собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Питание и корма
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2005, 14:24
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
Post Кулинарное "баловство" Вашего питомца

Как и чем кормить своего питомца написана не одна книга. А уж дебатов на темы "правильное" и "не правильное" питание собаки порой столько что начинающие собаководы просто теряются в море информации. К системам питания нормам и ингридиентам мы ещё вернёмся в других темах. Сейчас я хочу поделиться рецептами блюд, которыми можно баловать своего любимца. Зачем спросите Вы ? А потому что просто хочется побаловать! Конечно можно купить на рынке мослы или голяшку и просто дать пёске побеситься. Но простые и банальные решения не для нас ! Идти в специальный ресторан для собак ? Ну такие заведения у нас в России пока только в Москве, да и по "традиции" там цены -будто мы пришли кормить а не ! Так почему бы не устроить праздник на дому ? Как то давным давно, одна дама купившая у нас собаку заявила мне что наконец то научилась готовить -так как для себя она не шибко это любила делать -а вот для любимца -совсем другое дело!
Так чем же можно побаловать собачку, да так чтобы это была не банальная каша с мясом, да ещё и не вредная пища. Главное условие - минимум или полное исключение соли и острых специй и сахара! Сахар можно заменять мёдом, фруктозой -это очень полезно для собаки и безвредно. Так что можно посоветовать из блюд ?
Приготовте собаке ...плов ! Состав ингридиентов просто обалденный рис, овощи, изюм, мясо ! Кстати -мясо для "собачьего" плова годится говядина\телятина, баранина, конина, курица, утка, индейка. Жиры использовать по минимуму, а лучше жиры животного происхождения заменить растительными. Конечно специи придётся поубавить до минимума. Из овощей годятся все -и томаты не исключение, а уж о целебности лука, чеснока и морковки - думаю рассказывать не стоит -сами знаете!
Хотите побаловать собачку овощными деликатесами? Так солянка годится ! И грибная и мясная ! Условия всё те же - минимум специй, ни в коем случае -острых -типа красного и чёрного перца. Исключить свиной жир ( он может попасться и в копчёной колбасе )
По тому же принцыпу можно приготовить щи -хоть из кислой, хоть из свежей капустки. А вот борщь не стоит давать собаке -основное назначение борща -"окислитель", и готовиться он ДОЛЖЕН -на кислом квасе, но в 99% его готовят либо на уксусе либо на сметане. Так что лучше не провоцировать жкт собачки. Кстати -варёная свелка очень сладкая на вкус, так что если отварить свеклу, порезать или потереть, добавить туда немного мёда -получится не плохой десерт ! Можно приготовить собаке творожники -творог мука, мёд, масло, а можно и обычные оладьи - мука, кефир, мёд растительное масло. Когда мы печём оладьи - наши собаки как попрошайки лезут в кухню и готовы родину продать за тёплый оладушек ! Кстати -оладушки могут быть и овошные и из прокрученной через мясорубку печёнки. Одним словом -возможности кулинарии безграничны !
А Вы чем балуете своего питомца?

Последний раз редактировалось adams, 17.05.2005 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2005, 14:38
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кулинарное "баловство" Вашего питомца

Эхх....у меня прям слюни потекли!))) есть захотелось
я такими кулинарными изысками не балую, у нас как-то попроще...Моя любит огрызки от яблок(именно огрызки)!! И огурцы соленые!!!! Ну этим мы ее редко балуем,само собой......А вот что бы так!!! Молодцы .те кто готовит такие блюда собам!! Буду тоже приобщатся
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2005, 16:06
Аватара для Julia_veo
Julia_veo Julia_veo вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщения: 167
По умолчанию Ответ: Кулинарное "баловство" Вашего питомца

Цитата:
Когда мы печём оладьи - наши собаки как попрошайки лезут в кухню и готовы родину продать за тёплый оладушек !


о, моя собака не одинока в своих пристрастиях! ) За блины и оладушки всё отдаст, ничего так не выпрашивает. Ещё дыню очень любит!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2005, 20:43
Аватара для пантея
пантея пантея вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 323
По умолчанию Ответ: Кулинарное "баловство" Вашего питомца

А мои еще не решили, что для них вкусное, а что нет. Они и простую то пищу плохо едят
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2005, 09:30
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Кулинарное "баловство" Вашего питомца

Наша тоже любит поиздеваться над нами - то попрошаничает (что пресекается по мере нарастания нахальства), или рожи жалостлиые корчит - так сама готова кусок последний отдать.
Леш, но так, как ты - мы не делали. Лучше я оладушков и прочих вкусностей сама поем или ребенку дам. Хотя блинами делимся, сырниками тоже. А на свеклу - увы - аллергия. Вот молоко стали давать козье - так я думала - стойку с мисками свернет наша мартышка! Очень понравилось ей это дело. А вот кефир перестала трескать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2005, 11:31
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Кулинарное "баловство" Вашего питомца

Козье молоко даже питательнее коровьего , так что Наташа -пусть ест, коли есть где взять это молоко в городе. Когда я писал о изысках -я имел в виду, устроение для собакера праздника ! Ну день рождения, победа на выставке и так далее. А кормить так каждый день -больно хлопотно. А кефир ты ей какой даёшь ? 1% или 3,5 % ? Можно ряженку попробовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.