собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 08.04.2007, 21:16
Аватара для Legat
Legat Legat вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Королев Московской обл.
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Legat с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Не так давно я давал интервью по RenTV по поводу этой, хм..., инициативы гражданина, чья дееспособность вызывает серьезные сомнения... Как же достало эта воинствующее невежество...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.04.2007, 23:35
loradana loradana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 10
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

У меня маленькая собака. Пережила в свое время нападение ам. бульдога( слава Богу все кончилось благополучно, хозяйка не совсем отмороженная была). Хотелось бы познакомиться с пусть не работающим, но существующим законом о содержании собак. Может кто-нибудь сообщит ссылочку, где можно почитать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.04.2007, 00:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

в последнем номере журнала "вДРУГ" в конце номера есть статья , там указаны точные параграфы и сами законы. Как только доберусь до журнала ( он в питомнике) попробую тут опубликовать...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.04.2007, 02:13
RITA2005 RITA2005 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 3
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Все сообщения к сожалению не прочитала,но я рада что закон не приняли в том виде который был, это был бы кошмар,а вот чтобы закон был нормальным, то надо нам активно бороться за доработку закона, собирать подписи под петициями.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.04.2007, 02:15
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Господа и дамы -собаковладельцы.
А кто готов попробовать сформулировать тезисы закона ?
Давайте попробуем коллектиным разумом создать то что можно отправить президенту России -глядишь и услышат глас народа ?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.04.2007, 08:27
Аватара для Мыша
Мыша Мыша вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 67
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

adams
Цитата:
Хорошая новость ! И как раз к празднику Благовест и Пасха !

Действительно,хорошая весть.
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.04.2007, 10:26
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Всем здравствуйте! С Праздником Светлой Пасхи!
Я закон не читала. Вернее начала и бросила, он на К-9 был. Понимаю, что надо было бы. А можно в двух словах, что хотят сделать?
А мое мнение на содержание собак в городе сходится с мнением всех тех, кто страдает от придурков с собаками. Кстати, не только крупными и опасными, но и мелочи невоспитанной. Один из моих кобелей (шпиц) ну такой до собак бросючий, что я его всегда вожу на поводке и очень строго призываю к порядку. Но, каждый раз как видит близко собаку весь надувается и готов в бой. Вожу на поводке, правда без намордника. А сама очень боюсь стафордов и питов. Однажды пошла гулять со щенками (на руках две собы), пришла на сквер. Только хотела отпустить, а на меня несется стафорд. Оказывается хозяин стоял у дерева и молчал. Меня он видел, но ничего не предпринял, чтобы собачку на поводок взять или крикнул бы мне. Собака добежала до нас, и вот тут он крикнул: "Назад". Она послушалась. Это, конечно, очень хорошо, что эта соба послушалась. Наверное, долго тренировался где-то. Но, вы знаете, от этих экспериментов у меня чуть ноги не отнялись. Я развернулась и еле-еле побрела домой с моими щенами. Гулять я уже не смогла физически. В голове была пустота. А молодой человек до сих пор развлекается по отзывам других владельцев. Я не знаю, что вообще можно предпринять в отношении таких. Кстати, вспомнила случай. Мужчина гулял с овчаркой и со щенком. А боксер налетел и начал душить щенка. Овчарка вступилать, но ничего не помогало. Тогда хозяин овчариков достал нож и всадил в боксера. Был суд, который его оправдал. Но не все так смогут.
А еще хотят оружие разрешить. Блин.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.04.2007, 13:24
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Я считаю, что в России такой закон крайне вреден. Дело в том, что этот закон легко можно обойти, разными путями, а если человек обошел один закон, то захочет обойти и другой. А компенсации за укус добиться можно и сейчас, к примеру с моего приятеля содрали 7 тысяч, за то, что его собака перепрыгнула через забор дачи и покусала женщину. И еще его собака под данный закон не подходила вообще, так как она дворняжка, но по мощности немейской овчарки не уступит.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.04.2007, 13:43
inturist inturist вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

А прямую ссылку можно? Что-то не найду я этого на сайте ГД...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.04.2007, 13:48
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Монтана
Эту "прелесть" кидают почти на каждом собачьем форуме. Я нашла это на К-9. Не смогла не поделиться этой бредятиной с остальными. За собачью державу обидно. Закон писали видимо депутаты- кинологи от «природы».
Что самое интересно в этом списке нет амстаффа?!


Амстафф был получен от терьеров, выведенных в Англиии. А в перечне указана подобная собака (правда помесь амстаффа с булем). Просто брали вариант, зарегистрированный в стране происхождения похожей по назначению (бойцовая) породы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.