собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 04.02.2006, 14:35
Черная мамба Черная мамба вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщения: 4
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Фанта, только давайте не будем вдаваться в дискуссию рабочая - не рабочая собака. Эта тема неисчерпаема. В данном случае речь идет о собаках шоу класса, которым покупаются дипломы, чтобы запихнуть в "рабочий" класс,поскольку там меньше конкуренции. Чтобы закрыть вожделенные титулы, ведь проверки поведения на выставках всероссийских и региональных нет. Можно конечно рассказывать всем истории про супер-пупер защитные качества собаки, но все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.02.2006, 15:24
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Черная мамба, Вы все-таки не совсем правы, по-моему. Работа собаки вообще очень во многом зависит от фигуранта. Он, как говорится может и "сломать", а может и подыграть. Я полностью согласна с Фантой в том, что востарь собака "думающая", т.е. способная самостоятельно оценивать ситуацию. Моя первая песа, никак не хотела работать на рукав, у нее была своя тактика, сначала удар лапами в причинное место, человек чуть-чуть нагибался, затем хватка в грудь и перехват в лицо. Это было от природы, никто не учил. Нам стоило тогда немалых усилий "переучивать" на рукав, чтобы сдать экзамен по ЗКС. Переучили, И что ж Вы думаете? В реальной опасной ситуации, которая была со мной во время прогулки, соба моя сработала "по-своему", т.е. по своей схеме. А девушка у меня была очень немаленькая, 45 кг весом и 72 см в холке! Занимались мы и на площадке и еще индивидуально, потому что подход нужен был индивидуальный. И спасала она меня от неприятностей неоднократно, но всегда оценивала ситуацию сама и действовала соответственно. А на выставках все привыкли подходить стандартно, не пошел кобель на фигуранта, значит нет рабочих качеств. Да может этот кобель фигуранту вообще не понравился! Или наоборот?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2006, 18:59
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Да, насчет собак питомника "Лютар", мне все, что там представлены очень понравились, или почти все. Единственное удручает у многих развес ушей, правда может быть фото не очень удачные? И еще в тексте о питомнике одна ошибочка - "будующие" - ессно надо "будущие". И вот это "будующие" мне встречалось очень часто на форумах, в не очень корректных постах равно как и "зоотехния" вместо "зоотехники". Вот только ник не помню. Всегда одна и та же ошибка! К чему бы это?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.02.2006, 19:52
Аватара для Веселый Бультерьер
Веселый Бультерьер Веселый Бультерьер вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Да-с,знавали собачек,которые на рукав вообще не шли,а на "скрытку" работали так,что фигуранты боялись...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.02.2006, 19:53
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

По поводу работы - я считаю собака либо работает, либо не работает. У меня в свое время был кобель, который постоянно имел 3-ю степень по ЗКС на соревнованиях. Эту степень ему ставили за то, что у него не было хватки с удержанием. Он просто "штамповал" фигуранта. Так какую степень можно поставить собаке, которая от фигуранта "сваливает"? Может фигуранту за ней побегать, и тогда вероятно повезет?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.02.2006, 19:56
Аватара для Веселый Бультерьер
Веселый Бультерьер Веселый Бультерьер вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Ну и поглумиться немного--как Вам,господа,"великолепный " Альвар?Хи-хи,ржунимагу!!! )))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.02.2006, 20:40
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

А чего глумиться-то ? Зато он в типе .... ну в общем , как его там ... в желаемом.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.02.2006, 21:30
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

[АликаQUOTE]Да, насчет собак питомника "Лютар", мне все, что там представлены очень понравились, или почти все. Единственное удручает у многих развес ушей, правда может быть фото не очень удачные? [/QUOTE]
Зато эти собаки чистые восточники, почти...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.02.2006, 00:22
Аватара для Карлсончик
Карлсончик Карлсончик вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 54
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

А вот интересно почему хвалить получилось корректно и сдержанно. Было очень интересно читать, потом искать фото указанной собаки. Хотя, я думаю, мнения возможно и не всегда совпадали. А ругать корректно не получается, разговор сворачивается на издевки. Казалось бы что такого написать - я видел как работает кобель Н, это было ужасно. Но только именно видел, а не слышал или я так думаю. А кто то другой может и скажет, что он видел как все было хорошо и этого Н либо отдрессировали, либо первый раз был не показателен. И так же с экстерьером - У суки В мне не нравится голова. А другой согласится или нет. Вот почему оно так? ))

А нас можно поздравить. Мы сегодня ОКД сдали на первую степень. Честно сдали, то есть это была бы первая и в 70-80-хх ) Завтра начинаем ЗКС. Интересно, как оно все будет.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.02.2006, 00:29
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: ВЕО ли это ?

Карлсончик, поздравляю Вас и Вашу песу с успешной сдачей экзамена! Работайте дальше и успехов Вам, жрите неугодных фигурантов!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.