собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2005, 02:09
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Псы специального назначения -программа по ТВ

ВОт сегодня совершенно случайно удалось посмотреть по РТР программу "псы специального назначения". Причём мы с супругой -я тут в городе -она там в питомнике не сговариваясь стали названивать друг другу -чтобы рассказать о передаче. Жалко что эту передачу загнали по сетке в такое время - уверен что многие граждане смотрели бы с интересом. КОнечно в передаче затронули не все области применения собак, но вот главная тема - о человеческой не благодарности - прозвучала. Это позорище -когда герои войны " на четырёх лапах" не просто забыты сразу после войны -а ещё и уничтожены ! Но стыд, как говорится -глаза не выест. СОбаки как и раньше несут свою нелёгкую службу, большинство сограждан так никогда и не узнает о том - какими методами были достигнуты победы. Миллионы собачьих жизней были брошены под танки с минами, на поле боя с "лодочками" для раненых. Собаки-связисты,собаки-сапёры, собаки-разведчики, собаки -деверсанты. Но в память об этих миллионах жизней -нет ни одного памятника. А ведь в войну даже на собак приходили "похоронки" их бывшим хозяевам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2005, 13:54
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

Мне к сожалению не удалось посмотреть эту передачу, но мне про нее уже расказали. И я с Вами полностью согласна, что памятник эти собаки заслужили. Да и сейчас многие наши собаки продолжают нести нелегкую службу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2005, 14:18
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

Я вчера поздно вечером попала на окончание какой-то передачи случайно. Только там рассказывалось о гибридах собак и волков. Говорили, что у них рабочие качества лучше. Вот и все, что я поняла из того, что увидела. Это была таже передача или другая?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2005, 17:05
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

Это была одна и таже передача, но сначало о собаках на войне, а потом уже об экспериментах с волками и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2005, 17:18
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

А я переживала 15 ноября , в программе Льва Новоженова "Вопрос , еще вопрос" был сюжет про различие между ВЕО и немцами .Съемку производили у меня , в моем питомнике 2 часа . В результате сюжет шел всего 40 сек. , режиссеры сами смонтировали его по своему усмотрению , сами за кадром озвучивали , меня только в самом начале оставили с вступительным словом и все ( название питомника и название корма вырезали , как рекламу) , остальное было занято собаками и щенками , бегающими , прыгающими и т.д. И в основном немцами , по-моему после этого сюжета больше вопросов возникло , чем ответов . Но смотрю - тишина , зачит многие овчаристы не видели , может оно и к лучшему. В следующий раз заранее напишу , когда будет сюжет , так как режиссера многое заинтересовало , в частности содержание собак , поддержание физической формы (около беговой дорожки сидел мин. 15 разглядывал) и т.д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2005, 22:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

Фанта, не переживайте так из за телевизионщиков. Эти ребята такие затейники - наснимают, потом сами же голову мутят, а потом.... В прошлом году в нашем питомнике снимали сюжет для программы "специальный трипертёр " РТР. Одно только "интер в ю" потянуло минут на 40, а ещё были сюжеты о купании наших собак, места наши снимали -одним словом -весь день снимали. Потом долго-долго переставляли передачу на эту тему из сетки в сетку, и вот наконец звонит режиссёр и сообщает дату выхода передачи. Ну мы включили -смотрим -а из всего сьёмочного дня у нас в передачу попало -как амстафф , по кличке Хрюша вылезает в форточку - целых 5 секунд времени. Режиссёр потом сообщила что пришёл выпускающий всё почикал и так далее. Ну хорошо что хоть кассету нам с рабочими материалами отдали - хоть это приятно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2005, 10:24
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

Адамс , я кстати тоже подумала , хорошо мы мне взять у них кассету , на память , интересно же как все это со стороны выглядит , но постеснялась спросить . Думала , что не дадут , а вот теперь спрошу. Да... мое интервью было покороче , мин на 3 , потом в процессе съемки я отвечала на вопросы , в результате осталось только вступление безымянное , а за кадром вообще режиссер потом вещал , но правда все-таки почти моими словами .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2005, 12:33
Аватара для TAMBU
TAMBU TAMBU вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  TAMBU с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

Извините, а эта программа - Псы специального назначения , выходит каждый день, или по определённым лням, или это одноразовый проект был, если нет, то по какому каналу и в какое время?


Тут прозвучало о волках и собаках, я думаю, что это гиблый вариант, волки по сути трусливы, редко какой выродок-волк нападёт один, в основном (насколько я знаю) они нападают стаями. Если я не прав, то не судите строго, в кинологии я очень слаб.


передачу хотелось бы посмотреть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2005, 14:09
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

К сожалению, передача о которой идёт речь - была "разовый" проэкт. Сейчас много проэктов о собаках -вот сегодня днём по первому показывали передачу о слепом и как он собаку в Купавне забирал. Будут ещё передачи и так далее. Дело в том что следующий год -год СОБАКИ, вот и начинается свистопляска. А когда по нтв идёт сериал про Мухтара - нам тут же начинают названивать покупатели -"продайте нам кобеля ! Можно ВЕО можно НО ! И желательно баксов за 200 "
Теперь о волкособах. В Пермском питомнике при училище, есть волчица, светлобелого окраса. Её повязали с чёрным кобелём собакой, похожей на овчарку. Получились вполне приличные ребятки - поджарые серые волки. К великой радости кинологов -эти собаки не унаследовали ничего из "букета" волчих проблем. Зато нюх у этих работяг просто супех ! Ректор училища , Касимов, утверждает что на обнаружение фигуранта в схроне на площадке занимает у собаки -2-3 минуты, а у волкасоба - 20-30 секунд ! Это при условии что схронов на площадке не менее 20 штук.
Кстати, в Шереметьево на наможне работает собашакал -то же отменных нюхач. Там где НО или спаниэлька уже просто отказываются работать - шакал ещё пол дня будет уверенно обнюхивать багаж.
Так что такие гибриды между собаками и дикими зверьми -очень перспективны. А если учесть что сейчас в мире все боевые действия превращаются в партизанские и уличный терроризм -то актуальность собак не просто возросла - стала просто необходима! Ни одна инженерная зачистка не сможет обойтись без собаки. Ни одна облава на местности так же не сможет обойтись без собак. А если быть точными - то в мире всего две страны, где по настоящему умели прочёсывать местность и воевать с партизанами -это был СССР и ...... Германия времён вермахта. Причём как это не прискорбно, но концлагеря -это советское "изобретение", ещё времён дедушки Ленина ( это по его распоряжению брали в заложники жителей города, куда приходили красные, и потом методично расстреривали если повстанцы не сдавались коммисарам или если убивали кого то из красных активистов) а немецкое гестапо -это всего лишь пообраз "нашего" нквд.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2005, 14:25
Аватара для TAMBU
TAMBU TAMBU вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  TAMBU с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Псы специального назначения -программа по ТВ

У меня комондор (молодой), эта порода разведена была для охраны отар от волков. В Черновицкий кинологический центр МВД украины должны привезти несколько волчёнков, обещали показать их моей собаке, может вспомнит свои исторические обязаности... А потом познакомлю и с овцами
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.