собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Животные и окружающий мир > Законы о животных
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2007, 16:52
Basen Basen вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 1
По умолчанию Правила продажи и возврата собак.

Около месяца назад купила у хозяйки, зарегистрированной в "клубе", щенка. Общаясь в течение 2 дней создалось впечатление воспитанной ,интеллигентной, честной семьи. Купила за не маленькие деньги щенка ,причем его отец - кобель самого президента "клуба". Договор купли-продажи не составили, т.к. я даже не сомневалась в надежности хозяев и организации. Через пару дней началась аллергия и с каждым днем все сильнее и сильнее, задыхалась, ночью не могла спать ,приступы ужасного кашля, насморк, грозящий гайморитом, зоболел желудок, началось расстройство ЖКТ. В общем, не сладко стало. Сообщив хозяйке ,что больше не смогу так, она сказала :"Ну что ж, флаг Вам в руки - продавайте". Пока я его буду продавать я точно умру. Попросила забрать щенка обратно. Она наотрез отказалась. Общаясь с некоторыми друзьями-собаководами и кошководами я знала, что в течение первой недели животное и хозяин проходят проверку и если что-то не ладится, то животное можно вернуть. Дальше же в течение 2 месяцев животное можно вернуть в случае форс-мажора. Так проповедуют и многие клубы (нормальные). Но в данном случае...
Позвонила в клуб, в котором состояла данная хозяйка, там это подтвердили, но сделать, говорят, ничего не можем. Дозвонилась хозяину отца щенка, он "послал" подальше. Аллергия совсем убивала, и вполне в какую-нибудь из ночей мог случится приступ астматический (таблетки пила горстями - не помогало почти) и закончится реанимацией. Сказала хозяйке, что если не заберут щенка придется отдать его первому встречному или выставить в коридор (к великому сожалению). Продажа не шла, ни кому из друзей и знакомых пристроить не смогла, никто не мог помочь. Обзвонила пол-Москвы, помощи нигде не нашла . Но хозяйка предложила отдать одной девушке либо на передержку либо на перепродажу за полстоимости. Что я и сделала, отдала за полстоимости. В итоге потеряла и деньги и здоровье, до сих пор не могу воостановится. В "клубе" разочарована полностью. Вот как в данном случае говорит закон? Советую всем несмотря не на что заключать договора и прописывать там ВСЁ, вплоть до мелочей. Люди, будьте аккуратны, проверяйте - перепроверяйте всё и всех.

Последний раз редактировалось adams, 15.03.2007 в 02:35. Причина: нет ни одного факта, доказывающего вину той или иной организации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2007, 02:33
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Давайте от сказок перейдём к реалиям жизни.
Если человек неграмотен -то окружающие его люди не виноваты в этом. Пора это усвоить.

Договор купли-продажи не составили, т.к. я даже не сомневалась в надежности хозяев и организации.

Если у Вас нет кассового чека, договора купли продажи, если у Вас нет гарантийных обязательств производителя товара или услуг - винить надо только себя и больше никого. И не важно -купили Вы булку хлеба или автомобиль.

Общаясь с некоторыми друзьями-собаководами и кошководами я знала, что в течение первой недели животное и хозяин проходят проверку и если что-то не ладится, то животное можно вернуть. ..

КОнечно вернуть -МОЖНО.
Но вот получить обратно деньги - можно только по согласию ОБОИХ сторон. Кроме того, инкубационный период вирусного заболевания - 3-5 дней. Поэтому вернуть вы можете не просто питомца -а "троянского коня", который погибнет сам, и уничтожит всё живое вокруг в возрасте до 7-8 месяцев, заразив при этом территорию и помощение на многие годы. Так что если у Вас готовы принять обратно щенка -то это ещё не значит что всё радужно и безобидно.
Свежий пример, после вспышки птичьего гриппа, государство отказалось компенсировать потери владельцам птицы которые .... не соблюдали карантин -купил птичку, принёс её с рынка помести в карантин на неделю. Не забыв при этом -построить сам карантинный блок, обзавестись препаратами и самое главное - не забудьте получить сами знания, хотя бы на уровне ветерина-недоучки. Как говорится -у Вас всё померли ? Ну так Вам и надо, и никто кроме пострадавших - НЕ ВИНОВАТ.

Так что в Вашем случае - Вы попали в тупик, а так как была угроза Вашему здоровью ( как Вы утверждаете ) то от щенка надо было избавлять НЕМЕДЛЕННО, ибо деньги то заработать можно, но с собой в гроб брать -нету смысла.

Вот как в данном случае говорит закон?

А какой конкретно закон Вас интересует ?

В данной ситуации -никто ничего не нарушал.


Советую всем несмотря не на что заключать договора и прописывать там ВСЁ, вплоть до мелочей. Люди, будьте аккуратны, проверяйте - перепроверяйте всё и всех.

Единственная правильный вывод. И я считаю что Вам надо поблагодарить Всевышнего и всех участников Вашего "шоу" за полученную науку, а деньги потраченные на щенка -считать платой за Ваше обучение уму-разума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2007, 17:48
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

В законе прав потребителя прямым текстом сказано, что если у вас нет не договора, не чека то, это не является основанием для отказа рассматривать ваше дело. Но вы имеете право доказать по-другому факт сделки и сумму . Может у вас есть свидетели, или ваш обидчик, как в моем случаи не достаточно разбирается в законах и сам признается в факте сделки и сумме. Для начала напишите ему официальную претензию, может вам он напишет ,к примеру, заводчик вам ответит, я продал вам щенка за такую то сумму, но он был абсолютно здоров, или еще что ни будь в этом роде, т.е подтвердит то, то что вы действительно купили собаку у него, то вот тут он и попался, смело подавайте в суд. Претензию старайтесь писать ссылками на статьи, чтобы заводчик убедился в серьёзности ваших намерений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2007, 23:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Цитата:
В законе прав потребителя прямым текстом сказано, что если у вас нет не договора, не чека то, это не является основанием для отказа рассматривать ваше дело.


Абсолютно ВЕРНО ! Ваше дело может быть рассмотрено ГДЕ УГОДНО -от заседания бабушек на лавочке возле подьезда до лиги объединённых наций. Но результат в 99% случаев один - ВЫ В ПРОЛЁТЕ. Кроме того -Ваше право на рассмотрения "дела" не является ОБЯЗАННОСТЬ ДРУГИХ -это "дело" рассматривать.

Цитата:
Но вы имеете право доказать по-другому факт сделки и сумму . Может у вас есть свидетели, или ваш обидчик, как в моем случаи не достаточно разбирается в законах и сам признается в факте сделки и сумме.


Да уж, если "ПРОДАВЕЦ" такой же ЛОХ как и "ПОКУПАТЕЛЬ" - то с огромной натяжкой можно надеяться что может быть.... Но фраза "продавца" о том что " я Вам собаку -ПОДАРИЛ" или " Я Вас в первые вижу" -ставит огромный крест на всех Ваших иллюзиях.
Одним словом - идёте в суд, тратите свои нервы, время, ДЕНЬГИ и в замен получите неоценимый жизненный опыть - В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СНАЧАЛА ДУМАТЬ, прежде чем что то делать...

p/s Есть такая поговорка -" с годами приходит мудрость". Увы, гляжу на людей и понимаю что поговорка обманчива! Ко многим старость приходит -ОДНА...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2007, 13:18
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Чего-то я мимо этой темы все ходила))

Беда в том, что (это в первую очередь возражение Андрею) заводчика в данной ситуации невозможно и не за что призвать к ответственности. Аллергия нового владельца никак не влияет на качество собаки, ее породность, экстерьер и здоровье. Ей, если хотите, продали абсолютно достойный товар. Но если у хозяйки случилась аллергия на собаку, это не вина заводчика. Это даже в договоре было бы форс-мажором, так что никаких претензий к заводчику предъявлять не стоит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2007, 00:17
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Вы Адамс и Урза в корне не правы и вот вам доказательства, взгляните на решения суда, вот здесь
hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=2740&postdays=0&postorder=asc&start=15

Последний раз редактировалось adams, 14.09.2007 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2007, 13:43
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Ну и что ?! )
Суд "первой инстанции" - рассмотрел и вынес заочное решение по поводу иска г-на Ермакова А.Ю. к Бабаевой А.Е.
Давайте рассмотрим промежуточный итог бодания по сему вопросу. Сам процесс - пусть остаётся на совести ( или её отсуствии ) судьи, которая опиралась не ясно на какие факт -договора купли продажи -нет, и всё остальное -от речей истца до умозаключений "экспертов" -так же туманны. Но на то и суд -чтобы судья выносил СВОЁ СУБЬЕКТИВНОЕ решение -а уж стороны потом пусть судятся дальше.
Так вот -сумма иска составляла - более 50.000 рублей.
По итогам заседаний, истцу присудили ..14.000 + 3000 "аморалка". Естественно Бабаева была бы дурой ехать в Брянск . Почему ? Даже если представить что суд будет обективным -сама дорога и время потраченное на сей процесс - этого не стоят. Билеты и гостиница всё сьедят, а если ещё и адвоката тащить с собой -то вообще всё вылетает в сумму, которою можно и нужно потратить более разумно. Что получил истец ? Моральное удовлетворение и... да пожалуй и всё. Почему? Да потому что в данной ситуации есть несколько вариантов развития событий. Первый вариант - г-жа Бабаева по отношению к г-ну Ермакову А.Ю. не станет предпринимать НИЧЕГО. Да и зачем ? Суд вынес постановнение -а уж воплощение данного решения лежит целиком на плечах самого истца. Поэтому -как и когда будет пытаться получить сию сумму г-н Ермаков с г-жи Бабаевой - суду НЕ интересно - одно только катание и затраченное время на востребование компенсации отнимет у г-на Ермакова времени, сил и денег столько -что по немногу сам истец станет задумывать о том - зачем всё ЭТО было затеяно ? Уже на этом этапе можно ставить жирное многоточие. Но ведь возможны и другие варианты развития событий ! Например, г-жа Бабаева выдвинет встречный иск или подаст аппеляцию и обжалует решение суда первой инстанции. И что самое забавное -что таких обжалований и самих судебных заседаний может быть очень много и суды будут длиться очень и очень долго. Тогда сама сумму компенсации г-ну Ермакову станет просто смехотворной. Но это ещё не всё. г-н Ермаков кажется собирается стать разведенцем собак ? И вот на пути к этой цели г-жа Бабаева может ему помешать и ...... прумножить своё благостояние! Для этого надо выделить небольшую сумму денег на создание сайта посвящённого сему процессу, поднятию этого сайта в поисковых машинах, и направлениею туда потока посетителй, которые будут формировать общественное мнение - это первый этап. Второй этап -формирование гневных писем с массовыми подписями и расслыками этих писем во все заинтересованные инстанции -от президента и минюста ( на тему - продажности и не обьективности суда ) в кинологические сообщества с просьбой взять на контроль собак принадлежащих г-ну Ермакову с целью НЕ допущения разведения бракованых собак , в журналы и газеты , в которых есть тематика посвящённая животным. Что это даст ?
Это даст -пиар-акцию по продвижения питомника -первое. Второе -на площадке самого сайта можно и нужно будет создать торговую зону и за счёт продажи щенков и зоотоваров можно и нужно будет отбить не только все затраченные деньги, но и получить прибыль.
Что в итоге ? Будет ли г-н Ермаков разведенцем или его "утопят" в потоке негативной информации -это не ясно. А вот то что мадам Бабаева может воспользоваться подвернувшейся ситуацией и выиграть дело - на это есть хорошая перспектива.
Но даже если представить что мадам Бабаева не приложит ни грамма усилий, то и тогда она не останется в накладе - сколько г-н Ермаков уже ЗАПЛАТИЛ за собаку ? И сколько он МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ в виде компенсации ?
счёт не в пользу г-на Ермакова...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2007, 17:37
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Адамс бабки с нее стрясут приставы. К примеру, для удобства штрафы, которые мне выписывает гаи, я оплачиваю, когда придет бумажка от приставов, а не оплачу, если, то у меня будут ну очень большие проблемы. И Адамс все сроки по обжалованию прошли, и клуб мой меня подержал в суде, в том числе выступали свидетелями в суде. Кроме того ресурс в интернете подобный уже создан на Бабевском сайте, и к сожалению туда много народу не ходят, жаль только за оскорбления на форуме очень сложно подать в суд, но кое кто намерен на нее подать и за это в суд, если им сие удаться сделать то тогда это сделаю и я.Зайдите Адамс вот сюда
yorkiman.ru/forum/viewtopic.php?t=4655&sid=6dd387827a5c393e65dbe6c8344ce633

Последний раз редактировалось adams, 15.09.2007 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2007, 19:57
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Адамс, как факты ясные, Бабаева под давлением доказательств сама дала показания, где указала цену и что продавала собак как шоу, и зря вы вините судью у нее было достаточное количество фактов, для принятия решения и меня удивляет, почему вы не хотите видеть очевидного.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2007, 20:18
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Правила продажи и возврата собак.

Цитата:
и меня удивляет, почему вы не хотите видеть очевидного

Да ну что Вы, мне со стороны как раз очень хорошо видно.
А вот Вы пока ещё не всё видите. Но как только вляпаетесь в ряды разведенцев, прозрение придёт достаточно быстро, причём все ваши "заклятые друзья" и "собратья" из клуба обязательно Вам "помогут".
В любом случае - лично меня это не касается...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.