собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 26.05.2005, 16:04
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Для начала "хозяину" стоит утереть сопли и посетить более грамотного специалиста !!!!!!!!!!!!!!! В 4 месяца -диагноз дисплазия ставят в основном шарлатаны. Уже не раз приходилось возить горе-владельцев в Скрябинку где им популярно обьясняли что к чему.


Хозяин сопли уже утер!!!!!!!!!
Сделал ренген, он показал что у щена действительно дисплазия, сдали все анализы, результат в крови и в моче кальция-фосфора вообще НЕТ. Хозяин парень молодец принял решение и будет его лечить, и поднимет на ноги. Если нужна будет операция значит будет делать. Сейчас только начало лечения. Ему уже и так популярно объяснили, что дисплазия ставиться не раньше чем с 6-9 месяцев. Но к сожелению снимок показал наличее дисплазии, да и по щену видно что с лапами что-то не так.

Цитата:
В 2 месяца щенки весили около 12 кг ! Это медведи а не собаки. Владелица "упустила" собаку - не учла что собака с тяжёлым костяком. В результате травмы кости задних лап деформировались и кость вошла сама в себя !!!!!! Сначала их "пропустили" по кругу - рентген, анализы, диагноз -дисплазия - и предложение сделать операцию на ВСЕ 4 лапы -по 2000 р. за лапу !!!!!!!!!! Не дурно ведь ? После того как вразумили владельцев, и амбулаторно пролечили собаку в Скрябинке удалось на 99% исправить ошибки владельца, но собака всё равно теперь чуть прихрамывает. Собаке уже больше года и ни о какой дисплазии речи не идёт


Щен не слишком костистый и тяжелокостный. На данный момент он весит от силы килограмм 15. Лечение назначили амбулаторное. Результатов пока ждать рано, но парень надеятся на лучшее.

Цитата:
Кстати, а почему Все скромно умалчивают о проблемах "квартирного" разведения ? По сравнению с этим -снимки на дисплазию - сущий пустяк.


Согласно, что квартирное и уличное (вальерное) разведение отличается, и очень сильно. Но что делать человеку если у него квартира позволяет себе завести хоть лошадь, а дачи у него нет. Ну не выезжает он за город, в городе у него все, а животных очень любит, и возможно есть. Так что у кого-то есть возможность растить свое чадо за городом, а у кого-то и квартирные возможности позволяют.


Я лично своих в городе выростила, и могу смело сказать что они у меня довольны. У нас рядом с домом лес есть и пруд где они у меня плавают. Возможности квартиры позволяют мне держать двух собак.

А проверку на дисплазию я бы все равно ввела в обязаловку. Покрайне мере у меня будет на руках официальный документ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2005, 16:16
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Спасибо adams, что напомнили... Действительно дисплозность вообще можно точно определить лишь под общим наркозом и уж никак не в 4 месяца! Насколько мне известно, грамотную проверку вообще делают лишь в одном месте, и только от туда катируются сертификаты. Что это за клиника я не знаю, я не делала. Хотя помоему это Скрябинская академия. Кто знает подскажите.

Моей собачке 6 лет у нее и без того все признаки на лицо (на обычном снимке). Мне нет смысла ее лечить как-то радикально, степень мала. Особо сильно она ее не беспокоит, но все же она есть, что очень печально. Мне говорили, что точный диагноз можно дать лишь к 2-м годам, когда сформируются все кости, и окрепнет сам костяк, до этого момента нет смысла что то делать, все равно она не лечится, либо просто проддерживать, либо если все совсем плохо, то операция. Правда на фоне дисплазии не редко развивается и артрит, таже участь постигла и нас, что беспокоит нас гораздо сильнее!

Я согласно про квартирное разведение, скольский пол, мало места для движения и т.д., но не согласна про то что дисплазийные проверки по сравнению с этим пустяк. Травмы из-за невнимательности хозяина, опять же таки вина самого хозяина! Скользкий пол? - стелим кавролин, Мало места? - больше гуляем, и т.д. Вообще лучше когда собака при деле, площадки, спортивная карьера, больше работы с собачкой. Тогда и здоровье в порядке и движения достаточно, к тому же ВЕО это необходимо как породе! У нас рабочие собаки, они должны работать! И никак не валяться на диване... А вот с дисплазией и халатностью владельцев или их не желанием говорить правду, уже ничего не попишешь! Лишь обязательная проверка, либо ты предоставляешь сертификат, либо "гуляй Вася". Не выставок тебе, не участия в разведении, можно даже принудительную стерилизацию или кастрацию, хозяин против? - тогда лишить родословной!!!

Последний раз редактировалось Богемия, 26.05.2005 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2005, 16:24
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Хочу дополнить свой ответ...
Ежеле хозяину скрывать нечего, то и сопротивляться он не станет. Не хочет делать проверку, значит "воду мутит", лишить родословной и дело с концом!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2005, 16:27
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Могу сказать что сейчас пока щен проходит лечение и уже в дальнейшем будет все видно. Пока диагноз стоит дисплазия, но не надо забывать что она бывает в разной форме. Щенек находится в любящих руках и его будут любить и дальше какой бы диагноз в последствии небыл.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2005, 16:32
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от Богемия
Хочу дополнить свой ответ...
Ежеле хозяину скрывать нечего, то и сопротивляться он не станет. Не хочет делать проверку, значит "воду мутит", лишить родословной и дело с концом!


Вся проблема в том что эта ***остная штука может выйти и через несколько поколений, а подтверждение и снимок на руках может быть, и результат будет отрецательный "дисплазии нет", а через какое-то поколение она может совершенно спокойно себя обнаружить. Тагда чего делать?

Надо уже сейчас воодить проверки в обязаловку. Тогда в последующих годах и поколениях уже будут знать что у этой линии или от этих собак она быть не могла, а эти вот от этих собак, которые не делали заключение, вот там и непонятно что было.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2005, 16:41
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

В любом случае, если она есть и диагноз не ошибочный, какая бы степень не была, дорога к подвижной жизни закрыта. У моей собачки степень маленькая (1-я), ниже не бывает, ниже только лишь если ее вообще нет... и тем не менее бегать быстро нежелательно, на погоду реагирует с детства, суставчик начинает болеть, в воде долго тоже не может находится потом хромота проявляется сильнее ну и все в таком роде, но с другой стороны особо я ее в ежевых рукавицах не держу, хочет бегает, хочет нет, на этот случай мы придумали новые команды "не бегай", "не прыгай", "не торопись" или "не так быстро", знаем их с детства и придерживаемся их, очень помогает! Вот так бывало разгонится в беге, а я ей "не так быстро", она и скорость сбрасывает, бежит но медленно, похоже ее это вполне устраивает... По выставкам конечно скучаем, но еще больше по соревнованиям... Обидно немного
Как думаете введут обязаловку? Или будут дальше закрывать глаза?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2005, 16:44
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Конечно, результат будет не сразу, но все же! Так, как нам дорога ко всему закрыта, я в будущем хочу завести кобеля ВЕО, хотелось бы быть хоть как то обнадеженной на то что собачка свободна от дисплазии. К тому веремяни конечно вероятность чистоты все одно будет мала, но все же это будет прогресс.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2005, 16:50
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

По поводу собак не проходивших проверки, "не понятно что там будет"...
Если их лишать родословной, то в последствии они со временем выведутся сами собой... Они при всем своем желании не смогут учавствовать в разведении без родословной. Все это лучше, чем то что твориться сейчас... Дисплозных стерилизовать, так на всякий случай, мало ли что хозяину в голову придет, совестливый он или нет? Это вопрос... Как уже писала, или тоже лишить родословной. Все одно от нее проку будет мало, на выставки низя, в спорт... Только еже ле совсем не жалко псинку...

Как у НО?! Без сертификации родословную не получишь!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2005, 16:52
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
В любом случае, если она есть и диагноз не ошибочный, какая бы степень не была, дорога к подвижной жизни закрыта.


Вся беда в том что диагноз поставлен совершенно точно, он с ним был у нескольких специалистов совершенно друг от друга не зависящие, и все сказали одно и тоже.

Цитата:
Как думаете введут обязаловку? Или будут дальше закрывать глаза?


Думаю надо не "думать", а вводить в обязаловку иначе и дальше порода вообще угаснет. Итак к ней все настороженно относятся, а тут еще и это, наверное это все таки не единичные случаи.

Цитата:
Конечно, результат будет не сразу, но все же! Так, как нам дорога ко всему закрыта,


Будет лечить, будет смотреть, а дальше уже только поддерживать. Дорога и так ему везде уже закрыта. Просто за парня обидно.

Цитата:
я в будущем хочу завести кобеля ВЕО, хотелось бы быть хоть как то обнадеженной на то что собачка свободна от дисплазии. К тому веремяни конечно вероятность чистоты все одно будет мала, но все же это будет прогресс.


Надеюсь что когда вы соберетесь заводить ВЕО, у них уже будет процедура проверки на дисплазию в обязательном порядке. И у Вас уже будут какие документы по этому вопросу на руках. И это уже будет хорошее начало.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2005, 16:53
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Согласно, что квартирное и уличное (вальерное) разведение отличается, и очень сильно. Но что делать человеку если у него квартира позволяет себе завести хоть лошадь, а дачи у него нет. Ну не выезжает он за город, в городе у него все, а животных очень любит, и возможно есть. Так что у кого-то есть возможность растить свое чадо за городом, а у кого-то и квартирные возможности позволяют.


Да кто же против то ?! Содержите дома хоть слона !!! Вот только разводить НЕ надо! В данный момент разведение собак на 99% выглядит как "тихий попутный " бизнес ! А что ? Собачка живёт дома, затраты -минимум, а отдача колосальная ! Почему то никому не приходит в голову сделать из квартиры птицефабрику, коровник или свинарник ? Хотя посетив некоторых "квартирозаводчиков" понимаешь что свинарник не всегда связан с поросятами. Клетки для декорашек стоят РЯДАМИ по всей квартире ! Моча, вонь, лай. Какой там выгул собак ???? Деньги -деньги и только деньги! Такие вещи -как неудобства окружающим я вообще не рассматриваю -это пусть сами соседи и разбираются. А вот когда в квартирных джунглях разводят собак -да ещё отнюдь не размером с канарейку -это уже геноцид, а не генетика. В 99% случаях у квартирозаводчиков слышны вопли -на собаках заработать нельзя ! Ложь, ложь и ещё раз -ЛОЖЬ. Разведение собак -это бизнес. А у нас к этому бизнесу - скотское отношение! Разведенцы выжимают максимум прибыли, покупатели ищут сломя голову "по дешевле". Итог ? Плохой генетический материал, затоварка на рынке сбыта, демпинг... Ну и как Вы собираетесь призвать к порядку "квартиранта" которму по фиг снимки ни дисплазию ? А что Вы будете делать с идиотами которые вяжут собак вообще без контрольно и документов ,а потом сдают собак оптом перекупщикам по 50 енотов за овчарку?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.