собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2007, 02:09
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Exclamation Думаю завести королевского пуделя...

На животных у меня достаточно сильная аллергия. Собак обожаю с детства и всю жизнь мечтаю о них. Дочка (6лет) тоже генетически обожает собак. Считается (хотя на себе еще не пробовала), что пудели неаллергенны. Ну, думаю, надо хоть пуделя завести, хотя эту породу не очень люблю. Неделю активно в интернете изучаю все про эту породу, обзваниваю заводчиков. В Москве, насколько я поняла, пуделей разводят для выставок и шоу, характер у них соответствующий. А хочется умную, спокойную, преданную, благородную и способную хоть немного защитить собаку. На одном сайте нашла информацию про рабочих королевских пуделей, которых дрессируют и разводят в Питере "Люмьер Иффи Уиклифф". Т.е. по наследству передаются рабочие гены и несколько другой характер, нежели у шоу-пуделей.
На основе всей собранной информации решила остановиться на большом рабочем черном пуделе, причем везти его видимо придется из Питера. Вот только с полом не определюсь. Наверное все-таки девочка.
Подсобите советом. Что это за порода, как ее обучать, насколька она сложна или нет в уходе, справлюсь ли я с большой собакой, не имев никогда в жизни собак? Как с ней перемешаться в поездах, на границах, в самолетах, в гостиницах, отелях? Как выбрать правильно?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2007, 03:18
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Что подразумеваеться под "рабочим" пуделем? Пудель изначально охотничья порода. Вы с ним охотиться собираетесь. Шоу собаки тоже рабочие. У Них работа такая Показывать себя в ринге.
Ну а если серьезно то пудель любого размера прекрасная собака компаньон с которой можно заниматься любым видом дрессировки. Кроме пожалуй защитно караульной службы. Гавкать будет но не более.
С крупной собакой справитесь если будете с ней заниматься. От безделья дуреет любая собака. В плане гостиниц и перевозок то везде свои правила и их надо изучать применительно к ситуации. в любом случае воспитаная собака создает меньше проблем себе,владельцу и окружающим.
Теперь о вашей аллергии. Вы аллергопробы когда нибудь делали? Если нет то советую сделать. Вдруг выяснится что на собак у вас аллергии нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2007, 03:52
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Спасибо за ответ!
Питерский клуб и их сайт пишут что есть пудели для шоу, а они разводят "рабочих" собак, т.е. дрессируют их для милиции и т.п., для охраны, в том числе учат нападать, охранять дом и т.д. и т.п. (КОП, ЗКС, СРС...). Таких пуделей они называют рабочими. И занимаются только большими пуделями.
А на собак у меня аллергия есть, тесты для этого делать не надо. Всю жизнь мучаюсь. Сегодня как раз ездила смотрела одного щена, правда карликового. Вот говорят что на пуделей нет аллергии, врут - есть. Правда у меня проявилась она чуть слабее чем на другие породы. Вот теперь ломаю голову - брать его или не брать. Выживу ли я даже с небольшой аллергией? Так хочется ребенку друга подарить! И щенок такой хороший.
Почитав кучу информации про собак, что-то стало казаться что ребенка легче вырастить чем собаку. С ребенком стольких проблем не было. Так ли это?
Большого я все-таки не решусь брать, пока...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2007, 05:05
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

"рабочие" пудели??!
М-да, пропал дом, как выражался профессор Преображенский в "Собачьем сердце"...
p/s Может в Питере из за погоды пудели-мутанты ?

Бежит по лесу кабан после перепоя а с зади -лай собак. Бежит кабан бежит, обернулся -а за ним по следу, через сугробы гонятся ...таксы и брешут, брешут... Кабан сел, обхватил голову копытами и запричитал "дожил ! На меня уже с крысами стали охотиться !"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2007, 00:36
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

[QUOTE=Olen']Спасибо за ответ!
Питерский клуб и их сайт пишут что есть пудели для шоу, а они разводят "рабочих" собак, т.е. дрессируют их для милиции и т.п., для охраны, в том числе учат нападать, охранять дом и т.д. и т.п. (КОП, ЗКС, СРС...). Таких пуделей они называют рабочими. И занимаются только большими пуделями. QUOTE]

Даааааа! Как грится, я видел всякага, но такога!!!
Olen , если у Вас аллергия на собачью шерсть, то уж заводите китайскую хохлатую, ну или мексиканскую голую. Пуделя стричь нужно, прическу ему делать, т.е. возиться с шерстью постоянно, помимо просто расчесывания, понимаете? Вам без шерсти собачка нужна. А рабочих охранных пуделей - не бывает! Ни карликовых, ни средних, ни больших! Научить конечно, наверное можно, но, чтобы в питомники, да для милиции,Вас просто обманывают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2007, 01:26
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Про "рабочих" пуделей не мои слова. "За что купила - за то и продаю". Цитата с сайта:
"Профессиональный питомник Рабочих Королевских Пуделей "Люмьер Иффи Уиклифф" 17 лет разводит больших королевских пуделей редкого коричневого и классического черного окрасов. Вот уже 15 лет как питомник стремиться к закреплению в поголовье не только высокого уровня экстерьера, но и концентрации рабочих кровей. Молодое поголовье имеет рабочих предков на протяжении 5 генераций. Кобели, которых планируется пустить в разведение помимо титулов должны обязательно иметь дрессировочные дипломы по КОП и ЗКС или КОП и СРС, или УГС и КОП. Среди сук также приветствуются рабочие дипломы. Большая часть сук моего разведения имеет дрессировочные дипломы на уровне с кобелями....
Владелец питомника рабочих королевских пуделей "Люмьер Иффи Уиклифф", судья-эксперт 1 категории, инструктор-дрессировщик 1 категории, Новожилова Татьяна Олеговна." И там еще фото пуделей с медалями с людьми в форме синего цвета (видимо милиция, или как их назвать?).
Ну а на счет аллергии тоже цитатой:"Универсальность пуделя еще и в том, что он действительно не линяет, не имеет запаха псовины. Медики рекомендуют заводить именно пуделя людям с проблемами кожи, астматикам и аллергикам."

Да и по себе вижу, что аллергия на пуделей у меня меньше чем на другие породы. От других умираю сразу.
А сайт про "рабочих" пуделей можете сами посмотреть, чтоб на меня не наезжали.
РяклАмА

Последний раз редактировалось adams, 30.01.2007 в 01:36. Причина: не стоит тут упоминать о "цирковых" ресурсах сети. :-)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2007, 01:31
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Цитата:
Сообщение от Алика
[QUOTE=Olen']Спасибо за ответ!
Питерский клуб и их сайт пишут что есть пудели для шоу, а они разводят "рабочих" собак, т.е. дрессируют их для милиции и т.п., для охраны, в том числе учат нападать, охранять дом и т.д. и т.п. (КОП, ЗКС, СРС...). Таких пуделей они называют рабочими. И занимаются только большими пуделями. QUOTE]

Даааааа! Как грится, я видел всякага, но такога!!!
Olen , если у Вас аллергия на собачью шерсть, то уж заводите китайскую хохлатую, ну или мексиканскую голую...Вам без шерсти собачка нужна. А рабочих охранных пуделей - не бывает! Ни карликовых, ни средних, ни больших! Научить конечно, наверное можно, но, чтобы в питомники, да для милиции,Вас просто обманывают.

Меня лично никто не обманывает, это на сайте общедоступном написано. Посмотрите сами, потом напишите ответ. ОК?

Последний раз редактировалось Olen', 30.01.2007 в 01:36.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2007, 01:35
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

У меня не на шерсть аллергия, а вообще на собак. На лысых тоже. это не зависит от наличия или отсутствия шерсти. На лысых еще есть кожа и перхоть, или чешуйки кожи, на все это тоже возникает аллергия. И потом китайские хохлатые - совсем примитив. За что ее уважать? Таракан какой-то. Ксоло еще ничего.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2007, 01:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Olen' ну что Вы , разве кто то обвинил Вас в обмане ? Наоборот -это Вы скорее в роли обманутой.

А вот адрес сайта этих "крутых" дрессировщиков я сотру -не фиг их цирк рекламировать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2007, 01:39
Olen' Olen' вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 16
По умолчанию Ответ: Думаю завести королевского пуделя...

Adams, да стирайте конечно, только доказать не смогу, что это не я придумала. Сами-то там посмотрели? Ну и как?
А Вы считаете что все что они написали полная фигня? я немного верю. Хотелось верить...

Последний раз редактировалось Olen', 30.01.2007 в 01:46.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.