собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.06.2007, 12:56
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от adams
Да Оля, всякое бывает...
Я вечером просто в тупую отнёс ему канистру коньяка -5 литров, пусть место укуса на жопе -"смазывает" .. Тот был просто доволен -хоть и отнекивался - мол "свои, бывает"...
Но я то знаю - свои то свои -а потом будет жаловаться во дворе. А так -он рад и доволен, и моя совесть чиста.


Во! Самое оптимальное решение всех проблем!!! Пусть жалуется... Главное, чтобы он жаловался, уже употребив твою канистру)) Тогда твоя пиренейка приобрете образ героической собаки, спасавшей ребенка от пьяного мужика)))))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.06.2007, 13:01
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

а-га.

Все мы люди, все мы ошибаемся - но не стоит быть упёртыми животными, стараясь не признавать свои ошибки.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.06.2007, 13:08
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Согласна, я ж тоже не подарок))) И у меня старший, когда был помоложе, чудил так, что мама не горюй....
Хотя недавно ко мне подошла одна не совсем трезвая тетенька и задала офигительный вопрос (кобель был в наморднике на коротком поводке, дело на улице): а почему вы с собакой находитесь в общетсвенном месте?
Я не смогла ей ничего сказать - пока смеялась, тетка уже ушла...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.06.2007, 13:38
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Урза
Леш, они делают раз в год привику от бешенства, но это происходит так: объезжают свой район, вывесив дня за два объявление, и кто успел, тот укололся. А то, что надо глистов прогнать недельки за две, вакцину нормальную приобрести - это все мимо...
Посылать, как ни странно, не посылают... Делают, если хочешь, входят в положение владельца)) По-разному бывает...
И частные клиники вакцинируют до сих пор. И самое смешное, что никто и никогда не докапывался до этого...

Мини, на будущее: я всегда отвечаю за свои слова, и если Вы до сих пор не сняли розовые очки и пребываете в полной уверенности, что у нас, как в Германии, законы соблюдают с точностью до запятой, снимите эти очки и оглянитесь вокруг. А если Вы решили просто пофонтанировать эмоциями, откройте новую тему: "Права ли Урза, предлагая..." и начинайте, мы подтянемся. Человек спросил, как решить уже существующую проблему, а не как надо выходить из подъезда с собакой.
Разумнее и понятнее всего отписала Алика. Единственное "но" - это стационар... В теории да, собака без прививок туда действительно помещается.. На практике, не много у государственных ветклиник стационаров, да и не горят они желанием 10 дней держать там собаку... Но могут пойти и на принцип.
А для соседа, если он вменяем и его конечная цель не деньги, а здоровье, - поговорить и привести веский аргумент, что владелец и его семья все еще здоровы, проживая с этой собакой в одной квартире...))


В общем, Вы будете с таким же успехом давать советы и пьяному водителю, который сбил человека. Действительно, кто из нас ходит в розовых очках. И еще, если про Германию, то любую страну населяют люди и только они возводят свою страну на определенный уровень. Наши люди выгодно отличаются тем, что лучше всех могут попадать в ситуации.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.06.2007, 13:56
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от mini
В общем, Вы будете с таким же успехом давать советы и пьяному водителю, который сбил человека.


Это прямое утверждение? смахивает на клевету... Готовы ответить?

Цитата:
Сообщение от mini
Действительно, кто из нас ходит в розовых очках. И еще, если про Германию, то любую страну населяют люди и только они возводят свою страну на определенный уровень. Наши люди выгодно отличаются тем, что лучше всех могут попадать в ситуации.


Новая история о курице и яйце. Люди могут жить общиной, могут жить разрозненно, могут жить в государстве. Так вот, если они живут в государстве, они подчиняются законма этого государства. Надеюсь, признаки государства озвучивать не надо? А то мало ли... Сейчас еще заговорим о том, каким оно должно быть "на самом деле" по Вашему, Мини, субъективному представлению... Огорчу: "Все уже украдено до вас"...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.06.2007, 16:17
maxel maxel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Спасибо, Урза.
По поводу канистры коньяка: обязательно попробую, однако товарисч с самого начала захотел денег, причем без указания пределов ;( Ну ладно, разберемся.
По поводу розовых очков, пьяного водителя и расстреле на месте за пропущенную прививку: ноу комментс. Просто ноу комментс.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.06.2007, 16:21
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от Урза
Это прямое утверждение? смахивает на клевету... Готовы ответить?




Новая история о курице и яйце. Люди могут жить общиной, могут жить разрозненно, могут жить в государстве. Так вот, если они живут в государстве, они подчиняются законма этого государства. Надеюсь, признаки государства озвучивать не надо? А то мало ли... Сейчас еще заговорим о том, каким оно должно быть "на самом деле" по Вашему, Мини, субъективному представлению... Огорчу: "Все уже украдено до вас"...


А Вы так и не ответили - будете ли помогать советом нарушителю закона?

Значит не по зубам некоторым жить в государстве? Что ж поделаешь теперь. Живут максимум общиной, минимум - разрозненно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.06.2007, 16:35
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
Сообщение от mini
А Вы так и не ответили - будете ли помогать советом нарушителю закона?

Значит не по зубам некоторым жить в государстве? Что ж поделаешь теперь. Живут максимум общиной, минимум - разрозненно.


Мини, Вы опять за старое - "а поговорить?" Я не на допросе у следователя, но напомню Вам один эпизод, довольно известный: некая г-жа Иванова, обороняясь от насильника, умудрилась зарезать его. Ее судили, оправдали, потом вердикт был обжалован, снова суд, снова оправдание. Она - преступница?

По поводу "не по зубам" - внимательно прочитайте пост, потом повторите вопрос, если будет желание..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.06.2007, 17:01
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Цитата:
однако товарисч с самого начала захотел денег,


деньги никогда и никому сами по себе не приходили - даже компенсации от щедрого государства. Так что при всём понимании Вашей вины, не вижу повода обогащать "товарища" - пусть он эти деньги отрабатывает. Если может.

Что же до адвокатов и прокуроров -так не спешите друг друга обвинять -а то не ровён час завтра поменяетесь местами , и тогда будет уже не до смеха.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.06.2007, 19:26
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: собака цапнула соседа: что посоветуете?

Ну, я думаю, что все разрешится миром, все-таки.
Хотелось бы сказать вот что, конкретно mini , не нужно быть такой категоричной, в жизни все случается, любой человек, имеющий собаку может попасть в сложную ситуацию, мало того, маленькие собачки очень часто ой как больно кусаются! Имеется личный опыт, ну ничего страшного, если люди нормальные, то они разберутся мирным путем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.