собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 30.08.2006, 19:39
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Ника то, что отзанимались ОКД - прекрасно! Я и писала, что это обязательно. Вы вот пишите, что двое детей, я понимаю, но кроме Вас о детях и о собаке, и вообще обо всем никто ж думать не будет, не считая мужа конечно (извините, если есть). Так вот, я писала о том, что человек, который собирается завести собаку, должен очень четко понимать, что ему предстоит. Тем более, если это служебник и тем более, если это ВЕО. На счет ЗКС я и писала, что не обязательно проходить курс, можно также с частником (да это недешево) пройти несколько занятий, т.е. научить собаку правильно кусаться (у Вас же дети). Но, как говорится, хозяин-барин!
На счет охотничьих пород, да, мое глубокое убеждение, что не надо заводить охотничью собаку, если человек не собирается с ней охотиться или проходить полевые испытания, положенные этой породе. Поверьте, для ленивых очень много пород, выбор огромный!
Хотя я полностью согласно с Надеждой, что заниматься нужно с любой собакой, будь-то йорк или дог!
Надежда, Вы вообще все очень правильно и понятно написали, у меня не всегда так выходит, именно это о рабочих качествах я и имела ввиду!
Татьяна Д , я рада за Вас, что у Вас все хорошо! Только, когда щенка с кошками знакомить будете, то обязательно проконтролируйте это процесс, тут от Вас будет зависеть, как дальше дело пойдет, потому как в стае вожак - Вы! Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.08.2006, 03:47
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

АЛИКА,
спасибо.
Я стараюсь. Тоже не всегда получается написать то , что думаю. А проблема рабочих качеств , это действительно проблема. Ведь ВЕО это рабочая собака в самом широком смысле этого слова.

Ещё , кстати , на счёт кошек. На мой взгляд хорошо воспитанная собака никогда не тронет "хозяйское добро". Пусть даже это кошка. Ведь это часть её стаи. У меня собаки совершенно без проблем привыкают к своим кошкам. При этом чужих не любят. А на своей территории загрызут однозначно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.08.2006, 19:35
Аватара для Синяя Синь-79
Синяя Синь-79 Синяя Синь-79 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Михеева Екатерина

Вот я-то как раз и не забыла, о чем мы разговариваем - о перспекктивах ВЕО как породы. А Вы предлагаете мне фотки вывешивать. Мы начнем фотки вывешивать и обсуждать этих собак, а не породу. Давайте будем цивильно спорить, а не жестами и картинками общаться.
Да, у меня-то есть ВЕО. Я Вам больше скажу - у меня есть секция ВЕо в клубе и собаки в питомнике на службе. Собаки моего разведения есть в галерее. В журнале "Мухтар". Моей лично в галерее пока нет - я редко добирась до компьютера, но как-нибудь помещу ее туда. Мой кобель - ВЕО по кровям и по фенотипу, родственник и Амирхану, и Питеру. В его экстерьере есть недостатки, а по психике и рабочим качествам он полностью отвечает требованиям к патрульно-розыскной собаке, коей и является.

Васильева Надежда

А зачем, позвольте узнать, Вы тогда разместили фото своего кобеля? Вы думали, что все ахнут от его идеальности и начнут петь дифирамбы, что он и всем также нравится как Вам? Я, кстати, про него лично и слова не сказала, хотя видела его живьем на националке во всей живой красе. У моего кобеля, конечно же, не все в "ажуре" - так же как и у Вашего. Если уж вывесили фото - готовтесь, что его обсудят. Это же форум. И мы обсуджаем породу и ее перспективы, а не ваших-наших кобелей. Я вообще не собираюсь обсуждать, чей "идеал идеальнее", это спор тупиковый.

Начет пробелов в родословной и НО - А откуда нам известно, то стоит за теми немцами? Вы уверены, что в Россию завозили идеальных и лучших? Проверенных по наследственным заболеваниям? Я - нет.

Я же говорю о том, что то, то в массе сейчас бегает по выставочным рингам - не ВЕО. Да, есть отдельные, близкие к "идеальным" собаки, но породу они, к сожалению, не делают. Я в своем личном мнении всегда настаивала и настаиваю на том, что использовать в разведении ВЕО нужно преимущественно только чистокровных и фенотипичных собак. А потом уже из полученного отбирать то, что нужно, и "делать конфетку". Это путь более сложный, долгий и кропотливый - размноженцам и дельцам он не подходит.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2006, 19:52
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Синяя синь , честное слово , я не помещала в этой теме фото своего кобеля . И как-же Вы его признали в моей суке , если видели живьём не националке? И я не говорю , что он-идеал породы , я говрою , что он МОЙ идеал рабочих качеств!

А обсуждать что-либо я считаю надо хотя-бы с фото. Ведь я даже не представляю , что Вы имеете в виду , описывая ВЕО. По фото хоть примерно видно кто к чему стремиться. Даже если на фото не идеальная собака , а с теми или иными недостатками(идеала ведь вообще не существует) тип-же всё равно видно.

И ещё. Имея на руках родословную предка НО можно о собаках , стоящих за этим предком сказать довольно много. Но ладно , на это у нас с Вами взгляды разные. И Ваше мнение имеет право существовать. Но я за достоверность происхождения.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.08.2006, 20:15
Аватара для Синяя Синь-79
Синяя Синь-79 Синяя Синь-79 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Васильева Надежда

Извините, насчет фото ошиблась второпях, просмотрела мельком - мало времени. Но суть одна - если вешать фото, будем обсуждать фото, а не породу. Может, не стОит.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.08.2006, 20:36
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Да фото, по-моему,никто и не пытается обсуждать. Ну кто-то напишет - нравится-не нравится, и все. Я ведь у всех спрашивала их личное видение, их мечтания и предпочтения, ну и личный взгляд на перспективу развития породы. Спорить, мне кажется, не нужно, а нужно разговаривать. Вот мне бы, например, хотелось, чтобы люди, которые отчаянно не признают имеющийся тип, вид (как хотите) ВЕО, показали бы своих чистых восточников, хотя бы на фото, почему нет? А то только слышу, вот мы разводим чистых, вот мы вяжем, а котого вяжем-то? Только без обид, пожалуйста.
Вот приедет покупатель за щенком, ессно захочет посмотреть маму и папу, ведь всем известно, что встречают по одежке, заводчик начнет ему объяснять, что вот мол Вы понимаете, у папы/мамы есть физические или экстерьерные недостатки или еще какие, но зато они чистейшие ВЕО! Берите! А покупатель скажет, нееее, я хочу щенка от красивых и здоровых родителей! Вообщем у меня такая вот картина складывается о перспективах: Имеющееся, так называемое, "полукровочное" поголовье (не мои слова) не вязть, из племенного разведения всех кобелей такого типа изъять, вязать с максимально фенотипичными суками только чистокровных кобелей ВЕО, пусть и с недостатками! Так что ли? Ну и кого получим?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.08.2006, 21:03
Leks Leks вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Синяя Синь-79

Ну почему же не СтОит - мне бы вот очень хотелось увидеть хотя бы фото вашего кобеля, чистопородного восточника, рабочего к тому же.
"Не-ВЕО" полно и на выставках и на соревнованиях выигрывают, фотками все сайты-форумы пестрят, а где то есть таинственные чистопородные ВЕО. Кроме двух кобелей Стаса даже фоток не найдешь. Летом искали щенка серого, полгорода обзвонили - не нашли.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.08.2006, 22:06
Аватара для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 50
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?


Кто ищет тот найдет.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.08.2006, 22:06
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Leks , да полно серых щенков , если Вы имеете в виду подпал , вообще-то серыми называют зонариков.И зонарных найти не проблема. Плохо искали.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.08.2006, 22:59
Leks Leks вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Вероника, спасибо!
Но опять же, собаки вашего разведения хорошо известны по фото с выставок. А мне хотелось бы иметь представление о кобеле Синей Сини.
Так она переживала, что кроме как в ее клубе нет желающих использовать кобеля. Если чистопородный и рабочий, то хочется понять почему. Вы то все друг друга знаете, а со стороны разговор отчасти беспредметный. Все вроде за востарей, а хороший кобель не нужен, нелогично?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.