собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2006, 06:24
Аватара для КАМ
КАМ КАМ вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 9
Exclamation ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

4 дня нязд я взяла вео суку 1.5 мес. опетит был великолепный 1.5 сутки, но потом стала есть меньше в 1.5 раз!!! хотя настроение хорошее играет, внимание уделяется ей много. Кормим 5 раз кашами, мясом, творогом, кефиром, овощями. Ела грамм 200 за раз и еще просила, а сейчас чуть больше пол порции!!!
И еще скажите пожалуйста это нормально что щенок в этом возросте когда сидит то обе лапы обычно смотрят в одну сторону, она сидит будто на боку?
Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2006, 11:34
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

уберите 1 кормление, вы собаку просто перекармливаете.
Сидит "на боку" -это тоже не проблема -не переживайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2006, 21:54
Аватара для КАМ
КАМ КАМ вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

Спасибо за ответ! Кормление мы не стали убирать но стали меньше накладывать и все ОК играет резвится даже кажется сверх меры! Подскажите как отучить щенка кусаться для нее кажется нет ничего интереснее чем покусаться и поталкаться с нами, ну уж очень острые зубы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2006, 23:51
Leks Leks вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

Купите ей игрушки и погрызушку какую-нибудь, только палки не надо давать. Очень хорошо идет в этом возрасте сушеная козья ножка фирмы "Tit-Bit" (продаются в зоомагазинах и "кормах для животных")
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2006, 01:13
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

за кусание Вас за руки - строго наказывать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2006, 11:33
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

КАМ, Адамс, я бы не стала так радикально прямо сразу наказывать за кусание за руки. Это все-таки совсем щенок. Если не собираетесь заниматься дальше всякой там защитой - ради бога, трепите за шкирман сколько угодно. Если хотите в дальнейшем, чтобы собака не боялась замаха и давления фигуранта, при кусании вас за руки просто переключайте щенка на игрушку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2006, 16:47
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

НИКОГДА не наказываю щенка за кусачки , так как по другому в юном возрасте щенки себя не умеют вести. Кусачки щенячьи абсолютно нормальная реакция , которую я только приветствую , переключаю щенка на жгут , тряпку или качалку , таким образом с детства развиваю через игру инстинкт добычи. Если уж совсем больно вцепится в ногу , просто другой ногой несильно отпихну щенка и тут же приласкаю , поглажу и переключу опять же на жгут, если его нет в руках , то просто на рукав своей куртки , потом мягко сниму с рукава , возьму на руки и поцелую , как бы не вырывался и не брыкался , мои-то руки - сильнее . Все эти царапания и кусания очень быстро проходят с возрастом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2006, 23:27
Аватара для КАМ
КАМ КАМ вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

Спасибо за советы!
У меня еще есть вопрос, надеюсь я вас не замучала ими?
моя Райдочка всегда икает когда просыпается! Насколько я вижу мы ее не перекармливаем, вода всегда есть, из-зи чего это и не стоит ли нам волноваться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2006, 16:06
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

КАМ, как раз одной из причин икания щенка и является переедание, это если малыш спит не на сквозняке и т.д. Об этом даже в книжках пишут по воспитанию и выращиванию щенков.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2006, 16:55
dragon_Gur dragon_Gur вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: ПОДСКАЖИТЕ НОВЕЧКУ

В этом возрасте они все кусаются. Хоть и не сильно, а зубки-то все равно острые. По моему опыту, ничего делать не надо, максимум, поругать и переключить внимание на что-то другое ( например, игрушку). У нас собака с удовольствием кусалась почти до смены зубов, а потом начисто прошло само.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.