собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 21.12.2007, 20:45
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Отвечу сначала Лене - в том-то и дело, что уже последние 20 лет моё "постоянство" только к собакам и относится. И, разумеется, кучу славных пёсок я заводить изначально физически не смогу (деньги в основном... да и знаний, как я чувствую, маловато )

Adams - Г.Ульяновск "Интересуют" и " имею опыт" (читала книги, держала дома, помогала владельцам) - у меня разнятся Немножко разбираюсь (имела опыт ) - колли, нем.боксёр. Если сильно помечтать (от меня же не убудет ) - однозначно, боксёр (согласно личному опыту), китайская хохлатая (просто влюбилась, когда увидела...Опыта - никакого!). По поводу "влюбилась" - обалдела от пиринейских мастифов...да! СОбак!!!! Думала, круче алабаев (здесь как раз немножко опыта есть... У меня дома не было, но в дрессировке, социализации, лечении и пр. немножко помогала знакомым с алабайчиками) умненьких и красивых "пастушек+охрана" не найдёшь. А тут такая красота... И интеллект прям в глазах светится...
Конечно, вообще гладенькие крупные договые - бордосс, аргентинец, ам.бульдог и др. нравятся до невозможности, но опыта общения не имела (к сожалению), поэтому даже мечтать на тему разведения (хоть когда-либо) даже не начинаю. Единственное, что по всем крупным и сильным собакам мне известно - в плане здоровья, конечно, имею в виду - следить за суставами и сердечком...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2007, 16:00
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Ну какие проблемы Тигра ? Пиренейцы то в России только у меня . А взрослых так вообще целый ... 3 штуки. Так что -берите суку на разведение , а помощь и знания - я помогу .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2007, 20:53
Аватара для Лена
Лена Лена вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: г. Севастополь
Сообщения: 87
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Цитата:
Сообщение от adams
зачем хвататься ЗА ВСЁ ? Выберите своё направление и работайте.
Вполне достаточно открыть ветаптеку или зоомагазин, и совершенно не обязательно как мне открывать производство будок и вольеров.
А кто то занимается дрессурой, кто то хендлингом, кому то клеймение и купирование больше нравится. Работа должна быть комплексная.

Я совсем недавно была в одном питомнике - его хозяева занимаются всем тем, что я перечислила: и стригут, и одежду шьют и будки делают. При этом они занимаются тремя породами собак. Написала, что знаю, но это, конечное, не обязательно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2007, 21:06
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Леночка, если там люди справляются -то слава Богу ! )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2007, 07:29
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Всё, пропола Тигра! Как только я предложил ей в аренду суку Пиренейского мастифа -так тут же и пропала.
Или пошла мужа уговаривать...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.12.2007, 09:35
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

adams
Цитата:
Для создания питомника нужны деньги, собаки ( а не одна ), практические знания в области ветеринарии и кинологии. И не менее важны знания в области бизнеса и маркетинга -щенков то надо продавать.

КАК ВЫ ПРАВЫ!
На одной - двух хороших собак питомника доооолго не созать.Если конечно подразумевать не только название в бумажжке о регистрации.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.12.2007, 21:53
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Цитата:
Сообщение от adams
Всё, пропола Тигра! Как только я предложил ей в аренду суку Пиренейского мастифа -так тут же и пропала.
Или пошла мужа уговаривать...

И никто не пропал! У меня просто тырнет то есть то нет Да и об аренде из этого сообщения только-только узнала
Я бы с радостью, но... когда я тему открывала, я говорила, что ПОКА у меня ма-а-аленькая квартира Через год, думаю, смогу сказать по другому и повести разговор уже гораздо более по существу. Мне б сейчас информацию получить - хоть насчёт минимальной суммы, в которую мне удовольствие стать собакоразведенкой встанет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.01.2008, 20:30
gmu gmu вне форума
Модератор
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Ох, Тигра, простите, читая все это,такое чувство, что вам просто хочется куда-то свое время скоротать, реализоваться хоть немного... Мысль то конечно правильная, как говорит великий Гейдж:
"Найди себе работу по душе и никогда больше не работай!" или С.Азимов
«Если можешь, сделай так, чтобы любимое дело приносило достаточно денег. Если не получается - организуй бизнес так, чтобы получать с него пассивный доход. В остальное время занимайся любимым делом».

Но крути - не крути, если количество денег не важно, то совсем и не зачем заморачиваться созданием питомника. Как вы видели... выше... питомник - это все-таки бизнес, с последующим извлечением прибыли, а удовольствие - это результат от выполненной работы. Но не надо забывать, что и сложности в этом бизнесе неминуемя... Жаль, когда на ваших глазах гибнет помет и т.п. трудности (что писал Адамс).
Если муж зарабатывает хорошо,(простите, но муж не вечен..., и что вы будете делать без него...- одной питомник держать сложно...)
Так не проще ли, завести пару любимых пород собачек и тешиться с ними?
Но как я понимаю, то основная причина... все-таки деньги... которых нет на хороший большой домик, где можно было бы и думать о... И тогда бы не встал вопрос о том: сколько нужно на создание питомника и т.п.
Жаль конечно, что вы как и большинство людей так нелестно отбрыкнула орифлейм... Разве можно судить о чем-то, не зная сути дела...
как в поговорке...:"Не зная броду - не лезь в воду..."
Вы знаете всего лишь поверхностную часть информации... Как айсберг - лишь 1/4 часть видна на поверхности, а 3/4 - кристально чистого льда - все под водой... И ваше образование (2 высших)тут удивляет...- мне всегда казалось, что чем образованней человек - он должен чуть больше знать информации, нежели те, что с меньшим образованием...
Просто в oriflame чаще приходят люди подрабатывать, а олстаются в серьез и надолго именно те - кому нужна реализация или деньги на дом, квартиру, машину и т.п.... И уж затем при постижении всего этого... находится смысл - помогуть кому-либо, который приводит к удовлетворению... да и подарки еще дарят за удовольствие, например сумки модные...(каждый раз разные акции) так что и прибыльно и приятно....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.01.2008, 00:21
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Тигра, вряд ли кто секретами успеха будет делиться! Глаза боятся, а руки делают. Ну начните с чего-нибудь! Купите суку для начала. У меня за год на суку ушло около 100 тысяч рублей. Сюда входит стоимость суки, постройка вольера и будки, кормежка за полтора года, непредвиденное операция и лечение, дрессировка, выставки и еще тысяча мелочей. Теперь за вязку надо денег отдать, и щенов благополучно получить. Потом вырастить их и попытаться продать, с учетом, что часто щеночки и до полугода засиживаются. Если крупная порода, то представляете.... Но тема хорошая.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2008, 21:56
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Тигра, вряд ли кто секретами успеха будет делиться! Глаза боятся, а руки делают. Ну начните с чего-нибудь! Купите суку для начала.

Спасибо. А у Вас как сейчас дела? Может, действительно, "секретами" никто делиться не будет. Мне бы просто минимум узнать - по деньгам, по возможностям и пр. А там посмотрим. Я же не кричу - "завтра"!, я просто мечту лелею. Не хотелось бы, чтобы из-за недостатка осведомлённости (У МЕНЯ!!!) страдали сОбаки

А тема... Может, и хорошая... Пусть будет, раз есть))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.