собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 22.02.2007, 19:44
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Question Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от OlgaWH
Потому что написать можно что угодно



Теперь понятно! Но так хочется завести для детей друга. Как быть, чтобы не накладно было для семьи и чтобы появился хороший пёс - уже не столь важно, будет это английский бульдог или пекинес...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.02.2007, 20:19
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Lizik
Теперь понятно! Но так хочется завести для детей друга. Как быть, чтобы не накладно было для семьи и чтобы появился хороший пёс - уже не столь важно, будет это английский бульдог или пекинес...


Определиться с породой. Что бы климат Африки не сгубил Вашего любимца. Пекинес не подходит однозначно. Забудьте о собаке с приплюснутой мордой.
Например эрдель неплохо переносит жару. Есть еще ряд других пород.
Найти ХОРОШИЙ питомник, не пожалеть денег и приобрести щеночка. Привить его в обязательном порядке, какой бы негативный опыт у Вас не был до этого. А дальше - кормить, гулять, воспитывать и будет у Ваших деток прекрасный друг и охранник

А экономя сейчас на щенке, может быть 200-300 баксов, вы можете очень легко потом отдать их зоопсихологу за коррекцию поведения, или ветеринару, т.к. внезапно вылезет ряд наследственный болячек, которые лечить прийдется Вам.
Приеду только один пример, когда я покупала малую, со мной вместе выбирала щенка этой же породы моя знакомая. В итоге цены питомника ей показались непомерно высокими, щенка она купила на птичке, дешевле на 250 уе. С родословной, собака питомника, название которого я не разу не слышала. Что мы имеем на сегодняшний день. Собака не управляема, они одели на 7 мес щена строгач, потому что не смотря на то, что с 4 мес ходят на площадку, сдвиги в воспитании минимальны, гуляют исключительно в наморднике (причем тут как раз тот вариант, когда проблема в собаке, а не хозяевах). Через несколько месяцев похлодало, у щена проявился демодеков. Лечили, вроде залечили. Следующий диагноз - дисплазия. Лечили-лечили. Вроде подлечили. Теперь проблемы с желудком, печенью, как результат аллергия, и стафилококк. При одинаковом возрасте, их мальчик весит 16 кг, моя девка 35 кг. Об экстерьере я молчу.
Как Вы думаете, во сколько им вылилось лечение? За эти деньги можно было 2-х щенков купить в питомнике, в котором брала я.
Так появилась проблема другого характера, знакомая ждет ребенка, а собака агрессивно реагирует на детей. Сейчас с ним работает зоопсихолог, хорошо, если все будет хорошо. Иначе в приюте станет больше на 1 бездомную собаку.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.02.2007, 21:17
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Thumbs up Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Fiona
Определиться с породой. Что бы климат Африки не сгубил Вашего любимца. Пекинес не подходит однозначно. Забудьте о собаке с приплюснутой мордой.

Уважаемая Fiona! Вы считаете себя, по-моему, гением генной инженерии Дело в том, что у моей подруги есть собачка породы пекинес, которая живёт прекрасно в наших условиях . Есть такой биологический термин, как - адаптация, если вы слышали, кстати, школьный материал . На счёт того, что я хочу: хочу <30 см. или чуть >30 см. в холке - мне хочется угодить в первую очередь детям. Моему сыну нравятся почти все породы, особенно ВЕО-("уау! щьен полис" как говорит мне мой старший). Но наш папа категорически против, из-за того самого, что вы написали в пример. Поэтому, выбирать приходится из декоративных или максимум небольших охотничьих. Вот и ищу теперь - на радость детям и на не опустошение семейного кошелька
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.02.2007, 23:42
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Не хотела вмешиваться, но....
Lizik , вот Вам уже все разжевали и, что называется, в рот положили, Вы опять возмутились, почему? Здесь люди, в основном, которые давно занимаются собаками, имеют питомники, просто собак и т.п. Вы задаете вопросы - Вам отвечают, в том случае, если ответ не нравится, Вы, извините, встаете в боевую стойку. Ну хочется Вам собаку для детей, ну дык и купите! Хотите подешевле - купите подешевле! Говорите, что в Марокко так-то и так-то, ну так и покупайте в Марокко! Зачем Вам собака из России, если тут для Вас все так дорого! Вы сами-то разберитесь - чего Вы хотите! Собаку породистую Вам - дорого, тратится не хочется, а то, что на ее содержание тоже придется тратится и не мало, это как Вы себе представляете? Не дай Бог продать собаку такому покупателю как Вы!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.02.2007, 02:02
Lizik Lizik вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 15
Talking Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Ой! Всё...Убегаю от сюда...Чего-то я думала что здесь форум для общения...а оказалось для своих...а если кто чужой, да ещё и пишет, что здесь гении генной инженерии...Даааааааа! Как всё запущенно на ВАШЕМ форуме. Прошу прощения, кого обозвала гением и прошу прощения за "разжёвывание" - нулю генетику, от писанины которого так все посмеялись - ха ха ха! Смешно даже самой стало
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.02.2007, 12:03
Аватара для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Сообщения: 34
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Цитата:
Сообщение от Lizik
Уважаемая Fiona! Вы считаете себя, по-моему, гением генной инженерии Дело в том, что у моей подруги есть собачка породы пекинес, которая живёт прекрасно в наших условиях .


Нет, не считаю

А у нас в зоопарках слоны живут Вы считаете что им там тоже "прекрасно"?
Почему жаркий климат не подходит собачкам с "плоским" носиком, я написала выше.

Цитата:
Сообщение от Lizik
Ой! Всё...Убегаю от сюда...Чего-то я думала что здесь форум для общения...а оказалось для своих...а если кто чужой, да ещё и пишет, что здесь гении генной инженерии...Даааааааа! Как всё запущенно на ВАШЕМ форуме. Прошу прощения, кого обозвала гением и прошу прощения за "разжёвывание" - нулю генетику, от писанины которого так все посмеялись - ха ха ха! Смешно даже самой стало


Да, пишите на здоровье, никто Вас не гонит.
И извиняться не надо, я на Вас не обижаюсь. Грешно на Вас обижаться )))
Я так понимаю, Вы для себе уже давно все решили, и объяснения с советами Вам не нужны были в принципе. Зачем тогда писали? Ну хоть настроение себе подняли, да и нам тоже Удачи в выведении "настоящей" породы собак
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.02.2007, 13:15
Аватара для OlgaWH
OlgaWH OlgaWH вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Тула
Сообщения: 58
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Абзац
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.02.2007, 16:27
Аватара для akdar
akdar akdar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 80
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

Lizik (или как вас там) еще раз пишу о том ,что продовая щенка до 5000р., он не будет скорее всего здоровым т.к., затраты на себестоимость и будут равны -0- , кстати провоз щенка в вашу страну тоже требует немалых вложений, а детям купите ( или вам там подарят) бассенджи, и размерчик хороший и не лает ( но кушать все равно требует , опять же -траты), и климат ваш в идеале, задумайтесь
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.02.2007, 16:36
Аватара для akdar
akdar akdar вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jan 2006
Сообщения: 80
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

P.S. да, и недумайте, что мы здесь все злые и нехорошие , нет ,просто тема для многих очень болезненая, многие себе во всем отказывают, и в дорогом питании и дорогой одежде, зато животные получают все самое самое.... и поверте моему опыту ,что люди зачастую покупая дешевых щенков, для себя любимых не скупятся, я небуду приводить примеры, но за25лет в кинологии у меня их масса.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.02.2007, 19:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Халявщики не умрут никогда ! Блин...

вот читаю и думаю - не желание осознать суть проблемы -это от переездов между африкой и Россией ? Тогда почему же врождённая хитрожопость не выветрилась ?
Простите меня люди добрые за грубость, ибо стареть я начинаю, и не привык "прогибаться" ради "просвещения" человека, желающего в чужом монастыре свои заповеди насаждать.
Не нравятся наши собаки и цены ? Идити туда -где нравится ВСЁ -купите и будьте СЧАСТЛИВЫ, ей Богу буду за Вас РАД ! ТАк нет же, ещё с совковых времён всё африку учили НА ХАЛЯВУ -один лумумбарий в Москве чего стоит, и сейчас получить шикарное образование в России в несколько раз дешевле чем где либо. Так и собак им на халяву подавай.
Ну не будет этого -не-е-бу-у-дет. И к этому надо привыкать. Халява -КОНЧИЛАСЬ !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.