собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 18.08.2005, 16:26
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Как-то у меня не выходит ,что все окупается,а точнее просто мне в итоге вернут все потраченные деньги и все... И это никак Бизнесом назвать нельзя


Все потраченные средства на свою собаку ЗА ГОД, Вы ОКУПИТЕ ибо даже 5 щенков и если все суки - это достаточно. Но у Вас , если я ничего не путаю - кобели. Кобели - заметьте -ХОРОШИЕ кобели, а не убожество, стоят от 350 до 500 долларов. Убожество -не менее 300. Я не думаю что у Вас плохие собаки, которых надо впаривать покупателям. Так вот, продажа 5 кобелей ну никак не сможет оставить владелицу собаки без прибыли, даже принимая в расчёт расплату за вязки и рекламу. Но даже если продажа всех щенков позволяет Вам просто покрыть расходы на свою собаку, то Вы так же как и я, владелец питомника, по сравнению с простыми собаковладельцами, которые содержат собаку не получая даже покрытие расходов - извлекаем прибыль. Нравится нам это или нет -но это выглядит именно так. И Вы совершенно верно подметили что для получения реальной прибыли требуется 3 собаки и более -если речь идёт о ВЕО. Но ведь кроме ВЕО есть и другие породы - где щенки стоят гораздо дороже. И тогда даже 1 собака может приносить владельцу реальный доход. Просто ситуация на просторах нашей родины сложилась так, что щенки ВЕО обесценились. И обесценились они по нескольким причинам, одна из которых -это лёгкий доступ к самой породе и продаже щенков по цене, ниже стоимости прокорма собаки. Нам в питомник регулярно звонят "квартирные бизнесмены" с предложениями взять у них щенков якобы ВЕО по ценам от 30 до 100 баксов -помёты оптом. И как я должен относиться к таким разведенцам ?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.08.2005, 11:04
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Адамс я не пойму почему Вы всех под одну гребенку? Безусловно лучше, когда собаки живут на природе за городом и имеют возможность выгула на природе, с Вами никто по этому поводу не спорит. Но это не значит, что все у кого есть суки, желание заниматься породой и разведение мдолжны покупать дом, территорию и выезжать загород жить. Если у человека есть сука, хорошая экстерьерно, без брака и с интересными кровями почему он не может ее вязать???? Вязать через клуб, питомник проконсультировавшишь с руководителем??? Почему это он должен ее стерилизовать???
Кстати на вашем сайте я виде предложения для владельцев сук, приглашающих их в Ваш питомник. Извините, а как Вы ярый сторонник питомника собирались их вязать у себя??? Предположительно к Вам могут обратится суки квартирного содержания, потому как их большинство.
Давайте не путать квартирное содержание нормальными людьми и квартирное содержание уродами, которые вяжут каждую течку, кормят через пень колоду и держат по 20 собак и т.д. и т.п. Потому как если идти по этому пути, то я такие питомники видела, что волосы дыбом становятся, грязь, щенки обоссаные, обосранные, кормят их кашей и отходами. Но это не дает мне право заявлять, что у Вас такой же питомник. ТОчно так же как у Вас нет права заявлять, что квартирное содержание отстой, а питоник за городом рузез!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.08.2005, 12:25
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Обормотинка, стоит ли Вам ломиться в открытую дверь ?

Все мои мысли сводятся к вот этому абзацу из моего сообщения пару страниц назад:

Цитата:
Раз уж человек хочет разводить собак, и дай Бог получать прибыть -то этот процесс надо сделать цивилизованным. Владельца собаки стоит обязать учитывать интересы людей проживающих с ним рядом -это одно из необходимых условий для мирного сосуществования. Владелец собаки обязан обеспечить определённые условия для содержания и питания животных и их потомства. Необходимо поставить под контроль обеспечение "пенсии" собаки используемой для разведения ( извлечения прибыли). Нарушение этих условий должно караться законодательно -финансово, причём ощутимо! А при необходимости, или в случае рецедивов нарушений -изымать животных, а преследование провинившихся владельцев переводить из административного в
уголовное.



Скажите мне пожалуйста, в приведённом Выше тексте есть хоть слово о том что Обормотинка или кто либо другой посетитель ОБВИНЁН в том что он издевается над своими собаками, он мешает соседям, его собака живёт в чулане или его собаку кормят только помями ?
Или может быть там есть призыв к тому чтобы ВСЕХ квартирных заводчиков уничтожить ?
Или Вам важен сам процесс спора ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.08.2005, 15:30
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
Сообщение от adams
Или может быть там есть призыв к тому чтобы ВСЕХ квартирных заводчиков уничтожить ?
Или Вам важен сам процесс спора ?


Именно в той фразе нет, но все ваши высказвания именно к этому и сводятся. Обратите внимаение. ВСЕ общающиеся люди на данном форуме именно так и думают. ожет стоит сделать выводы и писать не так категорично???
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.08.2005, 15:55
Аватара для Obormotinka
Obormotinka Obormotinka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Obormotinka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Зайка

Полный респект!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.08.2005, 22:27
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Ув. Адамс! На сегодняшний день большинство владельцев ВЕО (да и др. пород), все-таки, являюся квартирозаводчиками (или не заводчиками, а владельцами собак в квартирах). Ну, что ж, так сложилось. Страна у нас такая. Я не думаю, что многие принципиально, или из вредности отказываются приобрести себе хотя бы маленький клочок земли за городом, даже не для содержания животных, а хотя бы вывести своих детей на отдых. Вы считаете, что люди сами виноваты в своем нежелании? Многие даже не имеют возможности приобрести лишниий квадратный метр жилья! У Вас это получилось, так зачем же этим бравировать? Люди хотят иметь потомство от своих животных, часто животных высококлассных, но кроме квартир другого поля деятельности у них нет. У многих людей (квартирозаводчиков) собаки вообще смысл их жизни. Так зачем же этот смысл отнимать?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.08.2005, 02:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Видите ли yanso-nigas, всю свою жизнь я слышу от окружающих очень много жалоб -и на жизнь, и на страну, и на "объективные условия", и на плохие заработки. Жаловаться - проще всего. Только вот те кто ХОТЯТ -те ищут ВОЗМОЖНОСТЬ , а те кто НЕ ХОТЯТ -ищут ПРИЧИНУ. Очень характерный пример, люди приезжающие "покорять" Москву. У них чёткая цель, ясные пути и им некогда распускать сопли. И за несколько лет эти люди добиваются того, чего 60% Москвичей не добиваются за всю свою жизнь. Но так как нам всем ближе "собачья тема", то вот достойный пример, на который мне самому не стыдно равняться и есть куда стремиться. Питомник семьи Ягодкиных -"русский риск". Начинали они в коммуналке на ...19 метрах !!!!!!!!!! Сейчас у них особняк в Коренево ( рядышком с Москвой ), прекрасно выстроенный питомник, и вполне обеспеченная жизнь. Все кто побывает у них в гостях, вряд ли после этого будут сомневаться в том что можно заниматься собаками - сделав это делом своей жизни и в то же время -жить отнюдь не бедно. Вот к чему стоит стремиться, а не сидеть у разбитого корыта, утешая себя иллюзиями.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.08.2005, 16:02
taganka taganka вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 4
Post Ответ: зачем нужна родословная?

Спасибо, Yanso-nigas, Вы абсолютно правы, как впрочем и многие другие посетители форума, качество жизни собаки зависит не столько от места жительства, сколько от отношения к ней хозяина. Если собака не предмет бизнеса, то и в городе любящий хозяин обеспечит ивыгул, и тренинг, и кормежку, и качественное вырашивание щенков. А если постоянно подсчитывать рентабельность, так жизнь будет "собачьей" что в городе, что на курорте. Так что это классический вопрос " О роли личности...".
А в московских квартирах москвичи обычно содержат одну, максимум двух собак, и относятся к ним как к членам семьи, щенки для них - как долгожданные "внуки", а отсюда и качество выращивания. И в результате в головке рингов ходят собаки от квартирных производительниц, а это кость в горле нашему уважаемому adams'у.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.08.2005, 16:24
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Адамс
Цитата:
Питомник семьи Ягодкиных -"русский риск". Начинали они в коммуналке на ...19 метрах !!!!!!!!!! Сейчас у них особняк в Коренево ( рядышком с Москвой ), прекрасно выстроенный питомник, и вполне обеспеченная жизнь.

А Вы, Адамс, случайно не в курсе, сколько "липы" прогнала г-жа Ягодкина под своего восточника Зикклайда, делая при этом бизнес? Про кавказцев судить не берусь, не в курсе, а вот с востарями, честно говоря, мне совершенно не хотелось бы иметь ее репутации. И, в принципе, мы опять вернулись к "нашим баранам". Получается человек, который занимался разведением в коммуналке на 19 метрах, выжимая прибыль всеми правдами и неправдами, постоянно торчал на "птичке" достоин подражания, а все остальные нет. Где же логика?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.08.2005, 17:38
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: зачем нужна родословная?

Цитата:
А Вы, Адамс, случайно не в курсе, сколько "липы" прогнала г-жа Ягодкина под своего восточника Зикклайда, делая при этом бизнес?


Что бы обвинять в чём то конкретного человека -нужны факты и доказательства.
yanso-nigas , у Вас есть документальные свидетельства ? Если у Вас их нет -то значит и липы НЕТ. С таким же успехом кто то говорит гадости о Вас и обо мне - за болтовню у нас не наказывают - "по понятиям" УЖЕ НЕТ, по "закону" ЕЩЁ НЕТ.

Цитата:
Получается человек, который занимался разведением в коммуналке на 19 метрах, выжимая прибыль всеми правдами и неправдами, постоянно торчал на "птичке" достоин подражания, а все остальные нет.


Отнюдь, получается что человек не имея стартового капитала -смог построить свой питомник, а 90 % философов от кинологии никогда этого не смогут. Кроме того - мне вот интересно - а что продажа через птичий рынок щенков запрещена ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь норд Форум для владельцев собак ВЕО 2 07.01.2007 10:49
родословная РАЛЬФ Общий форум - СОБАКИ 2 05.08.2006 10:53
срочно нужна передержка в Питере на 1 месяц Liza+Sunny Общий форум - СОБАКИ 0 12.07.2006 13:57
Срочно нужна помощь и поддержка Джесси Общий форум - СОБАКИ 3 10.05.2006 13:21
Нужна дрессировка!!!! Тата24 Общий форум - СОБАКИ 3 18.02.2006 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.