собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #131  
Старый 08.01.2006, 21:26
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Вероника, я полностью с Вами согласна. Писала ровно о том же самом и в этой теме и в другой. И проблемы были в 90-е годы, это точно. Моя девочка (на фото) в холке была 72 см, в последнюю вязку, которую дали в клубе, вязали с немцем, пришлось скамеечку подставлять (кроме смеха). Ничего не вижу плохого в современном поголовье ВЕО, с этого начинала обе темы. И уже, не знаю в какой раз, призываю к сотрудничеству всех, кто занимается породой. Сначала конечно тех, кто этим занимается профессионально. Не нужно ругать молодых разведенцев, а нужно им помогать. Они практически не знают ВЕО старого типа.
Все равно тенденция в разведении ВЕО - не повод к истерикам и крикам об утрате фенотипа ВЕО, и тем более к раздражению в сторону своих же коллег.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.01.2006, 21:26
Пингвин Пингвин вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

уВАЖАЕМАЯ ВЕРОНИКА! КАК ЖЕ СОБАКУ ОТ ДАРКЛИ И ИРЕК-ШАНА ПРЕОБРЕЛА Г-ЖА ТАРАСОВА. ПОМНИТЕ РЕННИ- ДАР. ПОД СВОЕГО ВОЛАНДА
И МЕЖДУ ПРОЧИМ ОТ ЭТИХ КРОВЕЙ ТАРАСОВА СОЗДАВАЛА ТИП СВОЕГО ПИТОМНИКА.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.01.2006, 21:49
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Да! И Дороти (молодой посетитель) или как там Вас еще. Так держала я ВЕО или никогда их не видела?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 08.01.2006, 21:56
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Алика, держали, но не видели Вы случаем не слепенькая???
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.01.2006, 22:00
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Обормотинка, лапушка, я еще и по выставкам ходила и в клубе в секции ВЕО подрабатывала, так что видела, не слепенькая, слава Богу. А что, милая, кроме как подколоть и обидеть, больше сказать нечего?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.01.2006, 22:21
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

ндя, страсти накалились, однако, любая шутка воспринимается как наезд. Странно...
Собачники всю жизнь были добрые, отзывчивые люди, а это что-то ни то напоминает...
Мы вот с друзьями 2 дня подряд занимались на площадке со своими четвероногими, и на серых, и на рыжих, и на черных лапках. Все мы из разных клубов и питомников. У кого-то титулованные собаки, у кого-то нет. У кого-то еще маленькие, у кого-то в преклонном возрасте. У каждой собаки свои недостатки и достоинства и в экстерьере и в характере. Но нам ни разу в голову не пришло начать ругаться, говорить вот у тебя полукровка, а у меня востарь, у тебя рыжий, значит немец. У меня Чемпион, а у тебя отстой.
Все равно это все наши любимые, преданные восточники.
Ну не может сейчас, после того что произошло с породой, быть ровных, однотипных собак. У меня у самой 3 собаки и все 3 в разном типе, это не значит что я 3 типа буду разводить, я буду старать приводить их единому типу и понятно, что ни в первом, ни во втором поколении я сразу однотипных не получу.
Я думаю рано или поздно все образуется, ругань уляжется, появятся потихоньку собаньки напоминающие то к чему мы идем. А от склок уже тошно, да и не интересно.
Мне вот интересно, столько людей ратующих за породу, столько людей претендующих на звание профессиональных разведенцев, а хоть кто-нибудь писал в НКП например мнение о состоянии породы, возможные линии и направления разведения, анализировал (не на форуме болтая языком) состояние породы? У нас зоотехник нормальный в НКП хоть один есть?
Я сразу оговорюсь у меня нет опыта, я не профессионал, но первое, что я бы сделала это взяла и НАРИСОВАЛА, то к чему мы идем, модель так сказать . В профиль, анфас, проработала бы двигательный аппарат. Но мне к сожалению не хватает знаний и опыта. А уже после этого начала бы писать стандарт. Хотя опять же я НЕ ПОНИМАЮ категорически, почему старые восточники супер, а стандарт старый неприемлем, но если тех старых ВЕО выводили по этому стандарту, как мы их опять выведем, по тому безобразному стандарту, что имеем сейчас?
Вообщем, каждый всяк тянет одеяло на себя, а сделать ничего не хочет!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.01.2006, 22:27
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Обормотинка, вот это конструктивная речь. Тока я об этом все время и говорила! А некоторые товарищи пришедши на форум (не Вы) внесли некоторую сумятицу и склоку и затмили собою всю, так ссазать, конструктивную, здравую, беседу. Человек, который опубликовал результаты выставки вооще об такой полемике и не думал даже.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.01.2006, 22:39
dorоti-2 dorоti-2 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Алика, Вам же объяснила Герасимова что написав родословную своей собаки Вы неможете не понять, что у Вас была не ВЕО, а НО российского типа. В этом нет Вашей вины. А ее фотографии не имеют значения. И люди, знакомые с зоотехнией меня понимают, только на этом форуме не участвуют.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.01.2006, 22:45
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

Кто про что, цыган про сало да лошадей! (Это к Дороти).
Обормотинка, я уже на этом форуме в напряге, каждый раз жду нападения, поэтому Вашу "шутку-юмора" сразу не поняла, извините.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.01.2006, 22:54
РОЙЧИК РОЙЧИК вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС

САМОЕ ГЛАВНОЕ В НКП ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ О СТАНДАРТЕ ВЕО И ОН ПРИЗНАН,НО БЕДА В ТОМ,ЧТО КАЖДЫЙ ТЯНЕТ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ.ЧТО КТО
"НАВЫВОДИЛ" И ПРАВИЛЬНО ПИСАЛА Г-ЖА"ВЕРА" ОБРАТНО НИКТО ИДТИ НЕ ХОЧЕТ. ХОТЯ СДВИГИ ЕСТЬ. ВОТ ВЕРОНИКА -10 ЛЕТ ЗАНИМАЛАСЬ ПОРОДОЙ, У СЕБЯ НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ ПРОИЗВЕЛА. И ПОЕХАЛА В ПИТЕР И КУПИЛА СЕБЕ СОБАЧКУ,ПРАВДА НЕ СУПЕР,О УЖЕ ПОЧТИ ВЕО.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты Монопородной выставки в г.Череповец 25.09.2005 стас Выставки животных 42 30.08.2006 11:20
Результаты монопородной выставки 10.12.05г. «Белый Клык» scheppard Форум для владельцев собак ВЕО 14 15.01.2006 15:38
Результаты монопородной выставки ВЕО 09.07.05 клуб "Лидер" scheppard Выставки животных 0 09.07.2005 21:58
Результаты монопородной выставки "Сириус" 18.06.05 scheppard Выставки животных 2 05.07.2005 18:14
Результаты выставки КЧК 21.05.05 МГКСС scheppard Выставки животных 0 22.05.2005 09:00


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.