собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Животные и окружающий мир > Консультации у Юриста
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2005, 17:29
Plehova@list.ru Plehova@list.ru вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 1
По умолчанию Купили щенка, зараженного вирусом чумки

Купили щенка немецкой овчарки в питомники "Моя удача". Щенок оказался зараженным вирусом чумки. Клинические признаки появились на 5-й день, диагноз установили в лаборатории на Юннатов. Заводчик питомника Щукина Н.А отказывается вернуть деньги и забрать щенка.
Посоветуйте, можем ли мы как-то на нее воздействовать. Она состоит при кинологическом центре "Созвездие" на Кантемировской.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2005, 18:29
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Купили щенка, зараженного вирусом чумки

Не самая удачная ситуация.
Но давайте по порядку :
-договор купли-продажи с ценой на щенка у Вас есть ?
-Щенячья карточка заполненная на Вас есть ?
-Заключение врачей о возможном происхождении заболевания т.е. готовы ли врачи подтвердить свои выводы о том что щенок ВОЗМОЖНО был уже заражён при продаже его Вам ?

Договор купли -продажи даёт надежду на судебное разбирательство.
Щенячья карточка даёт надежду на разбирательство в племенной комиссии в той федерации ( клубе) где зарегестрирован кц "созвездие".
Отсутсвие заключения врачей , оформленное как положено -не даёт никаких шансов вообще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2005, 19:18
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Купили щенка, зараженного вирусом чумки

Вон всегда он меня опередает!!!
Если есть договор - можете смело идти в суд и требовать возврата своих денег (той суммы, которая указана в договоре). Если договора нет - вас все равно это не лишает права обратиться в суд. Ищите свидетелей заключенной сделки, возьмите заключение врачей, пишите исковое заявление с указанием всех своих требований ( в том числе и о возврате зенка, его лочении, обследовании и содержании, которое вы осществили за все это время) и вперед! Учтите - чем больше доводов в свою пользу вы представите - тем больше у вас шансов вернуть деньги.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2005, 00:33
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
Talking Ответ: Купили щенка, зараженного вирусом чумки

Нат, ну как я могу тебя опережать ?! Вот если кому понадобится реальная помощь -не словом а делом -тут я пас ! Ну какой из меня адвокат, да и не смогу я лазать п осудам. А так - "блеснуть" остатками знаний. Но я благодарен своему учебному заведению - Академии Водного Транспорта -нам там вложили много знаний -включая юриспруденцию ( правда всё больше по грузопотоку и кодексу торгового мореплавания ) -но всё равно -знания ! А знания -это СИЛА ! А УПК и ГК почитать у нас может ЛЮБОЙ -было бы желание....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2005, 00:49
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Купили щенка, зараженного вирусом чумки

Да читать могут, и даже писать... и даже в китайскую прачечную. Толку только.... Но дел, о котором спросили, в судах точно не было. Хочу народ начинать агитировать в судилище сходить и хоть как-то свою правду отстаивать начинать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2005, 01:08
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Купили щенка, зараженного вирусом чумки

Нат, сограждане -энерционны !!!!!!!!!!!!!!! Причём все 2000 лет -одна и та же картина. Так что расшевелить их можно чем то из ряда вон выходящим. Вот когда отставивание своих прав в судах -будет НОРМОЙ, тогда что то изменится. А пока у нас правовой нигелизм - "по понятиям" уже никого "не напряжёшь" -а идти в суд -лень, грустно и без результатно. ВОт если бы раздали согражданам оружие - глядишь постреляв "чуток" люди сообразили бы -что в суд идти приятнее и безопастнее. А раз наши власти считают что мы быдло -которым и пестик доверить ни-зя -до тех пор ни хрена.... Хотя вот 18-ти летним соплякам давать калаши и гнать их "выполнять" интернациональные долги и прочее -то можно... тьфу. заводиться не хочется...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.