Собаки, которые нас выбирают

Что рассказывает психологу о своем хозяине четвероногий друг



Зачем вы заводите собаку? Для каждого, казалось бы, ответ очевиден. Однако психологи утверждают: чаще всего главный мотив совсем не тот, на который ссылаются.

- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

Сегодня чаще всего появление в доме собаки инициирует женщина. Этот новый член семьи - звоночек для мужа. "Самая обаятельная и привлекательная" устала ждать его знаков внимания. Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в фильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться". Или манипулировать своим чадом: "Будешь плохо себя вести - продадим твоего любимца". (Кстати, надежды родителей, что собака автоматически сделает ребенка добрым, - иллюзия. Он обязательно будет копировать их отношение к животному.)

Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы. Например, гладкошерстные, мускулистые ротвейлеры или доберманы указывают на эротичность хозяина; длинношерстные колли, коккеры - на склонность к уюту и домовитости. Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников. Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку. Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных. Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами. Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли. По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.

- О многом способен, к примеру, поведать ротвейлер в доме женщины, особенно разведенной, - говорит Федорович. - Собака ведет себя как глава семьи, порой бесцеремонно лезет в холодильник. Если этот диктатор соизволил уснуть, все обязаны передвигаться на цыпочках, а то может и цапнуть. Но самое поразительное, что у дрессировщика пес превращается в паиньку.

Объясняется феномен просто. Мужья хозяек были грубыми и нахрапистыми, требовали подчинения. Заведя ротвейлера, женщины неосознанно как бы продолжают вести семейную жизнь. А когда все же меняют распоясавшегося любимца, выбирают не пуделей или коккеров, а своенравных мощных псов. И все начинается сначала. Такие дамы ловят "кайф" только от диктаторов.

Но тот же ротвейлер, попав в другие руки, может перед случайным гостем дружелюбно вилять хвостом. И наоборот, пудель или болонка - скалить зубы. Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия.

- Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.





Источник: "Известия"
Андрей ХОХЛОВ



А Вы что об этом думаете ?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2007, 16:47
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Цитата:
Сообщение от adams
Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли.


Гы!!!!! Оказывается я мужик Еще и агрессивный
А моя должность - зам.директора - мне приснилась
ФСЕ!!!! Я сползла под стол
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2007, 18:24
Аватара для 1980
1980 1980 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Малаховка
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  1980 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Цитата:
Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли

И я мужик!
Цитата:
Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами.

А это про нашего президента! Рекламы начитался,лабра завёл!

А вот что интересно а если у меня помиммо АСТ есть САО я кто супер неудачный мужик в женском обличии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2007, 18:26
Basta Basta вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Мда. Интересно, чего только не напишут в поисках славы и извесности...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2007, 18:26
Аватара для Pretoria
Pretoria Pretoria вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

На мой взгляд - полный бред, вот у меня три риджбека, я что настолько эротически неудовлетворенная (собаки гладкошерстные мускулистые), а может я просто люблю породу, это тупому психологу в голову не приходит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2007, 18:27
wolfland wolfland вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 6
Thumbs down Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

В статье истины-1%,но она в том,что психологические проблемы человека отражаются как в зеркале в его собаке.Ну а все ярлыки,конечно притянуты за уши.Автор не очень великий психолог и совсем никакой зоопсихолог,и собак он не знает по сути,а судит сразу обо всех породах.Хотя внутри одной породы нет ни одной похожей собаки,каждая-индивидуальность со своими психическими и психологическими особенностями.Автор гонорар получил-в этом и суть и смысл публикации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2007, 18:28
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

я уж молчу о себе -у нас с супругой есть и лабры, и стаффы, и папильоны, и йорки, весты, овчарки, испанский мастифф, берский зен, фокс, джек рассел, пиренейские горные. А у нашей дочки 12 лет есть свой йорк . Ну что мы на семейка ? Правильно -семейка АДАМСОВ ! )))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2007, 18:31
Аватара для Sonya
Sonya Sonya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Talking Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Ого, а я, оказывается, по-настоящему уверенная в себе домовитая и склонная к уюту особа. Чего только не понапишут люди. И на всех обращать внимание?...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2007, 18:33
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Какой бред! Я владелица овчарки. И по моему более не дисциплинированного и не склонного к порядку человека еще не встречала. У меня вечно все разбросано и лежит так как мне удобно. А моя дисциплина проявляется только в безотказных прогулках с собакой в одно и тоже время, потому как не могу видеть полные глаза мочи у сыны. Кроме того непонятна фраза:"Если пес бросается на мирного прохожего, это выплескивается ваша потаенная агрессия." Это от воспитания собаки зависит, от дрессировки, а не от моей агрессии, мало ли кто мне не понравился! А это: "По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких"- да уж очень уверенные люди, которые при приближении любой мало мальской собачки хватают свою на руки и вопят истошно. Это называется уверенность?! По- моему совершенно нет! И еще: не хочу обидеть владельцев маленьких собачек ни в коей мере, но бывает так что просто истерия на истерии, в частности это касается пожилых людей. Хотя, казалось бы, человек к этому возрасту сложился уже, откуда неуверенность то?
Тоже мне горе-психологи! Конечный вывод по этой статье: больше чем уверена, что изучали эту "проблему" люди, которые не имеют собак, отсюда этот пароноидальный бред.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2007, 18:34
manuna manuna вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Цитата:
Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку.

у меня овчарка (целых 3) - что-то дисциплины я за собой не замечаю
да чушь это все. На одном из форумов один товарищ писал - "Собака - это билет в детство", а билет - не может быть кучкой комплексов
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.