собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2005, 23:48
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Чем кормить щенков?

Давайте посоветуемся, поделимся информацией, чем кормить, и как выращивать помет щенков. Я, конечно, задаю вопросы по породе ВЕО, но если на вопрос готовы ответить владельцы других пород того же размера и той же конституции, я буду только благодарна. ...Сука родила, первые дни у неё часто не бывает молока, только молозиво. Что вы делаете в данной ситуации? Особенно если щенков много. У меня было достаточно много пометов, но я до сих пор теряюсь перед этой ситуацией. Щенки так орут, а что делать до сих пор не знаю (у меня всегда большие пометы). Далее, конечно, "мамкино" молоко. Но вот что делать если его не хватает?... На четырнадцатые сутки пытаюсь дать щенкам по "горошине" скобленого мяса, далее творог (я покупаю Домик в деревне) И, собственно, примерно в эти дни первый раз даю глистогонное Дронтал Джуниор. Далее пока описывать не буду. Если найдуться собеседники поговорим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2005, 00:11
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Мне тоже это интересно, так как нам скоро это предстаит. Буду следить за веткой и набираться опыта
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2005, 02:32
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Кормление щенков -дело очень даже "интимное". Я знаю заводчиков которые рассуждают так -"мясо они у хозяина кушать будут,а у меня на кашке посидят". Кроме того - как только у суки кончается молоко -так сразу начинаются проблемы - вплоть до потери щенков. У нас разные породы -поэтому и методики кормления разные. Для НО и ВЕО - в первые дни подкорм идёт натуральным козьим молоком, можно коровьим + яйцо. А чуть позже - каши - манные, геркулес. Творог даём тоже натуральный - от деревенской коровы, яйца, мёд. Глистогоним щенков гораздо позже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2005, 11:04
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Как правило, у нас в первые дни проблем не возникает. Подкорм щенков начинается в зависимости от того, когда щенки начинают меньше прибавлять (каждый день взвешивали). Своих я начала подкармливать в 14 дней. Я делала смесь (если кому будет интересно - напишу состав), но на мой взгляд намного удобнее и дешевле покупать сучье молоко. Начинать учить кушать начала в 20 дней. Сам процесс "учёбы" расписывать не буду, но кормили так: 6 раз в день: 2 кормления творог (обезжиренный) + кефир (1%); 2 кормления каша (гречка, рис) + мясо (1 раз в день сырое, 1 раз варёное, мелко нарезанное) НИКАКОГО ФАРША!!!; 2 раза в день мелко натёртая морковь + мясо (по той же системе). К этому добавляются витамины и подкормки. Глистогоним так: суку за месяц до вязки (Дронтал +) , и щенков в 30 дней (Дронтал Джуниор). Первая прививка в 45 дней (нобивак).
Воть...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2005, 13:28
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Цитата:
Для НО и ВЕО - в первые дни подкорм идёт натуральным козьим молоком, можно коровьим + яйцо.

К сожалению, не всегда получается иметь постоянно в наличии козье молоко и натуральное коровье тоже. А что можно давать из того, что продается в магазине, в каком составе, какие витамины нужно добавлять в смесь? Покупала сучье молоко - смесь, плюются мерзавцы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2005, 14:55
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Перебои и у нас бывают. ВОт подумываем о закупке своих коз.
К "сучьему" молоку мы относимся скептически - дело в том что это обычная ЗЦМ из сои ! Поэтому то щенки и плюются этой дрянью. Из того что продают в городе -можно использовать молоко из пакетов, жирностью 3,5 и выше, и добавлять туда 1 сырое куриное яйцо на 1 стакан молока. С 7-10 дней можно варить геркулес - жидко-жидко, как для грудного ребёнка + мёд. Не забудте его размельчить. Из витаминов и минералов - мы пользуемся Гелакан-бэби - очень хороший результат. Ну а как только ребята подрастают -то к молочке добавляются каши с гречкой и кровью, рыбий жир, и для разнообразия можно сухой корм щенячий. В зависимости от породы и "тяжести" костяка собак - в рацион вводится кальцидин и глюкозамин. Но это общие рекомендации. В зависимости от того как растёт щенок -ему надо изменять количество корма и количество минералов. Например, надпись на банке Calcidi -1-2 таблетки для щенка -это условно. Кому то надо 1-2 таблетки, а кому и 10-15 в сутки. Есть много иммуномодуляторов для укрепления здоровья щенка и ещё много чего для того чтобы вырастить и передать потом пользователю здоровою и крепкую собаку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2005, 20:57
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Когда я кормила щенков при отсутствии молока у суки, состав делала: на 100 грамм 50% сливки, 50% молоко 3,2%, желток, глюкоза (чуть-чуть). Потом , когда были постарше, добавляла в смесь жидкий творог. Другой через соску не пролезет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2005, 13:56
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

И еще в продаже есть очень классное средство "Витом 1-1". Поверьте это не реклама и не пиар, средство действительно очень классное, на своих щениках проверила. При всех несварениях, отравлениях, последствиях после вылеченной инфекции помогает как дважды х два. У меня самой щенки цапанули инфекцию. Инфекцию вроде убила, и началось - неделю понос, неделю рвота, и получилось щенки не дохнут, но и не растут. Спасибо добрые люди подсказали про Витом. Через 3 дня всякие гадостные явления прекратились. Щенки начали набирать вес. Сейчас все уже позади, все щенки проданы. И, хотя я человек не набожный, на это лекарство готова молиться. Знать бы о нем раньше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2005, 18:11
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Ну это смотря что "цапанули" щенки, и какой возраст, а то времени на баловство нету - срочно капельницу, сыворотку, антибиотики, а иначе и суток не протянет - отказ от пищи -1-й признак страшной беды, а когда уже рвота и понос -это уже последний порог, и точка не возвращения. Со щенками до 1-го месяца всё очень стрёмно. С несворением у наших щенков мы боремся хитозаном, но всё же стараемся предотвращать нежели потом героически лечить. На наш взгляд хорошие результаты дают лакто и бифидум бактерии, и конечно рацион питания проверенный временем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2005, 18:51
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: Чем кормить щенков?

Так в том то и дело, что инфекцию цапанули до месяца. И вытащили их на гескане, а затем на Витоме. Причем прежде чем дать витом давали антибиотик, церукал против рвоты, кучу препаратов против поноса, ничего не помогало. Витом помог за три дня. Можете спорить со мной бесконечно, но Витом - это класс.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православная церковь- соеденилась! А смогут ли обьедениться разрозненные клубы ? adams Общий форум - СОБАКИ 54 04.06.2007 18:31
ЭНТЕРИН - парвовирусный и КАРОНОвирусный - очередная "вспышка" в Москве adams Общий форум - СОБАКИ 52 16.04.2007 10:51


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.