собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: Нужна ли обязательная проверка на дисплазию ВЕО?
Обязательно, она просто необходима 15 71.43%
Затрудняюсь ответить 4 19.05%
Нет, я считаю это совершенно не нужным 2 9.52%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 31.05.2005, 01:41
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

[QUOTE=adams]
Я, естественно не утверждаю, что питомник это хуже. Просто я считаю. что и в квартире вполне возможно вырастить здоровую собаку и получить от нее хорошее потомство. Хотя, возможно, для этого придется приложить больше усилий.
И советские времена привела не потому что тогда было все хорошо, а сейчас плохо. А потому что мы часто говорим, что именно тогда были получены отличные собаки, а ведь они почти все были получены несмотря на квартирное разведение.
В природе щенки, насколько я понимаю довольно рано начинают участвовать в охоте,т.е. получать довольно большую нагрузку, а не только играть возле норы с однопометниками, а охоту в вольере, даже довольно большом организовать сложно, т.е. месяцев в 5-6 видимо, все же приходится выгуливать, так же как и в квартире.
А халтурить можно везде и дома и в питомнике, это от добросовестности заводчика зависит. И некоторым даже на свое доброе имя наплевать, они найдут кучу профанов, продадут им на 50 у.е дешевле, чем Вы - добросовестный заводчик, а денег в результате получат больше.
С уважением. Лена.

Последний раз редактировалось Карлсончик, 31.05.2005 в 01:52.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.05.2005, 12:23
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
и в квартире вполне возможно вырастить здоровую собаку и получить от нее хорошее потомство. Хотя, возможно, для этого придется приложить больше усилий.


Если бы всё упиралось только в это. Самогон, водка бренди и вино домашнего приготовления ни чуть не хуже а порой намного лучше того что делают некоторые ликёроводочные заводы. Но нам с Вами "почему то" запрещают это делать и реализовывать -иначе рухнет вся индустрия и бюджет заодно. Все кажущиеся плюсы квартирного разведения перечёркиваются огромным количеством минусов и экономических и социальных. Рано или поздно но наступит время когда мы с Вами будем ОБЯЗАНЫ считаться с окружающими, равно как и они с нами. А неудобства которые приносят квартирозаводчики соседям коллосальны. А теперь немного бизнес-математики. Собака имеет срок жизни гораздо больше срока репродукции -это факт. Следовательно в себестоимость щенка должны закладываться и пенсия "мамы",и накладные расходы на содержание "программы" и прибыль. Кроме того -чтобы продолжать дело -надо пополнять поголовье собак. Т.е. -цена щенков должна быть выше а каждые 2 года в квартире дожно прибавляться по 1-2 собаки. Вопрос - сколько собак будет в квартире после начала "бизнеса" через 4 года ? Через 6 лет ? И сколько должен стоит щенок ВЕО ?
Цитата:
а охоту в вольере, даже довольно большом организовать сложно, т.е. месяцев в 5-6 видимо, все же приходится выгуливать, так же как и в квартире.

А почему в вольере ? У нас сейчас уже выгул размером 200кв.метров -Вы думаете там негде развернуться ? Будут изменяться задачи и поголовье -значит будут увеличиваться и выгулы и сделаем то что я уже планирую -ясли-сад для щенков.

Цитата:
. И некоторым даже на свое доброе имя наплевать, они найдут кучу профанов, продадут им на 50 у.е дешевле, чем Вы - добросовестный заводчик, а денег в результате получат больше.


Я не заводчик, а владелец питомника, а это заставляет играть по правилам бизнеса.
Если мне взбредёт в голову пуститься в зарабатывании любым путём -то есть много способов как сделать себестоимость щенков дешевле опилок у них в вольере. И тогда квартирозаводчики сами взвоют- но эта "война" в первую очередь ударит по породе. Хотя такая "война" может дать и положительные результаты - потребитель ценой своих же потерь и мук, сможет осознать что дёшево и сердито не бывает -качество стоит дорого.



В том то все и дело, что очень даже дает, и у него спрашивает нужно ли ему официальное заключение на поставленный диагноз. Так что тут врач совсем не собирается денег сдирать (хоть в этом ему повезло).


Прекрасно ! Возьмите официальное заключение у врача и пусть клиника подтвердит свою ответственность за ЭТОТ диагноз. Заверте все эти бумаги у нотариуса и положите в укромное место. Если через 6-8 месяцев обнаружится что этот диагноз был ошибочным -то можно надеяться что собачка уже заработала себе на пенсию. В цивилизованном государстве так и будет. А вот что присудит в виде компенсации суд Вам -это я не знаю.

Последний раз редактировалось adams, 31.05.2005 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.05.2005, 21:26
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

А вот с этим заключением и - в выше стоящую инстанцию. Только что б фамилия врача была четко написана и название клиники, ну и обязательно возраст собаки. Попробуйте заявить эти снимки в РКФ, посмотрите, что получится.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.05.2005, 21:53
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Прекрасно ! Возьмите официальное заключение у врача и пусть клиника подтвердит свою ответственность за ЭТОТ диагноз. Заверте все эти бумаги у нотариуса и положите в укромное место. Если через 6-8 месяцев обнаружится что этот диагноз был ошибочным -то можно надеяться что собачка уже заработала себе на пенсию. В цивилизованном государстве так и будет. А вот что присудит в виде компенсации суд Вам -это я не знаю.


Цитата:
А вот с этим заключением и - в выше стоящую инстанцию. Только что б фамилия врача была четко написана и название клиники, ну и обязательно возраст собаки. Попробуйте заявить эти снимки в РКФ, посмотрите, что получится.


Все это конечно хорошо, только что будет если через 6-8 месяцев это диагноз все таки подтведиться???? Куды тогда бежать прикажите, а?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.05.2005, 23:08
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Если степень дисплазии очень тяжелая, то собака уже в 4-6 месяцев не сможет двигаться. Если Ваша собака двигается, возможно даже при этом хромая, то диагноз дисплазия не - факт. Самое главное создать ей в этом возрасте щадящий режим, минимум нагрузки, полноценное питание (не в плане объема, а в плане нужных витаминов: глюкозамин, кальциди и т.п.) Все это проверено мною на практике.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.05.2005, 23:26
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
Сообщение от yanso-nigas
Если степень дисплазии очень тяжелая, то собака уже в 4-6 месяцев не сможет двигаться. Если Ваша собака двигается, возможно даже при этом хромая, то диагноз дисплазия не - факт. Самое главное создать ей в этом возрасте щадящий режим, минимум нагрузки, полноценное питание (не в плане объема, а в плане нужных витаминов: глюкозамин, кальциди и т.п.) Все это проверено мною на практике.



Дело в том что песа двигается, у него бедного и так щадящий режим, ему бы бегать и бегать, а это делать нельзя. Но все дело в том что, а если все таки через какой-то промежуток времени именно этот диагноз подтвердиться, тогда что делать???? Понятоно что щену повезло с хозяином, что делать для того что-бы такого небыло????
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.06.2005, 00:06
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Я никак не пойму, что Вы Пантея хотите услышать.Вроде Вам все всё написали, вроде ответ полный. Ваши вопросы из серии "а если" могут прдолжаться бесконечно. Ну если бы у мотоцикла было бы четыре колеса, она бы была машиной. Вот когда Ваша собака вырастет, и диагноз официально подтвердится, Вы сможете потребовать у заводчика возмещения полной стоимости собаки на день покупки, с возвратом собаки заводчику, при отказе - написать официальное заявление в племенную комиссию РКФ с приложением диагноза, снимков и с Вашими требованиями.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.06.2005, 01:45
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

[QUOTE=adams]Спор грозит перейти в бесконечный, поэтому я отвечаю, если желаете ответить, читаю ответ и уже не отвечаю.
Изначально меня покоробила Ваша реплика.
Содержите дома хоть слона !!! Вот только разводить НЕ надо! В данный момент разведение собак на 99% выглядит как "тихий попутный " бизнес ! А что ? Собачка живёт дома, затраты -минимум, а отдача колосальная ! Почему то никому не приходит в голову сделать из квартиры птицефабрику, коровник или свинарник ? Хотя посетив некоторых "квартирозаводчиков" понимаешь что свинарник не всегда связан с поросятами. Клетки для декорашек стоят РЯДАМИ по всей квартире ! Моча, вонь, лай. Какой там выгул собак ???? Деньги -деньги и только деньги!
Причем я полностью согласна с Вами, что если в квартиру по сути впихнули питомник, то это полное безобразие. Кстати, я не знаю как сейчас, а когда то были случаи, что клуб не аттестовывал щенков и не выдавал родословные, или выдавал лишь после щенячьей выводки, если из щенков все же удавалось вырастить что то сносное. Соответственно не посылал покупателей, а тогда это было важно. Помню на моих 8 щенков было 20 покупателей и я выбирала хозяев. Возможно сейчас клубы не имеют такого влияния. Но если в квартире живет одна любимая собака и раз в 1,5 -2 года она щенится, а заводчики потом отслеживают каждого из своих щенков, порой подружившись с хозяевами детей, то вреда в этом никак не могу увидеть.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.06.2005, 11:04
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Цитата:
yanso-nigas Я никак не пойму, что Вы Пантея хотите услышать.Вроде Вам все всё написали, вроде ответ полный. Ваши вопросы из серии "а если" могут прдолжаться бесконечно. Ну если бы у мотоцикла было бы четыре колеса, она бы была машиной. Вот когда Ваша собака вырастет, и диагноз официально подтвердится, Вы сможете потребовать у заводчика возмещения полной стоимости собаки на день покупки, с возвратом собаки заводчику, при отказе - написать официальное заявление в племенную комиссию РКФ с приложением диагноза, снимков и с Вашими требованиями.



Уважаемая (ый) yanso-nigas! Я думаю не стоит так вот нападать на человека, Пантея просто задал (а) вопрос, ответ на который не услышала, из ранее написанного вы утверждали возможную ошибку врача, причем страстно на этом настаивали, что мол скорее всего врач в этом вопросе оказался некомпитентен... Хочу сказать Вам, что не все врачи тянут денег!!! У моей собаки подозрения на дисплазию возникли еще в 3 месяца! Тем не менее диагноз подтвердился! Все врачи как одит видят дисплазию 1-ой степени, как писала ранее, официальное подтверждение я не делала, оно мне ни к чему. Но что есть, то есть и это уже никуда не денешь, давай глюкозамин, не давай, все бестолку! Дисплазия не лечится! Если только оперативным методом! Другой вопрос, какое подтверждение катируется (имею ввиду в каком возрасте оно было сделано)?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.06.2005, 12:23
Аватара для Богемия
Богемия Богемия вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 49
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

И вообще это ужасно! Хозяева конечно же не отдадут собачку обратно, это же член семьи!!! Деньги, деньгами... А страдает животное, и финансово здесь решается только ее лечение, а не душевная боль за страдания животного, а ведь этого могло и не быть в таких масштабах! Нет еще у нас обязательной проверки на дисплазию! И от этого, таких случаев становится все больше и больше! Конечно рано для снимка на дисплазию, но тем не менее нельзя с точностью утверждать, что это был ошибочный диагноз, это сейчас в ВЕО такая лотерея!!! Не знаешь чего ждать когда берешь щенка, даже если у родителей зрительно все впорядке, совсем не повод быть уверенным, что дисплазии у щенка нет, а выясняется это уже совсем поздно! За то время пока растет дисплозный щенок, до момента когда можно ставить точный диагноз, дисплозный кобель (или носитель на генном уровне) вяжется с другими собачками, и вот СПЛОШЬ И РЯДОМ дисплазия!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.