собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 11.04.2007, 19:17
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Wink Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Рональда, Вы очень по-боевому настроены. Все у Вас наготове и ждете удобного случая отомстить за потрепанную овчарку. Конечно, будет тут обидно... Понимаю.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.04.2007, 19:33
Nfyz Nfyz вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Урза

Кстати, о маленьких шпицах, которыми восхищаются прохожие.. Вчера наблюдала дивную картину: дама со шпицем, который находился без поводка, шла себе спокойно и никого не трогала. Она думала о своем. И шпиц тоже думал о своем. Но как-то странно думал: иногда его мысли находили выхлоп в проходящих мимо детях, собаках, страушках... Почему-то прохожие не умилялись.... Шпиц, проще говоря, их облаивал. Выборочно. Но поскольку он был мал, а дама была мила, как-то ей это так и обошлось бы спокойно, кабы шпиц не понесся облаивать ка де бо на поводочке... Уж как этот несчастный (ка де бо имею в виду) изловчился, но клок шерсти-таки поимел со шпица... Такой визг стоял: сначала собачий, потом дамский...

Ну вот, ситуация, почти как у меня, собака без поводка бросается на собаку на поводке и получает от неё по полной, хозяева пострадавшей собаки в ярости (только породы разные, но суть от этого не меняется). Так вот я и не понимаю, если закон примут, кто в таком случае будет виноват? В этом случае монстр ка де бо, покусал маленького беззащитного шпица, ах какой невоспитанный ка де бо так что ли получается? И в моём случае то же самое, только ещё и кровопролитием дело закончилось, так мне что на было, действительно, оплачивать лечение тому овчару из-за того, что он без поводка бегал?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.04.2007, 19:38
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, если бы я ждала удобного случая поквитаться я бы это сделала. Случай с пуделями я написала как курьез, случившийся со мной и моим сыной. Однако, повторюсь, что с удовольсвием сделаю коврик из "идиота-хозяина" потому что такие люди по другому не понимают, а животные тут не при чем, виноваты всегда люди.
Для меня собака (может это и неправильно, не знаю, свою точку зрения я никому не навязываю) является ребенком, а свое дитя я в обиду не дам ни при каких обстоятельствам.
Кроме того, я в него вложила очень много любви, сил и времени, чтобы позволить кому-то называть его "монстром" за глаза.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.04.2007, 22:36
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

[QUOTE=Рональда]Mini, а зачем орать то?
Как Вы узнали из текста про высоту и тембр голоса Mini? Откройте секрет.
А если серьезно, я тоже считаю, что во всех недостатках собак виноваты их хозяева. При этом совершенно не важен ни размер, ни порода деток наших шерстяных. 2

Последний раз редактировалось Шакал, 11.04.2007 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.04.2007, 22:39
oksana oksana вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Ronalda и Mini.Не ссорьтесь, я подарю Вам прялку. Вам понравится
Это коснётся нас всех,но с разной стороны. У кого-то появится возможность оградить свою невоспитанность от правильных замечаний,а кому-то придётся ой-как нелегко во время прогулок.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.04.2007, 10:14
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Lightbulb Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

[QUOTE=oksana]Ronalda и Mini.Не ссорьтесь, я подарю Вам прялку. Вам понравится

Кстати, о прядении шерсти. Когда-то я купила электропрялку, но у меня ничего не получилось. Все с такой скоростью закручивалось, что никак нормальную нитку не могла получить. Я ее, правда, продала уже. А ручная прялка - это очень долго и муторно. Столько красивой шерсти пропадает. У меня и черные шпицы и коричневый. Может кто-то прядет? Утеплились бы общими усилиями красивыми носками, варежками и шарфиками?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.04.2007, 11:42
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Nfyz
Ну вот, ситуация, почти как у меня, собака без поводка бросается на собаку на поводке и получает от неё по полной, хозяева пострадавшей собаки в ярости (только породы разные, но суть от этого не меняется). Так вот я и не понимаю, если закон примут, кто в таком случае будет виноват? В этом случае монстр ка де бо, покусал маленького беззащитного шпица, ах какой невоспитанный ка де бо так что ли получается? И в моём случае то же самое, только ещё и кровопролитием дело закончилось, так мне что на было, действительно, оплачивать лечение тому овчару из-за того, что он без поводка бегал?


Честно говоря, не очень понятно, "кто на ком стоял (с)", но на данный момент виноват будет ВЛАДЕЛЕЦ той собака, которая была БЕЗ поводка. В любом варианте. Собака НА поводке - это по правилам.
Если будет принят тот закон, который планируется (в чем я сомневаюсь), то виноват будет владелец той собаки, которая проявила агрессию и нанесла ущерб, даже если обе собаки были на поводках.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.04.2007, 11:56
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Mini, если бы я ждала удобного случая поквитаться я бы это сделала. Случай с пуделями я написала как курьез, случившийся со мной и моим сыной. Однако, повторюсь, что с удовольсвием сделаю коврик из "идиота-хозяина" потому что такие люди по другому не понимают, а животные тут не при чем, виноваты всегда люди.
Для меня собака (может это и неправильно, не знаю, свою точку зрения я никому не навязываю) является ребенком, а свое дитя я в обиду не дам ни при каких обстоятельствам.
Кроме того, я в него вложила очень много любви, сил и времени, чтобы позволить кому-то называть его "монстром" за глаза.


Рональда, ну хватит накручивать пружинку!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.04.2007, 14:48
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, я не накручиваю. Я всего лишь использую ваши психологические приемы.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.04.2007, 17:07
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Talking Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Mini, я не накручиваю. Я всего лишь использую ваши психологические приемы.


Рональда, на форуме под своим НИКом я одна (обращение "ВЫ" требует написания с большой буквы "В"). И второе, я не публиковала список психологических приемов, принадлежащих именно мне.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.