собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Животные и окружающий мир > Консультации у Юриста
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2005, 07:09
Дмитрий Дмитрий вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Провоз животных

Вопрос к юристу. Вы не могли бы пояснить такую ситуацию.Вот проект закона города Москвы "О животных" закон
Где то я видел еще более свежую версию ,кажется какого-то апреля 2005 года.Там написано:
18. Транспортировка животных

1. На территории города Москвы разрешается провозить животных
на общественном транспорте при условии обеспечения безопасности
людей, а также, если это не препятствует пользованию транспортом
людьми.
2. Предназначенные для перевозки животных транспортные средс-
тва должны быть специально оборудованы, чтобы исключить травмы,
увечья или гибель животных.
3. При транспортировке животных должны удовлетворяться их
потребности в пище и воде, а также должна быть обеспечена защита
животных от вредных внешних воздействий.
4. При транспортировке животных не допускается причинение им
травм, увечий, иных страданий.
5. При пользовании эскалатором собственник (владелец) обязан
обеспечить безопасность животного и не допустить попадания живот-
ного в гребенку эскалатора.
И вобщем-то новая версия со всеми поправками практически не изменилась. Я бы хотел узнать,почему тогда в метро нена всех станция пускают с собакой. И что это за значки появились с перечеркнутой собакой? Буду очень признателен за разъяснение этого вопроса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2005, 12:55
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Провоз животных

А вот как выглядит эта статья после её принятия :

Статья 21. Ввоз, вывоз и перевозка животных

На территории города Москвы, при соблюдении правил провоза, разрешается провозить животных всеми видами городского пассажирского транспорта.

Правила перевозки животных конкретных видов городским пассажирским, железнодорожным, водным, воздушным или автомобильным транспортом разрабатываются и утверждаются уполномоченными органами либо должностными лицами). При перевозке животных, случаи перевозки которых носят единичный характер, условия их перевозки оговариваются индивидуально.

Решением главного государственного ветеринарного инспектора города Москвы животные, ввозимые с неблагополучных по заразным болезням животных территорий, могут быть подвергнуты карантину.

Не допускается:
- ввоз животных на территорию города Москвы, за исключением случаев транзитного провоза, при отсутствии возможности их дальнейшего содержания.
- ввоз на территорию города Москвы животных больных особо опасными инфекционными заболеваниями. Список заболеваний определяется главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации.

За жизнь и здоровье животного при транспортировке несёт ответственность собственник, если законом или договором не предусмотрено иное.

Увы, пока что мне не удалось найти сам закон целиком да ещё в официальной версии. Я отправил официальный запрос в Мэрию по сему вопросу - ждём-с...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2005, 13:07
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Провоз животных

Конкретного ответа все равно не будет, так как метро это государство в государстве, и там установливаются правила провоза животных свои, так что будем до сих пор бегать на авось
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2005, 23:21
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Провоз животных

Господа,авайте внесем ясность. Метрополитен имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! регламентировать правила провоза животных в метрополитене.
Это видно из текста самой статьи закона: "Правила перевозки животных конкретных видов городским пассажирским, железнодорожным, водным, воздушным или автомобильным транспортом разрабатываются и утверждаются уполномоченными органами либо должностными лицами). При перевозке животных, случаи перевозки которых носят единичный характер, условия их перевозки оговариваются индивидуально".
А в правилах метрополитеновских как раз сказано, что животное должно быть в спецконтейнере (т.е. клетке, коробке и т. п.). Это могут быть и какие-то другие емкости или ящики, например, на колесиках или что-то ещё.
Утвержденный закон Москвы "О животных" - в 2004 году. Другого я нигде не нашла. Может, какая-то очередная поправка?
То, что повесили значки с перечеркнутыми собаками - это как раз в свете этих метрополитеновских правил.
Дмитрий, то, что где-то пускают, а где-то нет - это просто как повезет. С таким же успехом можно задать вопросы, например, такие: почему в одном магазине торгуют тухлятиной, а в другом - свежими продуктами? почему в одной организации вам могут нахамить, а в другой - примут как дорогого гостя? и т.д. Да просто все от людей-исполнителей зависит!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2005, 08:02
Дмитрий Дмитрий вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Провоз животных

пантея
Нат

А с чего это простите Метрополитен имеет право самостоятельно устанавливать правила??? Он что отдельное государство?

Ну ничего,я тут еще кое-где полазел,поспрашивал.ОСТАЛОСЬ ПРИНЯТЬ ЗАКОН В 3-ЕМ ЧТЕНИИ(Заседание будет проходит осенью).
Вот самый последний вид этого закона.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2005, 00:52
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Провоз животных

Дмитрий]
Цитата:
пантея
Нат
А с чего это простите Метрополитен имеет право самостоятельно устанавливать правила??? Он что отдельное государство?

Потому-что по закону, предприятие которые занимаются перевозкой пассажиров транспортом, обязаны разработать правила перевоза этим самым транспортом, а уже компетентные органы эти правила пропускают или нет, но не утверждают их, эти органы смотрят чтобы эти правила были в соответствие с законом. Утверждают эти правила сами предприятия, а в связи с тем что Метрополитен считается государственным предприятием, соответственно эти правила разрабатывают уже государственные чиновники, они же их и утверждают. Вот когда примут окончательно закон и введут новые правила, тогда уже можно на эту тему говорить. А пока ждемс
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2005, 11:22
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Провоз животных

Господа, не путайте, пожалуйста, два разных закона! Закон Москвы о животных и закон, утверждающий правила пользования метрополитеном.
Дмитрий, вам Пантея все очень четко разъяснила. Добавить практически нечего. Вы не забывайте, кстати, где живете! Да, по правилам собак в метро можно перевозить только в специальных контейнерах. А теперь давайте по-честному. Вы всегда это правило выполняли? Лично я - нет. Просто потому, что в моей коровке 40 кг, КАК можно транспортировать такую тушку в контейнере? Она и так совершенно спокойно ездит. Правда, не всегда пускают, но это уж как повезет.
Законы у нас нарушали и нарушают всегда и постоянно. Дай Бог, чтобы такая мелочь. как провоз собаки, было самым страшным нарушением законов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2005, 06:01
Дмитрий Дмитрий вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Провоз животных

пантея
Спасибо большое за стольк подробное объяснение!:0)
Нат
Мой теленок тоже около 40 кг.)
С одной стороны может и покажется,что проблема провоза-это мелочь.Но вы представьте себе,что необходимо куда-то поехать.Это место на другом конце Москвы.На одной станции вас впустили,вы доехали.А обратно не пускают.Для меня это очень не приятная ситуация.Так-что одна надежда на скорое принятие закона.)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2005, 19:21
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Провоз животных

Дмитрий, неужели вы верите в то, что законы будут во благо!!?? Я нашла другой выход - эксплуатация знакомых с машинами или вызов такси. Тут уж точно - никаких проблем не будет. Хотя, с другой стороны, представьте такую ситуацию - в метро (замкнутое пространство, заметьте!) пьяный собаковладелец с оторвышем-....(тут любую породу можно написать. Я этого делать не буду, чтобы никого не обидеть. Хотя можно от тойки до дога). И вот собаку клинит или хлзяин начинает к кому-то доматываться, травит собаку.... как вы думаете, чем это все закончится? Я недавно сама была свиделеем такой картины - на "Курской" по эскалатору едет девица в востоянии наркотического опьянения, рядом с ней БЕЗ ПОВОДКА!!! идет довольно крупный стаф. И хорошо, что пес, видать. умный и не первый раз девку эту домой сопровождает. А если бы был другой пес, да ещё и с больной головой?
Мне кажется, что издавая законы, надо требовать их неукоснительного выполнения. Привести примеры? Запросто! За распитие пива на улицах Москы предусмотрен штраф 100 рублей. Много у нас оштрафованых за это? Или, например, штраф за выгул собаки без поводка... Много оштрафованых? А знаете, какой за это штраф? Смешно и даже стыдно говорить - 10 рублей!!!
Вот и думаешь теперь - нужны ли законы, которые никто не выполняет и не контролирует их выполнение? Зачем тогда такую армаду ненужных чиновников содержать за наш с вами счет? В общем. это очень долгий разговор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2005, 05:02
Дмитрий Дмитрий вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Провоз животных

Нат
Ну на счет лиц не совсем трезвых,в правилах уже давно написано,и в метро их естественно не должны впускать.А на счет соблюдения правил,конечно,сложно уследить за соблюдением:0))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы - последняя надежда этих животных nat Общий форум - СОБАКИ 1 09.12.2005 17:41
Закон о содержании животных в Калининграде adams Законы о животных 2 12.08.2005 13:12
Закон запретит мучить животных. Julia_veo Новости о животных 0 21.07.2005 14:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.