собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2008, 10:06
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию вязать или нет?

Товарищи дорогие, подскажите пожалуйста, не ругайтесь если уже эта тема была:
у меня ВЕОчка два года скоро исполнится нам. Мы с мужем разделились во мнениях по поводу необходимости вязки.
У меня, например, очень ответственный характер: например, к нам за последний год приблудилось кот и кошка, так вот кота оставили себе, а кошечку отдали (муж ее подобрал в лесу - она замерзала) - нашли хозяев хороших вроде - и эта кошечка умерла у новых хозяев; так я никак успокоиться не могла, переживала - зачем отдали, надо было уж себе оставить или контролировать постоянно... А котят от своей кошки раздавали - я каждого отслеживала что там и как у новых хозяев...

Я мужу говорю - это просто приблудная кошка и котята, а если будут щенки - ведь в них всю душу вложишь, а потом думай что там и как, переживай - я ж с ума сойду если с ними что-то у новых хозяев случиться...
А муж говорит - все равно надо вязать, вот у нее когда течка - она вон какая беспокойная становится, возбужденная, все равно типа необходимость это, предусмотренная природой... Хотя до этого у нас жил пес ВЕО - от каких-то навороченных чемпионов алиментный щенок - ни разу в жизни не вязали его, и где то - 14-15 лет было когда умер - и ничего, вполне здоровый кобель был...

Помогите, пожалуйста... мне бы очень не хотелось ее вязать, т.к. мы не собираемся заниматься размедением щенков и т.п. - т.к. собака куплена для охраны. Но очень опасаюсь навредить ей - а если действительно это надо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2008, 14:18
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: вязать или нет?

Не вздумайте вязать. 1 раз повяжете и запустите "биологические часы" у собаки. Потом каждный раз после течки может наступать ложная беременность и прочие "радости". Кроме того -щенки требуют затрат - витамины, хороший корм, лечение и вкацинация. Не забудьте что в квартире щенки бысто становят "бобрами" -грызут мебель, стены, плинтуса.
Для Вашей собаки польза от родов никакая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2008, 17:33
Татьяна Д Татьяна Д вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 13
По умолчанию Ответ: вязать или нет?

Адамс - спасибо за поддержку. Вот вечером мужу покажу, что спецы думают также как и я - может, мнение поменяет...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.