собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 12.02.2007, 16:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Феня, то что Вы описываете каждый питомник слышит в день десятки а то и сотни раз ( в зависимости от сезона спроса и породы щенков).
Вопрос "что делать ?" скорее риторический.
Взять бульдозер и снести птичку, а потом ещё перестрелять всех "заводчиков" занимающихся демпингом -конечно кардинальная мера, но не осуществимая.
Методично долбить потребителям и статьями о "посвещении" -нудно, и возможно когда то поможет, а может и нет...
Так что рано или поздно мы упрёмся в законные ограничения в области собаководства. А вот для того что не увидеть эти законы в извращённой форме -надо чтобы сами федерации от кинологии ПРЕКРАТИЛИ РЕГЕСТИРОВАТЬ СОБАК И ЩЕНКОВ от "заводчиков" вообще. Только питомники -и не бумажные а настоящие, загородные. А если питомник помогает какому либо заводчику -то пусть питомник и НЕСЁТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за этого разведенца ! Прокололся "разведенец" - накажут питомник.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.02.2007, 00:25
Феня Феня вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

[QUOTE=adams]
Первое (Взять бульдозер и снести птичку, а потом ещё перестрелять всех "заводчиков" занимающихся демпингом -конечно кардинальная мера, но не осуществимая.) - не рассматриваем
Второе (методично долбить потребителям и статьями о "посвещении" -нудно, и возможно когда то поможет, а может и нет...
Так что рано или поздно мы упрёмся в законные ограничения в области собаководства. А вот для того что не увидеть эти законы в извращённой форме -надо чтобы сами федерации от кинологии ПРЕКРАТИЛИ РЕГЕСТИРОВАТЬ СОБАК И ЩЕНКОВ от "заводчиков" вообще. Только питомники -и не бумажные а настоящие, загородные.) Тоже мало перспективно. Я понимаю, у нас в России нет цивилизованного рынка почти во всех областях, и единственный путь создавать его самим заводчикам. Вопрос - как? Никто о нас не позаботится - ни федерации, ни законники. Это же не нефть и не алмазы. Политикам на нас ..., А федерации заняты зарабатыванием "денег". (В кавычках потому что как говорит одна моя знакомая: "Простите, я не знала, что это деньги".)
То есть очевидно, что надо самостийно объединяться и устанавливать минимальные цены и определять правила продажи щенков. Но, Боже ж мой, как мы все тяжелы на подъем "ан мас", как говариваль проф.Выбегйало.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.02.2007, 03:33
Аватара для akdar
akdar akdar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 80
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

извините что влезла, но тема больная до ужаса. занимаюсь декорацией, просят постояно девочек, рожалок ,с родословной, б/брака, привитых, но максимум до 10000р ( это даже много), и еще подвезти к их метро, чтоб на дорогу им нетратиться, я по жизне альтруист ., и всегда могу пойти на встречу в чемто, но последнее время стала злая и грубая, просто посылаю всех на .... (на птичку) . "Только питомники -и не бумажные а настоящие, загородные" -но вот с этим несогласна ,чихам и йорикам ,тоже в будки? мы 5-6 м-цев живем за городом, но зимуем в москве, мерзнут все равно даже в костюмчиках и весной и осенью
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.02.2007, 02:14
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Angry Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

А я считаю, что собака должна быть не дороже 5000 рэ! Бриллиантики такие-не обтёсанные, понимаешь-ли. И это даже много! А кошка, самая супер-пупер - не больше 1000 рэ. Что это за бизнес пошёл такой - коммерческое собаководство. Вот из-за этого теряются и уничтожаются настоящие породы собак: "переделыванием" и "вкачиванием" того, что модно!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.02.2007, 11:23
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Считаете - вперед. Открывайте питомник прекрасных собак и осчастливьте мир.
А я считаю, что метр жилья должен быть не дороже 100$ !!!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.02.2007, 12:03
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Lizik
А я считаю, что собака должна быть не дороже 5000 рэ! Бриллиантики такие-не обтёсанные, понимаешь-ли. И это даже много! А кошка, самая супер-пупер - не больше 1000 рэ. Что это за бизнес пошёл такой - коммерческое собаководство. Вот из-за этого теряются и уничтожаются настоящие породы собак: "переделыванием" и "вкачиванием" того, что модно!!!


Так кто ж Вам мешает открыть собственный питомник, вырастить, выкормить производителей "настоящей породы собак", получить от них помет и ....раздать ....даром...
Проявите альтруизм, на своем примере покажите, КАК должно быть.
А потом мы с Вами на эту тему еще раз поговорим
Может расскажите, что за класификация такая пород: на настоящие и не настоящие. Очень интересно
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.02.2007, 13:40
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Похоже, никогда он щенков не растил! Сколько труда вырастить здоровую и красивую собаку, да и денег стоит правильная хорошая кормежка, а еще витаминчики! Если вдруг (тьфу-тьфу, не сглазить!) собака приболеет или поранится, на работе отпрашиваешься, б/лист оформляешь правдами и неправдами, но финансово-то теряешь! А он-то какой добрый! Так и встал бы у ближайшего Собеса со свежеполученной зарплатой и одарял бы пенсионеров булками.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.02.2007, 00:46
Аватара для akdar
akdar akdar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 80
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

а я с удовольствием прикуплю у вас йорика от чемпионов ( средняя стоимость 1 в-ки 1000рубликов) не дороже 5000р, да еще поторгуюсь пожалуй
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.02.2007, 01:41
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Arrow Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Я не пойму, сейчас дебаты идут на счёт собак или на счёт собаковода? Когда вы покупали вашего питомца, то в первую очередь думали о вязках или о его любви к вам? Вот, я например думаю о том как мне будет хорошо с ним, а если и будут желающие на щенков, то несомненно, я буду отдавать щенков по возможностям покупателей, но не больше указанной мной суммы!! Я живу в сев. Африке. У нас не принято заводить собак, но это дело каждого - что ему делать в своей собственной квартире. Так вот, как меня учили в моём далёком детстве - собака - друг человека. А сейчас, извините, не собака друг человека и даже не управдом, а материальное благо(хотя не скрою, сама заражена этой "болезнью"). На счёт "настоящие и не настоящие" - конечно же собака - она настоящая. НО, вот что подразумевается под словом порода - я, как генетик селекционер не могу со слезами на глазах...рассмотреть. Собака охранник - да, но не убийца, собака декор. - да, но не с кучею болезней, с мягкими хрящами и тд...Короче, дебаты могут и дальше продолжаться, но я лучше поставлю в конце написанного ИМХО, которое будет означать - только моё.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.02.2007, 14:00
Аватара для akdar
akdar akdar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 80
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

а вы слезки утрите, может тогда чего и разглядите, и хороших собак, которые занимают в мире не последние места, и сильный уровень поголовья ,здоровый молодняк, и может у вас в африке 5000р., это огромные деньги, а у нас в россии не прожить, да еще вместе с питомцами,
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.