собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2006, 02:53
Аватара для Gogo Ubari
Gogo Ubari Gogo Ubari вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 1
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Где найти достойного кобеля? Вот в чем вопрос, который мучает и терзает всех владельцев сук, от приличных до всяких. То, что кобеля можно и нужно обср..... до вязки - это даже не обсуждается. Ведь если будет че-то не то, то виноват будет кобель..... Поиски кобеля чем-то напоминают нереализованные сексуальные фантазии рано постаревших матрон. Стыдно и неприлично.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2006, 10:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Gogo Ubari, у нашей семьи свой питомник, где 13 пород собак. Питомник не квартирный и не на бумаге -все собаки наши и живут за городом. Все собаки -суки. Так вот учитывая качество и состав питания, делая поправку на время года -когда собака вынашивает и рожает, зная все болячки которые у суки были от момента рождения - у нас есть возможность сравнивать результаты от одних и от других кобелей с одними и темиже суками. Всё равно многое зависит от кобеля. Нравится нам это с Вами или нет -но это так. Шуметь и устраивать склоки по этому поводу я не вижу смысла - если подобранная пара не дала желаемого результата -то надо подбирать другого кобеля -только и всего. Щенки всё равно продадутся. А то что из них не получилось чего то супер офигенного -ну так это и не такая уж беда. Они же не больные и не хромые-кривые. Просто супер щенка можно продать дорого, он потом может на выставках являться гордостью владельцев и питомника, а обычные щенки -будут просто радовать своих владельцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2006, 16:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Цитата:
Ведь страшно , что щенки засидятся , обгадят квартиру , кормить их надо , прививки и.т.д. , это все - деньги и не копейки , а где гарантия , что сразу с актировки всех заберут по 500 долл? Вот если бы владельцы сук были уверены в том , что все щенки будут проданы хорошим владельцам и за хорошие деньги (не заболев и не разгромив квартиру и т.д. ) , то вязались бы на ура и нужные кобели бы нашлись для вязки.


Ну вот те раз ! А на кой перец вообще заниматься квартирным разведением ?! У нас что -это входит в поголовную обязанность граждан РФ? Правильно Ваш муж говорит -не хрен этим заниматься, если этим не заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО. А когда этим заниматься как положено - то ни по какой квартире щенки не скачут. И такое понятие как "засиживаются" не существует - в питомнике щенки постоянно -причём перспективных собак продают чуть позже и гораздо дороже. Поэтому на все звонки дебилов можно особо не напрягаться - не нравится тебе моя цена за собаку которую ты даже не видел - идите на крен, придут те кто не поленится ПРИЕХАТЬ и ПОСМОТРЕТЬ и уже потом обсуждать цену. Ещё ни разу ни один клиент, увидевший моих собак не плюнул мне в лицо за якобы превышеную стоимость. Люди видят и понимают за что платят свои деньги. А то возьмут клазетку "из рук в брюки" а там щенки аж от 100 дохлых енотов у квартирозаводчиков. Вот и пыжатся сравнивая с моими из питомника. Кстати, о рекламе -чтобы продать щенков нужно потратить и причём с умом не одну сотню баксов в месяц. Квартирозаводчики сами создают порочный круг из которого для них нет выхода. Что же до отпуска ? Так у нас с собаками отпусков не бывает по определению - не накого оставить хозяйство. Это то же самое как не бросить ни на минуту конеферму, коровник, свиноферму. Да и куда ехать когда за окном летом и природа и свежий воздух и такая красота -которую ни где больше не найти ! Даже сейчас у нас зимой красотища! Пусть и темпиратура падает до - 39, так ведь отопление вода и канализация свои -а я что то не слыхал по телевизору чтобы хоть один частный деревенский дом разморозился и там люди пострадали. В деревне к зиме готовятся основательно, да так -что даже мэрину Лужкову не снилось. Так что - профессиональное разведение собак - это не просто занятие, это не только извлечение прибыли, это уклад жизни. Тут с понедельника по пятницу сидиш в Москве - а уже тоскливо -как там собаньки мои ? А Вы говорите -в отпуск. Да мы с женой с ума сойдём за 2 недели "отпуска". Единственнвй "отпуск" -это еже ли в Европу на выставку метнуться, али по другим странам . Но это ж совмещение приятного с полезным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2006, 17:13
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Адамс , я говорю не про себя , а про основную массу владельцев сук , они проживают в основном в квартирах . Я за городом живу . Но вот Вы пишете о получении прибыли от продажи щенков , я считаю , что от этого прибыль не получишь . У меня много денег уходит на собак и продажа щенков не перекрывает эти затраты . В общем эта тема уже здесь перемалывалась , но доходы-расходы у людей разные , поэтому для кого-то результат от продажи щенков ВЕО - это доход , для меня лично - нет . Чисто из " любви к исскуству " могу изредка этим заняться , но не -более. Мне важнее получить качество , но не заниматься этим чисто для того , чтобы заработать . В общем не могу обьяснить , все беспокоюсь , что невзначай кого-нибудь обижу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2006, 19:12
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Фанта, я надеюсь что наша с Вами философская беседа не мешает нашим дамам выяснять отношения. Надеюсь к драке дело не скатится, а то и нам достанется.


Цитата:
Адамс , я говорю не про себя , а про основную массу владельцев сук , они проживают в основном в квартирах .


Совершенно верно. Живя в квартире, невозможно заниматься полноценным разведением собак. Это моя субьективная точка зрения, именно поэтому мы начали в много лет назад строить всё за городом.

Цитата:
Но вот Вы пишете о получении прибыли от продажи щенков , я считаю , что от этого прибыль не получишь . У меня много денег уходит на собак и продажа щенков не перекрывает эти затраты .


Я понимаю что эта тема не раз и не два уже звучала у нас тут, но всё лишний раз повторю -ибо может быть именно это повторение позволит удержать кого то от поспешных решений.
Если мы заведём дома курицу -то ни о какой прибыли речь не идёт. А вот если мы построим птицеферму - то это уже бизнес. Так и с собаками -покупая собаку "в дом" - люди покупают ДРУГА а не племенной материал. И не важно -будет ли собака рожать или не будет -её из дома не выгонят и другим владельцам не передадут. Так вот -когда попутно домашнему содержанию собака ещё и сама себя кормит - это уже приятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2006, 19:45
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Адамс , вы как всегда правы . Но чего-то мне не хочется ферму. Еще вот только пара собак(немцев) мне нужна и все , хватит . Ну еще йорк- девочка и уж точно все, Ну , еще нужно мне двоих ВЕО , и тогда уж совсем с меня хватит . Но в нашей семье только я об этом думаю , а все остальные ... в общем они несобачники.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2006, 20:05
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Адамс, Фанта, БРАВО! Ваши бы мысли и мнения по этому поводу - каждому разведенцу в уши! Ребята, как все тут оживилось, здорово, интересно! Так теперь по-порядку, по поводу Персфаера, мое личное мнение экстерьерно - собака класс! Еще имею глубокое убеждение, что "разработать", если можно так сказать, можно любую овчарку. Даже по двум эпизодам на выставках нельзя судить о "рабочести" собаки! Как говорится: "Собаки тоже "люди"!" У них тоже может быть настроение и т.д. Потом в этом случае это может быть недоработка хозяйки. Этому кобелю можно подобрать пару и возможно получится очень классный помет. Представляете, спокойные и уравновешенные, но очень хорошо работающие на защиту собаньки! Может быть такое - может быть!
По поводу не выноса сора из избы. Понимаете, можно заниматься "высыпанием грязи друг на друга, из одной избы - в другую!" Можно освещать конфликтную ситуацию, если она есть, так ссазать "в прессе", а можно корректно и аргументированно обсуждать проблему, которая есть!
Рождаются от титулованных кобелей не совсем здоровые дети - рождаются! Так в этом нет ничего удивительного, и у очень красивых и здоровых людей иногда рождаются, извините - уроды! Факт? Факт! Просто, на мой взгляд, если бы больше было профессиональных племенных питомников - было бы больше здоровых, рабочих, красивых собак! Потому что ответственность квартирного разведенца, не озабоченного состоянием породы, а думающего о прибыли - и ответственность владельца питомника, как говорят в Одессе "Две большие разницы!"
Я вот, например, свою девушку-собаньку скорее всего вязать не буду. И не потому что не с кем, когда хочешь повязать - найдешь кобеля такого, какого тебе надо! А потому что очень немалый процент щенки берут от матери, мне не хочется потом краснеть, если что-то будет не так. Да и в финансовом плане тоже немаловажно то, что затраты не окупят прибыли. Я ж тоже человек и кушать тоже хотца! И еще жалко собачку, как беременность перенесет, как роды и т.д. и т.п. Пусть лучше бегает веселая, выздоровевшая (почти) любимая моя сучечка!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2006, 21:05
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Цитата:
Потому что ответственность квартирного разведенца, не озабоченного состоянием породы, а думающего о прибыли - и ответственность владельца питомника, как говорят в Одессе "Две большие разницы!"


Если бы всё так просто. Многие люди в квартирах то же думают о пользе а не о звонкой монете, и есть питомники где творится ужас. Так что я не возьмусь всех под одну статью подогнать. Но если в питомнике ужасы -это умышленные нарушения, то в квартирах -это обьективная реальность не возможности создать условия. А если к этому добавить безграмотность, корысть и ещё целую кучу причин -то мы увидим что картина творится точно такая же как и во всём остальном бизнесе. У одних хлеб - кушал бы да и кушал, а у других -торт такой что рот сам выплюнет. У других в пельмени мясо попадает - а другие так шашлык пожарят что убить просто готов -за издевательство над мясом. Ну и так далее. Так что как и в бизнесе - тут в разведении может держаться всё только на конкретных людях.
Фанта, Вам и так не дурно. Живёте Вы за городом, супруг кормилец всем обеспечивает -так что это один из самых удачных вариантов. А у нас это семейное -мой покойный отец умудрялся совмещать должность ...секретаря парт-ячейки на одном из почтовых ящиков и свою кроличью ферму с поросями и собаками -причём это преподносилось как личный пример по внедрению наказа партии и правительства по развитию личного подсобного хозяйства в СССР -хрен подкопаешься! У жены -покойная бабка разводила ...собак породы боксёр, а отец жены разводил нутрий. У нас пока только собаки, кошки и гуси. За то свои овощи -для себя и для собак, ягоды, фрукты, ну наливочка там, солёные огурчики с хрустом, помидорчики из дополнительных "опций" банька русская -рега Ока рядом и такой чистый воздух и водичка кристальная. Ну нравится нам там -просто нравится. Со временем я туда интернет подтяну -можно будет позволять клиентам чуть ли не в реальном времени собачку себе выбрать - останется только заказать оплатить и получить с доставкой. А к собачке - будочку, вольерчик, кровь сухую, масло льняное. Ну чем не сервис ?

P/S А вот у Уражевского в загородной резиденции - несколько прудов с белыми и чёрными лебедями, козы -штук 9 , лисы, кролики, ну и конечно же собаки. Причём когда мы приезжаем к нему в гости - чаще всего уезжаем с какой нибудь новой, интересной собачкой для своего питомника.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2006, 21:15
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Карлсончик , у меня уже есть 5 , 5 собак . Один восточник , один немец , три немки , и один йорк. Это я помечтала о дополнении .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2006, 21:18
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Тогда да, надо количество довести до целого числа )))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.