собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 11.04.2007, 17:17
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, вы сами отошли от темы, если уж вдаватся в дебри психологии. По моему, все сказано правильно о разности пород и об их назначении, а сравнения достоинств и недостатков тут не было и быть не может.
Вот вы лучше ответьте на несколько вопросов:
1. Если у вас собака без поводка ходит, почему у меня должна быть на поводке? Если она бегает в свободном полете и лает на других, то почему моя собака не может этого сделать?
2. Если вы считаете, что каждый человек может подойти и погладить собаку, это его право, то почему же нет моего права, запретить это?
3. Как вы думаете, чьи права больше урежут в законе мои-как владелицы овчарки или ваши- как владелицы шпица?
И последнее, мне совершенно не улыбается в очередной раз смазывать задницу своей собаки зеленкой, после укуса мелочи, только потому что мы дружелюбные. Простите, но одного случая хватило! В следующий раз посажу свою собаку и накостыляю хозяйке мелочи, чтобы неповадно было и чтобы воспитанием занималась!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.04.2007, 17:17
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Меня всегда удивляли собеседники, которые в конце концов сознательно подменяют понятия (это термин из предмета психологии). Начинали с Закона о разведении и содержания (обобщу) собак, а закончили сравнением достоинств и недостатков отдельных пород. Это - ход конем, конечно...


О бессознательном - э то к Фрейду... Все остальное человек обычно делает осознанно, и беды в этом не вижу... Уж по крайней мере, беседуют люди, однозначно облекая МЫСЛИ в СЛОВА.... Ну как-то так...

О законе можем продолжить, но раз пошел разговор о том, у кого какая собака и градации владельцев (этих - в намордник, этих - пусть бегают), то вполне можно предположить, во что в итоге выльется беседа...

О достоинствах и недостатках пород... Вы о размерах? Дык преимущество шпица в контексте беседы в его росте, ей-богу! Даже в ходе разговора о законе страдают все больше овчарки да молоссы... Это, конечно, не читая идиотского списка от уральского фантазера...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.04.2007, 17:37
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Урза
О бессознательном - э то к Фрейду... Все остальное человек обычно делает осознанно, и беды в этом не вижу... Уж по крайней мере, беседуют люди, однозначно облекая МЫСЛИ в СЛОВА.... Ну как-то так...

О законе можем продолжить, но раз пошел разговор о том, у кого какая собака и градации владельцев (этих - в намордник, этих - пусть бегают), то вполне можно предположить, во что в итоге выльется беседа...

О достоинствах и недостатках пород... Вы о размерах? Дык преимущество шпица в контексте беседы в его росте, ей-богу! Даже в ходе разговора о законе страдают все больше овчарки да молоссы... Это, конечно, не читая идиотского списка от уральского фантазера...


Урза, а Вас лично не возмущала бы чужая собака крупного (мелкого) размера, которая каждый день (или вечер) встречаясь на прогулке с Вами и Вашей собой, бросалась с зубами и всячески хотела бы сожрать? Вот изо-дня в день?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.04.2007, 17:46
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от mini
Урза, а Вас лично не возмущала бы чужая собака крупного (мелкого) размера, которая каждый день (или вечер) встречаясь на прогулке с Вами и Вашей собой, бросалась с зубами и всячески хотела бы сожрать? Вот изо-дня в день?


Конечно, возмущало... Кто б спорил... А с владельцем поговорить? Объяснить ему, что как-то неэргономично Вам с собакой так гулять? Я Вас прекрасно понимаю... Собаки разные, владельцы разные... Если владелец вменяем, поймет, если нет - есть иные способы воздействия...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.04.2007, 17:46
Dog Dog вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Совсем не возмущают. Ибо у меня алабай. И если встречного наглеца хозяин не укротит, это сделает моя. Ну не любит она беспорядок.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.04.2007, 17:49
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Wink Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Mini, вы сами отошли от темы, если уж вдаватся в дебри психологии. По моему, все сказано правильно о разности пород и об их назначении, а сравнения достоинств и недостатков тут не было и быть не может.
Вот вы лучше ответьте на несколько вопросов:
1. Если у вас собака без поводка ходит, почему у меня должна быть на поводке? Если она бегает в свободном полете и лает на других, то почему моя собака не может этого сделать?
2. Если вы считаете, что каждый человек может подойти и погладить собаку, это его право, то почему же нет моего права, запретить это?
3. Как вы думаете, чьи права больше урежут в законе мои-как владелицы овчарки или ваши- как владелицы шпица?
И последнее, мне совершенно не улыбается в очередной раз смазывать задницу своей собаки зеленкой, после укуса мелочи, только потому что мы дружелюбные. Простите, но одного случая хватило! В следующий раз посажу свою собаку и накостыляю хозяйке мелочи, чтобы неповадно было и чтобы воспитанием занималась!


Рональда, вы все передергиваете и преувеличиваете.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Мои собаки ходят на поводках. Я очень берегу своих собак, а поводок позволяет мне вовремя изменить маршрут следования сразу с тремя собаками. Не уподо***ясь нервным владельцам собак, которые орут на улицах "Кто мне !!!! Назад!!! Блин!!! Или еще чего покрепче. (Сколько таких на улицах - ужас). Просто иду другой дорогой.
2. В моих словах не было ничего сказано, чтобы Вы давали гладить своих собак! Ну ни слова.
3. Большие собаки не только овчарки, а маленькие не только шпицы. Абстрагируйтесь, к конце концов. А если будете на улицах драться, то будут проблемы с милицией. Им на разборки собак наплевать, а вот за человека можно пострадать. Не надо тетенек бить. Не поможет. Вызовете всеобщее неодобрение.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.04.2007, 17:51
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Dog
Совсем не возмущают. Ибо у меня алабай. И если встречного наглеца хозяин не укротит, это сделает моя. Ну не любит она беспорядок.


Dog, алабай - это замечательно. Однако и на старуху бывает проруха... Ну подбежит такая же кобель\сука алабая к Вашей собаке, равная ей по силам, с явным желанием выяснить, кто прав, и что?

Вот в данном случае я Мини как раз понимаю очень хорошо: с маленькой собакой будешь вздрагивать только от того, что к ней несется конь, который даже не имея желания подраться может элементарно задеть лапой или опрокинуть и травмировать мелкую собачку. Своего кобеля младшего (он у меня буйный в хорошем смысле - играть любит) я беру на поводок, либо просто обхожу всех мелких собак, зная, как играет моя собака. А она играет неаккуратно. Оно мне надо? Ни разу... Только равные весовые категории в данном случае (игры, не драки)...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.04.2007, 17:56
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Dog
Совсем не возмущают. Ибо у меня алабай. И если встречного наглеца хозяин не укротит, это сделает моя. Ну не любит она беспорядок.


Нет, я не об этом. Я о причинах появления Закона этого... Мы все-таки находимся в этой теме. Там наверху написан заголовок. Я вот думаю, что именно из-за этих с бросающимися собаками и возникла необходимость создать эту бумажку. Кстати, меня мелочь бросающаяся раздражает не меньше всех остальных. А вот благородных собак люблю любой породы.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.04.2007, 18:06
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Мини, причины появления закона на данном этапе или вообще? Если вообще, то есть у нас Временные правила, вполне достаточные для урегулирования проблемы, по крайней мере с домашними собаками. Если на данном этапе - срубить бабла и заполучить часть электората....

Про благородных... Извините, но я бы, наверное, заключила бы это слово в кавычки по отношению к собакам... Исходя из биологии в целом. Скорее так: воспитанных\невоспитанных, спокойных\буйных...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.04.2007, 18:08
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, а зачем орать то? Мне кажется, что вот это как раз один из признаков недоработки в дрессировки собаки и невоспитанности владельца. При хорошей дрессировки вполне достаточно один раз, нормальным голосом сказать команду, чтобы собака подчинилась, а иначе какой тогда во все смысл?
По поводу гладить,
Цитата:
Сообщение от mini
Рональда, а выгуливать собаку, которая проявляет настороженность к людям нужно подальше от людей. Это будет безопасно для окружающих. Не нахожу удовольствия в постоянном напряжении на прогулке и говорить: " Не трогайте мою собаку, она кусается!". Правильно тогда возмущение людей, которые говорят потом, что все собачники - неудачники.
Цитата:
Сообщение от mini
А почему нельзя погладить и пообщаться с собакой? Я всегда разрешаю погладить своих собак. Это называется - социализация животного в большом городе. Никто не должен бояться Вашей собаки. Это неприлично, в конце концов, держать собаку для устрашения прохожих. Люди перед Вами ни в чем не виноваты. Они имеют право ходить по улицам и не бояться ни владельцев, ни собак. Зарубежом такое недопустимо. Признаком хорошего тона является приветливость людей, а также их домашних животных.

Помнится это вы сказали, а не я.
И по поводу тетечек, если рассуждать юридически, то собака является моей сосбственностью за повреждение которой налагается ответственность. Последую вашему совету: пойду в следующий раз подам в суд, только боюсь толку не будет. Поэтому как ни крути все равно костылять придется. А так как к животным я питаю особую слабость под "удар" попадут хозяева.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.