собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2008, 13:25
Ksjusha Ksjusha вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 19
По умолчанию Расстроена и шокирована..

Хочу поделиться своим возмущением. Сегодня ночью стала свидетельницей жестокого обращения с собакой. Небольшая преамбула: 3 года назад мы приобрели щенка ВЕО, неделю спустя наша знакомая в том же питомнике приобрела щенка НО. В щенячьем возрасте, мы вместе гуляли с собаками, ходили на площадку и в школу, потом общение сошло практически на нет, так как наши повзрослевшие кобели из одного подъезда перестали "дружить", мой пес просто игнорировал его, а вот соседский пес стал очень агрессивно относится к другим собакам.. Так вот, ночью моя собака никак не ложилась спать, сидел рядом и дышал в ухо, я удостоверилась, что у него есть вода и легла спать.. Через 2 часа я снова проснулась от волнений моего пса. Я выпустила его в коридор и тут раздался лай. В глазок я увидела собаку, которая лаяла на нашу дверь и уходить не собиралась.. я заперла свою собаку и открыла дверь, что прогнать чужую собаку и увидела, что собака вовсе не чужая, а нашей соседки с первого этажа (мы живем на 5). Я стала звонить по телефону соседке - не отвечают, спустились с их собакой вниз, звонили, стучали в дверь - не открывают. Моя сестра позвонила по мобильному подруге, которая является дочерью соседки. Благо, она оказалась у своего бойфренда в соседнем подъезде. Она открыла дверь и впустила собаку в квартиру. Оказывается, что соседка неоднократно выкидывала собаку в подъезд (не знаю уж в каком она состоянии была), и во всех случаях ее муж или дочка впускали собаку обратно. А сейчас дочери не было, а муж спал беспробудным сном, соседка тоже кстати спала. Я просто в шоке, безумно жалко собаку, она исхудала, да еще вот так выкидывают.. К тому же это мы знаем, что это Ник, что нас он не укусит (и то было страшно, все-таки взрослая чужая собака, что у нее на уме).. Что удивительно, он сидел под нашей дверью, на 5 этажей выше! Видимо просил помощи, когда вели его вниз он жаловался скулил и жался к моей маме.. Даже не знаем как помочь ему, не повезло с хозяевами. Страшно подумать, а ведь мог покусать кого-нибудь, пристрелили бы по вине своей нерадивой, безответственной хозяйки.. Есть какая-нибудь ответственность за такие деяния: и за подобное обращение и за то, что могло бы произойти? Где можно посмотреть? Извините, что так длинно, но возмущению нет предела(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.