собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2007, 22:54
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Переполошила? Извините. Правда стыдно.
Предлагаю вынести в качестве тем к обсуждению и пр. тему "Хочу свой питомник".
Надеюсь, что:
1. Люди, которым, по большому счёту, нечем заняться (по себе людй не судят, на я нигде больше полугода не работала, хотя пробовала от банальной секретарши до тележурналиста и риэлтора престижнейшего агенства нашего города - все равно, что НЕ МОЁ, тем заниматься НЕ БУДУ!!!), займуться любимым делом и получат азы профподготовки от удачнейшейших (ОПА, ну слово... Зато, надеюсь, правда ) "разведенцев". Единственное, что мне доставляет удовольствие - возиться с пёсками. Конечно, мечта - свои угодья, дом, собаки, не только любимые и красивые, но и где-то как-то прибыль приносящие. Для меня эта мечта пока недостижима. Но о том, КАК делается настоящий питомник, услышать/увидеть не откажусь. Вдруг повезёт? Я смогу...
2. Те "челы", которые хотят разводить собак ТОЛЬКО ради прибыли, быстро поймут, что дело это для них невыгодное, т.к. по моему скромному разумению надо:
- конечно, потратиться на суку (или двух) интересующей Вас породы.
И ДАЛЕЕ!!!:
1. Кормить, растить, холить, лелеять свою "девочку"
2. Вывозить (порой за "бешеные деньги" ) её на выставки, причём не только и не столько региональные.
3. Если вдруг собачка станет титулованной, найти кобеля и вязку оплатить.
4 Принять роды (no comment)
5. Вырастить малышей до "продажного состояния" - т.е. кормить, поить, витаминизировать, прививать и пр., и др.
6. принять претензии от новых владельцев, которые хотят: купить дешевле, чем на Южном, супер-ребёнка/обменять щенка на деньги обратно/получить компенсацию за ими загубленного малыша/получить высшие титулы только за происхождение... и пр., и пр., и пр.,

6,7,8,9,10,...101...
______________

Почему предлагаю Вам, а не сама начинаю? Все просто - азы постижения сложного, любимого, увлекательного дела, на мой взгляд, должны начинаться с комментариев профи, а не с наивных вопросов "чайника"

О конкуренции помню, но кроме любителей быстрой наживы есть ещё и люди, которые ХОТЯТ и даже могут (!!!!!!!), да не знают, с чего начать. Вы - смогли. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2007, 13:22
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Ох, святая наивность....
Может быть Вашу энергию направить в более лёгкое русло ? орифлейм ( oriflame) например . Построите себе ветку, достигните вершин успеха, и уже потом, когда у Вас будет свободных несколько десятков тысяч евро - можно строить питомник.
Для создания питомника нужны деньги, собаки ( а не одна ), практические знания в области ветеринарии и кинологии. И не менее важны знания в области бизнеса и маркетинга -щенков то надо продавать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 13:36
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Спасибо.
Если честно - ожидала гораздо более резкого ответа.
А насчёт "питомника" согласна, погорячилась. Или так, по-белому позавидовала людям, любимым делом занятым.
Наверное, имеет смысл поднимать тему, когда будет возможность, причём интересоваться конкретно, да? Ок.
Тогда вопрос лично к Вам, Adams!
С чего начался Ваш питомник? Можно на "мыл" написать, если, конечно, есть возможность и желание.
p.s. А насчёт "орифлеймов" обидно даже... Вообще-то у меня 2 высших образования... Хотя... Чем только на первых курсах не подрабатывала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2007, 00:32
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

От того что я сейчас стану перечислять все "прелести" бизнеса по разведению собак - Вы вряд ли это осознаете, пока сами не вляпаетесь.
А для разнообразия -попробуйте представить себе выспышку вирусного заболевания у себя в питомнике.
Итак - все щенки погибли, затраты компенсировать не чем, но помимо всего нужны корма взрослым собакам и Вам средства на существование.

С чего начался мой питомник ? Скорее наш семейный питомник -это самый главный момент.
ТАк вот -мне надоел "большой бизнес" которым я занимался ещё с прошлого века, команда распалась, я продал всё и решил что буду нифига не делать, "водку пит и сало жрат". Не вышло -так как у человека есть голова, и если там есть чем думать, то безделье одно из самых больших проблем.
А так как моя супруга уже на тот момент не мыслила больше ничего другого кроме животных, так я и занялся разведением собак профессионально -составил бизнес план, и попутно вникая во все тонкости сего дела занялся работой.
Причём профессиональное разведение животных не может упираться только в одно направление. Точнее -упираться то может, только в случае сильного "прогиба" есть вероятностью больше "не всплыть". Поэтому я занялся вопросом - в комплексе.
Извините, секретами мастерства хвастать тут не стану - пока миллионером не стал.

Цитата:
А насчёт "орифлеймов" обидно даже... Вообще-то у меня 2 высших образования


Что именно Вам обидно ? То что у Вас 2 высших -а Вы так и не поняли как создать команду и указав им путь, пожинать лавры и плоды ?
Конечно обидно. Но Вы не расстраивайтесь - в институтах этому не учат. Правда есть исключения - если б Вы жили в Питере, учились в "правильном институте" и были знакомы с некоторыми людьми -то может быть, со временем руководили бы государством.
Сетевые компании, в том числе и орифлейм позволяют Вам не прикасаясь к продажам товара, или делая это на первых порах, создать свою фабрику рабочих, которые будут и продавать, и строить дальнейший улей , с каждой веточки которого, Вам будет капать чуть мёда.
А уж Вы -хотите собак разводите, хотите на Канарах отдыхайте.
Если у Вас есть высоко технологичный потенциал, то Вы можете зарабатывать деньги в сети интернет - а в свободное время, опять же -разводите собак.
К примеру -если у Вас есть сайт с хорошим индексом тИЦ - то Вы уже сейчас могли бы получать с него несколько сотен долларов в месяц - ни делая вообще ничего.
Не правда ли- мечта лентяя ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2007, 15:05
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Спасибо, опять же. Вот в том и дело - я для себя иного занятия не мыслю, кроме собаков Муж с мед.образованием весьма успешный телевизионщик и ему по большому счёту не так важно - работаю я или на попе сижу. Сидеть "на попе ровно" мне надоело, а работы по душе найти не могу. Великая радость - если соседи попросят помочь с воспитанием щенка, или там роды принять. Хоть сама доплачивай чес-слово
Конечно, наверное, не "вляпалась" ещё, да и вспышка инфекции-гибель всех щенков произведёт на меня в первую очередь не финансовое, а эмоциональное впечатление.
Тем не менее, Вы уже многое мне подсказали. Теперь хоть знаю, к чему стремиться.
Кстати, насчёт бизнес-плана - можно поподробнее? Что есть бизнес-план, как его писать и основной пакет документов, связанный с началом любого абстрактного бизнеса, я знаю, и всё же - как оный выглядит в именно этом конкретно взятом случае? Если супер-пупер-финансовая и пр. тайна, пришлите хоть алгоритм, что ли... Пожа-а-алуйста!
Город у нас маленький и нищий, хоть знать к каким тратам готовиться и поднакопить денег на первое время.

Кстати, поделюсь радостью

Допинала мужа и пр. родственников - через год переезжаю в частный дом Так что, может, мечты и сбудутся (да-да, я, конечно, наивный мечтатель и не представляю и 10% того, что мне предстоит РЕАЛЬНО делать)...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2007, 00:44
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Зачем искать оракула на стороне ?
Вы сказали что у Вас -муж успешный телевизионщик - его и "пытайте". Пусть поделится секретами мастерства. В любой деле - принципы одинаковые. А уж когда начнёте -тогда по ходу дела и увидите "что подкрутить" надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.