собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2007, 14:51
tusyaaa tusyaaa вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 5
Red face Не стоят уши.

Помогите собаке уже почти 5 месяцев, но уши стоят очень плохо. То одно, то другое, а то вообще оба падают. У всех наших однопомётников стоят чётко, а у нас никак. Что делать ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2007, 15:06
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Цитата:
Сообщение от tusyaaa
Помогите собаке уже почти 5 месяцев, но уши стоят очень плохо. То одно, то другое, а то вообще оба падают. У всех наших однопомётников стоят чётко, а у нас никак. Что делать ?


Насколько я знаю у собак этой породы уши окончательно встают только после смены зубов, примерно к 8 мес. Тут есть знатоки, если что не так меня поправят .
Так что в принципе, Вам еще рано переживать.
Чем кормите масика? Возможно не хватает микроэлементов.
Могу посоветовать подавать глюказамин + кальциди.
Делайте массаж ушек. Встанут обязательно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2007, 15:15
tusyaaa tusyaaa вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Спасибо большое за ответ. Мы кормим собачку утром сырым мясом, потом сухим кормом. Даём ещё ряженку и творог. Корм у нас - роял конин и пропак. Из витаминов даём кальцеди и гелокан беби +. А массаж ушей делать с каим то кремом или необязательно ? Жду вашего ответа ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2007, 15:59
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Цитата:
Сообщение от tusyaaa
Спасибо большое за ответ. Мы кормим собачку утром сырым мясом, потом сухим кормом. Даём ещё ряженку и творог. Корм у нас - роял конин и пропак. Из витаминов даём кальцеди и гелокан беби +. А массаж ушей делать с каим то кремом или необязательно ? Жду вашего ответа ?


Я не сторонник смешанного питания и сырого мяса, но если щен так привык, то лучше не менять. Можете в небольших количествах ввести в рацион кашу.
А Вам вет выписал принимать кальциди+ гелокан? Просто и там и там кальций и фосфор. А Вы еще и корм даете. Не боитесь передоза? По сколько даете?

Массаж ушек - без крема. Просто аккуратненько зажимаете ушко пальцами, и поглаживающими движениями от основания поднимаетесь вверх, выравниваете ушко так, как оно должно стоять. Написала коряво, но надеюсь понятно.

Как вариант, можно еще клеить, но моя малая все с упорством танка сдирала и счухивала Только массаж ей делала + кальциди 8в1 и глюкозамин. Ничего, через недельки полторы встали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2007, 16:33
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

У нас тоже вопросы с ушами были. В 5 месяцев они еще свисали как у эрделя Ложка желатина в еду ежедневно, растерзывание путовых суставов, головняка и прочего сырья для холодца - и вот так ситуация поменялась:

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2007, 16:51
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Цитата:
Сообщение от OlgaWH
У нас тоже вопросы с ушами были. В 5 месяцев они еще свисали как у эрделя Ложка желатина в еду ежедневно, растерзывание путовых суставов, головняка и прочего сырья для холодца - и вот так ситуация поменялась:

Какой масичек ТТТ на него..
Желатин им не нужно. Они гелакан принимают, а его основа - желатин и кальций
Мне кажется рано еще паниковать, вот если зубы поменялись, а ушки не встают, тогда пора бить тревогу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2007, 17:11
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Да вобщем то от пожевания говяжих ножек хуже не будет Особенно если ЖЖЖУБЫ ЧЕШУЦАААА...
Не давали ни страйда ни гелакана - веты не советовали с сушкой. Вот точно - сколько людей - столько мнений

Последний раз редактировалось OlgaWH, 22.02.2007 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2007, 17:24
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Цитата:
Сообщение от OlgaWH
Да вобщем то от пожевания говяжих ножек хуже не будет Особенно если ЖЖЖУБЫ ЧЕШУЦАААА...
Не давали ни страйда ни гелакана - веты не советовали с сушкой. Вот точно - сколько людей - столько мнений


эт точно, от ножек не будет

да, если собака на сушняке, то с добавками нужно быть аккуратно. Гелакан хорош коллагеном, который туда входит, но кроме этого там еще ряд витаминов и микроэлементов. Иногда не знаешь что хуже, нехватка витаминов или их передоз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2007, 10:37
tusyaaa tusyaaa вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Привет. Только я начала бить тревогу по поводу ушек, как через 2 дня встало одно ушко, а сейчас пробивается второе. Мы с мужем несколько раз в день делали массаж поочереди. А вчера я узнала, что у нашего однопомётника тоже ушко упало. Вот такие вот сюрпризы в пять месяцев. Хотела ещё спросить по поводу питания. Мне говорили что собаку можно кормить сырым мясом и сухим кормом, а тут на форуме говорят, что лучше не приучать к такому питанию. Как лучше сделать ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2007, 11:11
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Не стоят уши.

Привет. Ну насчет ушек, так они ещё потелепаются, и это не страшно. Всё будет нормально после полной смены зубов. А с кормежкой - сухой или естественной - дело вкуса хозяина и собаки, хотя смешивать все вместе веты не рекомендуют. Я например, предпочитаю кормить своих пёсов натуральной пищей, и они от этого не страдают. Пробовала перейти на сушняк (летом: дача, длинные поездки) так они в непонятках, попробовали, разбросали и ждут нормальной еды. Видимо привычка.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.