собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 04.08.2005, 19:28
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
Thumbs up Ответ: зачем нужна родословная?

Вот это дурацкое выражение "для себя" меня всегда злит. Как будто если для себя , то можно и похуже , попроще , подешевле . А почему не наоборот , а именно , если для себя - то самое лучшее , себя-то уважать надо . Ведь , если следовать дурацкой традиции "для себя" , то почему бы не покупать помидоры гниленькие , червивую картошку , и.т.п. Ведь все равно все переварится , потом одинаковое выйдет из другого места .На хрена держать у себя дома в течение 10-15 лет плохенькую собачку с неизвестным происхождением , ведь ест она столько же , сколько и красавица и умница . А хорошая собака с хорошей родословной вовсе не обязывает владельцев таскаться по выставкам против своей воли . Уважать себя надо и всегда желать для себя самое лучшее : лучшую квартиру , машину , детей , собаку , достойный отдых и т.д. Хватит скромно гундосить , слава богу век социализма-коммунизма закончился . Даешь самое лучшее !!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2005, 23:47
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Фанта, когда покупатель говорит "для себя" -это не значит что он ГОТОВ ВЗЯТЬ ПЛОХУЮ СОБАКУ, он таким образом пытается разжалобить продавца -мол, я же не наживаться беру собачку, мол для себя любимого! Но ! 90% покупателей собак думают о получении денег от этой собаки если уже не после покупки, то уж к году точно. Это Вам не закон австралийского пива -а закон жизни. По поводу рассуждений о "недосмотре" при вязке в питомнике - так рассуждать можно при недостатке опыта. Собаки -не утята которые могут бесконтрольно скакать по территории питомника. Особенно опасны такие "скачки" когда все суки щенные и среди них одна течёт, и может начаться борьба за право управлять стаей . Итогом такой "борьбы" как правило являются множественные швы и выбитые зубы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2005, 19:02
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Если честно - так я вообще не понимаю, что значит "собачку для себя"? Нам вот наша досталась за 50 копеек, правда! Просто прежним хозяевам надоело играться с собакой и её просто выкинули. И досталось нам почти 40 килограммов счастья! Тоже брали для себя. Только сколько было вложено потом в неё - никто уже и подсчитать не сможет. Знаю только одно - на эти деньги можно было целый помет купить. Да и на выставку просто под давлением инструктора пошли, уж очень она ему понравилась. А как стали побеждать - так и пошло-поехало. И ведь добились, и получили, и детей вот ещё нарожали. А если бы собака была невыставочная или проиграла - так что, меньше её любить бы стали, что ли? Другое дело - детей не стали бы заводить - это уж точно. Только когда её и её родословную в нашем питомнике увидели - рассказали очень много интересного про предков и эту линию.
По-моему, у нас слишком много халявщиков, которые внаглую просят, а иногда практически требуют - ну дайте, дайте скорее мне собаку, я же для СЕБЯ!!! Не бывает бесплатного сыра, а если и есть - сами знаете где. И ещё, на мой взгляд, что достается на халяву - абсолютно не ценится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.08.2005, 01:27
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Совершенно согласна. То что досталось на халяву как правило не ценица. А ситуация у нас с вами похожая. Я своего второго ротвеля в милицейском питомнике забрала. Ему 2.5года было. У меня тогда 10 летний пес погиб. А тут этот подвернулся. Муж привел( он у кинолог в МВД). Не собака а слезы. Голова а дальше ребра обтянутые кожей. Отказник. Его туда хозяева сдали. Они разводились. Хорошо не усыпили.
Короче пес оказался с замечательным характером и как потом выяснилось хорошего происхождения. А Вообще по Киеву сейчас столько замечательных собак отдается практически даром. И что хорактерно, за многих в свое время были заплачены приличные деньги. Любой породы. Вырастят до1.5-2 лет, а потом справится не могут или заниматься лень. и вообще "эта канитель оказывается на 10 лет" О чем люди думают заводя собаку не понятно. О чем угодно, только не о самой собаке.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.08.2005, 00:04
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Я смотрю- практика "поигрались - надоело" стала повсеместной. Пару недель тому назад на Эстонском форуме прочла сообщение, что найдена овчарка, по клейму установили заводчицу. Позвонили ей - ответ был "Собаку продала, документы у нового хозяина, координатов нового владельца нет, собака никому не нужна".
Ну, у меня есть желающие взять овчарку, только надо было првезти из Эстонии. Нашли машину, поехали. Собака - только что после щенков, истощенная, шерсть на задних ногах вылезла из-за непомытых посеродовых выделений, физически не развита. Но глаза - ну что я вам буду рассказывать о глазах овчарки!
Забрали у приютивших ее хороших людей. Привезли в Ригу с приключениями (заблудились, сломалась машина). До чего же терпеливо собака все переносила, и только в глаза то и дело мне заглядывала.
Наконец, добрались до дому - ходит за мною по пятам, захожу в ванную - она уже переживает, не ушла ли я.
Одним словом, не смогла я ее еще раз отдать, так она у меня и осталась, а документы получить практически невозможно. Но разве Ришка от этого хуже стала?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.08.2005, 00:13
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Зебра ! Да пёс с ними -с бумажками, тем более что все "родословные" это не документ. Пора перестать питать иллюзии и называть всё своими словами. Собака после таких приключений очень боится что её снова бросили, тем более что это НЕМКА. а НО -"острые" собаки и сильно переживают. Меня бесит вот что - у нас все кто попало где попало и как полало ИМЕЮТ ПРАВО "разводить" собак. Тем более страшна картина когда порода собак не модная и не дорогая -где любой в состоянии купить самку. НУ почему нельзя ввести требование что собаки идущие "пользователям" должны стерелизоваться ! Ведь для здоровья это не помеха, а убогим "разведенцам" смертельный барьер!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.08.2005, 00:36
Аватара для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Зебра с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Вот! Ну прямо вопль моей души! Это даже уже не разведение, это - размножение! Тиражирование какое-то! И пусть мы в клубе ставим жесткие условия - наличие дрессировки, хорошая нервная система, условия содержания - что с этого? Человек просто уходит в самодеятельный клуб, коих размножилось что кроликов, ему вешают лапшу на уши, какая у него хорошая собачка, только плати членские - и вперед, плодись и размножайся (не забыв заплатить за направление, щенячки, осмотр и родухи)!
Осматривали помет - мало что щены не дотягивают до нормы, и мать в плохом состоянии, так на лицах щенков не вижу печати породности. Клуб отказывает в выдаче родословных, с условием осмотра щенков в 6 месяцев.
Через полгода никто в клуб не обращается, а я на дрессплощадке для щенков с удивлением встречаю газелеподобную сучонку с родословной от этой матери, выданной другим клубом!
Эх, больная это тема, разнервничалась я опять. Ну как какой-то клуб может выдавать родухи на основании голословного утверждения хозяйки суки, что она повязала свою жучку вон с тем кобелем?
А потом приходит к нам человек вступать в клуб, приносит родословную какого-то там клуба, скажем, "Зоркий Глаз". Смотрю в документы и обалдеваю - такие предки! Тащите этого кобеля сюда, хоть посмотреть на потомка. Приводит - что-то серобурое с полустоячими ушами.
"... А-а-а где тот пес, чью родословную показывали?"
-Так это он и есть" . Немая сцена.
Обидно и за добросовестных заводчиков, и за обманутых хозяев, и за вяжущихся дважды в год сук. Да и за наш клуб обидно - выходит, что вся работа, которую пытаемся делать, мало кому нужна.
Расстроилась. Пойду водки хлопну. Как там Филипп Филиппыч, нальет?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.08.2005, 00:45
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Как раз наоборот,когда на породу падает популярность горе заводчики перестают заниматься размножением т.к это не выгодно. и занимаются разведением настоящие ценители породы.А когда порода популярна...
Ховайся и туши свет.
Сколько боремся с клубами" ставте на родословных печати "не использовать в разведении" у собак с явными дефектами. И питомники должны заключать с владельцами щенков договор о стерелизации собаки если нет цели разведения или вяжите через тот же питомник. Все без толку. Я с влдельцами своих щенков заключаю договор о том, что если собака по каким либо причинам не приживается то хозяева сообщают мне и либо я занимаюсь престраивание либо они, но я все равно знаю где мои щенки.
А вообще мрачно! Мне, Нат, Зебре еще повезло. Нам попались собаки
брошенные но контактные и с нормальной головой. А сколько собак подорванных, которых не пристроишь т.к. они слишком агрессивны от "хорошей" жизни. В лучшем случае таких берут в охрану на периметр
в худшем усыпляют.
Лет 5 неазад мне в вет.клинике(ходила с п сами на прививку) попался "гуманист" . Привел усыплять 7месячную ротвейлершу. ЗДОРОВУЮ. Она ему надоела. На вопрос "почему не подарил кому нибудь" ответил, что она будет страдать от разлуки с ним и вообще "вдруг она попадет в плохие руки". Я тогда домой пришла с тремя ротвейлерами. сейчас Тиночка радует замечательную молодую семью.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.08.2005, 00:58
Аватара для kashmarik
kashmarik kashmarik вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: киев
Сообщения: 114
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от Зебра
Вот! Ну прямо вопль моей души! Это даже уже не разведение, это - размножение! Тиражирование какое-то! И пусть мы в клубе ставим жесткие условия - наличие дрессировки, хорошая нервная система, условия содержания - что с этого? Человек просто уходит в самодеятельный клуб, коих размножилось что кроликов, ему вешают лапшу на уши, какая у него хорошая собачка, только плати членские - и вперед, плодись и размножайся (не забыв заплатить за направление, щенячки, осмотр и родухи)!
Осматривали помет - мало что щены не дотягивают до нормы, и мать в плохом состоянии, так на лицах щенков не вижу печати породности. Клуб отказывает в выдаче родословных, с условием осмотра щенков в 6 месяцев.
Через полгода никто в клуб не обращается, а я на дрессплощадке для щенков с удивлением встречаю газелеподобную сучонку с родословной от этой матери, выданной другим клубом!
Эх, больная это тема, разнервничалась я опять. Ну как какой-то клуб может выдавать родухи на основании голословного утверждения хозяйки суки, что она повязала свою жучку вон с тем кобелем?
А потом приходит к нам человек вступать в клуб, приносит родословную какого-то там клуба, скажем, "Зоркий Глаз". Смотрю в документы и обалдеваю - такие предки! Тащите этого кобеля сюда, хоть посмотреть на потомка. Приводит - что-то серобурое с полустоячими ушами.
"... А-а-а где тот пес, чью родословную показывали?"
-Так это он и есть" . Немая сцена.
Обидно и за добросовестных заводчиков, и за обманутых хозяев, и за вяжущихся дважды в год сук. Да и за наш клуб обидно - выходит, что вся работа, которую пытаемся делать, мало кому нужна.
Расстроилась. Пойду водки хлопну. Как там Филипп Филиппыч, нальет?





ЗЕБРА просто с языка сняла. Клубов как грязи." За 50 у.е. повяжем любого кобеля. Как правило это кобель руководителя породы.
Экстерьер психика это не важно. напечатаем любую бумажку и на птичий рынок. А Вы будущие хозяева щенков занимайтесь изгнанием глистов, прививками, и прочими болячками. А когда вам это надоест можете от собаки избавиться." ЗЕБРА пошли пить водку под селедку вместе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.08.2005, 15:21
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

kashmarik
Цитата:
питомники должны заключать с владельцами щенков договор о стерелизации собаки если нет цели разведения или вяжите через тот же питомник

А как быть с правом на собственность? Если владелец щенка не желает стерилизовать собаку или в дальнейшем собирается использовать в раведении в другом питомнике или клубе? Что называется: "моя рояль", куда хочу, туда и ставлю. Он же за щеника свои кровные отмусолил. Не продавать? Но ведь очереди у дверей и так не выстраиваются.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь норд Форум для владельцев собак ВЕО 2 07.01.2007 10:49
родословная РАЛЬФ Общий форум - СОБАКИ 2 05.08.2006 10:53
срочно нужна передержка в Питере на 1 месяц Liza+Sunny Общий форум - СОБАКИ 0 12.07.2006 13:57
Срочно нужна помощь и поддержка Джесси Общий форум - СОБАКИ 3 10.05.2006 13:21
Нужна дрессировка!!!! Тата24 Общий форум - СОБАКИ 3 18.02.2006 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.