собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #171  
Старый 23.04.2007, 16:40
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Mini, понимаете, мнение каждого человека субъективно. Понятно что мы живем в обществе. Однако, общество и состоит из индивидумов. Правильно это или нет, но я придерживаюсь в жизни принципа: я никого не трогаю (не доставляю неудобств), и в ответ жду соответствующего отношения. Когда же получаешь в ответ на все свои старания негатив, хочется взять что-нибудь тяжелое и мозги вправить. Не знаю насколько, это соответствует принципам общества, где я живу, но во всяком случае пока работает.


Читая Ваши посты, хотелось бы еще уточнить один нюанс: Вы в
словосочетании "я никого не трогаю" видите тот же значение, что и все люди?
Или Вы вкладываете в него свой индивидуальный смысл?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 23.04.2007, 19:10
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, а вы всегда так дотошны?
Однако специально для вас расшифрую и повторюсь. Ни я ни моя собака не доставляют неудобств окружающим:
1. Мы не гуляем на детских площадках или в местах скопления людей.
2. Если просят забрать собаку забераю, просят не подходить не подхожу.
3. Мы адекватно относимся как к людям, так и к собакам, заметьте любым- маленьким, большим, агрессивным, неагрессивным и прочим. Не обижаем и не ввязываемся в драку.
4. Собака воспитана и слушает бесприкословно все мои команды.
Есть еще вопросы?
А по поводу благосклонности, может быть вы и правы, потому что я видела на своем веку ТАКИХ людей, что любая собака, даже самая страшная и агрессивная просто щеночек. И кроме того, собака существо управляемое, а человеком кто управляет?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.04.2007, 20:52
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Уже много лет мне нравится фраза из творчества лидера группы "Наутилус-Помпилиус" Вячеслава Бутусова: "Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад". По-другому и не скажешь.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.04.2007, 09:44
Аватара для Шакал
Шакал Шакал вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва-Зеленоград
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Рональда,

Ну зачем Вы так кипятитесь, право, это лишнее. Мы все поняли, что и Вы и Ваша собака - воспитанная и порядочная пара владелец-питомец. Тот факт, что Вы неодиноково относитесь к разным людям - это нормально. Я тоже далеко не всех людей воспринимаю с объятиями и уважением, а собак всех. Но с дубинкой по улицам ходить не собираюсь, доказывая всем свою точку зрения. И вообще, считаю, что у собашек недостатков на порядок меньше, чем у нас.

А то, что Mini дотошна, так ей по определению такой быть положено - она же заводчик, профи. А мы с Вами не дотошны, потому и не заводчики, любители. 2
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.04.2007, 13:13
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Шакал, я не кипячусь, человек спрашивает, я отвечаю.
Кстати, от того что Mini заводчик не дает ей абсолютно никаких привилегий , в данном случае человек отвечает за качество разводимых ею собак, а не является блюстителем нравственности или правопорядка в нашей стране. Насколько мне помнится этим занимаются другие люди. "Богу-Богово, Кесарю- кесарево."
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 24.04.2007, 13:39
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Рональда
Шакал, я не кипячусь, человек спрашивает, я отвечаю.
Кстати, от того что Mini заводчик не дает ей абсолютно никаких привилегий , в данном случае человек отвечает за качество разводимых ею собак, а не является блюстителем нравственности или правопорядка в нашей стране. Насколько мне помнится этим занимаются другие люди. "Богу-Богово, Кесарю- кесарево."


Послушайте, Рональда! Вы оказывается совсем непросвещенный владелец собаки. Заводчик - это не фермер. Результат работы кинолога-заводчика - это получение не только количества (с определяемым качеством), но и человек, гарантирующий хорошую генетическую поведенческую адаптированность для сосуществования не только с себе подобными. Еще заводчик очень внимательно аналазирует (при личном общении с потенциальным владельцем его щенка) насколько адекватно он будет демонстрировать свою любовь и заботу о щенке. И как следствие, производить приятное впечатление результатами своего труда на окружающих. А люди, между прочим, существа коллективные. Вместе жить и легче и веселее. А тот, кто противопоставляет себя обществу, обречен на одиночество и физическое и психологическое.

Последний раз редактировалось mini, 24.04.2007 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.04.2007, 15:03
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, анализируйте на здоровье тех, кому вы отдаете щенков из своего питомника, я что против? Я из вашего питомника щенков не брала и собственно не собираюсь. А по поводу адекватности хотелось бы узнать в чем она заключается? У меня например, собака обласкана и и окружена любовью и заботой со всех сторон, куда не глянь: корма только дорогие и качественные, прогулки не менее трех раз в день не менее часа, игрушки, вкусняшки, площадку и дрессировщика я выбирала очень тщательно (лазила и в инете и спрашивала мнение у других собачников), у нас свой ветврач (регулярный осмотр и прививки), впечатление на окружающих мы производим приятное (нареканий не было и внешний вид собаки и ее поведение, общество, как вы говорите устраивают), и даже переодически (о, ужас!) спим на кровати вместе со мной и котом. Смею заметить, эта собака у меня не первая, поэтому опыт имеется, в силу того, что собаки окружали меня с самого детства. Однако, я так понимаю, что моя персона в вашем черном списке не смотря ни на что.
З.Ы. И вы совершенно не правы про одиночество и прочее. Я вполне нормально общаюсь с людьми, у меня много друзей среди собачников и не среди них. Единственное, что я не люблю, когда меня кто-то воспитывать или строить начинает, вышла я уже из этого возраста, не девочка. Каждый должен заниматься своим делом, я же не прихожу с проверкой в ваш питомник и неоцениваю вашу добросовестность к делу. Хотя если вы беретесь судить меня и мои действия, я думаю что совершенно спокойно могу это сделать.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.04.2007, 16:49
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Не предлагала Вам шпица.
Имейте свои права, но не защищайте тех, кто не умеет жить в обществе (ни людей, ни собак).
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.04.2007, 17:22
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Mini, по моему я достаточно вразумительно написала, что очень не люблю когда мне начинают диктовать условия. Будем на равных: если я не имею права защищать, значит вы не имеете права их осуждать. А то получается прямо несправедливость какая то! Это кстати к вопросу о субъективном мнении. И еще, в данном случае, вы не являетесь для меня непререкаемым авторитетом, поэтому я вольна делать что хочу. Спуститесь на землю грешную, вокруг вас обычные люди, которые могут иметь другую точку зрения. Когда ведется дискуссия предполагается, что собеседники находятся на равных.
З.Ы. У меня есть подруга заводчица, которая является владелецей питомника аргентинских догов (кстати очень известный), так вот к ее мнению я прислушиваюсь и буду прислушиваться. И знаете почему, потому что человек не бьет в грудь и не кричит, что раз я имею питомник, значит я разбираюсь во всем и все остальные ниже меня.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.04.2007, 19:32
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

полное отсутствие присутствия
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.