собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Результаты опроса: А что Вы думаете по этому поводу ?!
Да, я полностью с этим согласен ( согласна ) ! 1 0.93%
Нет, я самый( -ая ) счастливый (-ая )собаковладелец ! 40 37.38%
Мне по фигу - я всё равно люблю свою собаку ! 21 19.63%
Чего только не напишут в прессе ради дешёвой сенсации. 53 49.53%
Множественный выбор в опросе. Голосовавшие: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 19.03.2007, 15:08
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Цитата:
Сообщение от adams
О, привет Ольга.
Да, сама статейка -бредовая, да и статейкой то её можно назвать си-и-и-ильно натянув. Но важна реакция самих собаководов, ибо сегодня мы реагируем на ляп в газете, а завтра, может так статься - будет необходимость всем собачем миром бороться с проблемами по страшнее..

А как бороться-то будем? (я не Ольга, но про борьбу заинтересовало...) Конечно, это было бы интересно - марш по Москве, например, устроить с собачками. Меня вообще просто настораживает (а иногда и пугает) общая агрессивность людей по отношению к собакам и их владельцам. Согласна, не все мы паиньки, не все серьезно относимся к воспитанию своих питомцев, но все же наше большинство - нормальные люди, которые хотят жить в мире со всем миром.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.03.2007, 16:25
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Дама с собачкой,
так ведь собаки живут у разных людей -они люди могут выйти на улицы и если надо пройти организованным маршем, со своими питомцами , парилизовав ЛЮБОЙ город. Но это уже крайняя мера, причём достаточно сложно осуществимая - надо не просто поднять возмущение людей а и вывести их на улицу, а это сложно. Чуть легче "достучаться" до людей, сидящих на ответственных постах. И уж самое теоретическое - каждый собачник на своём месте может поучаствовать в акции так что страна вздрогнет . Не хочу озвучивать, уж больно будет похоже на призивы к подрывной деятельности.
p/s Но люди инертны и ленивы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.03.2007, 17:09
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Цитата:
Сообщение от adams
О, привет Ольга.
Да, сама статейка -бредовая, да и статейкой то её можно назвать си-и-и-ильно натянув. Но важна реакция самих собаководов, ибо сегодня мы реагируем на ляп в газете, а завтра, может так статься - будет необходимость всем собачем миром бороться с проблемами по страшнее..


Леша, привет! Есть такой старый-старый прикол: если захочешь оскорбить собачника, назови не его, а его собаку дурой, получишь смертельного врага)) Меньше внимания на этот бред обращать. Журналисты - такие люди, их задача не вникать, а освящать. Как - это второй вопрос...
Не надо марша протеста, геморрно это и не нужно. А на местах - да, бороться можно. Как, например, мы с ЖЭКом: они нам, мол, собак выгуливаете там, где не положено. А мы им: а вы "положите" сначала что-нибудь типа заборчика, будем выгуливать там... Это их прямая обязанность.... Больше почему-то их не слышно.... Собираются класть, наверное...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.03.2007, 18:14
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

А мы им: а вы "положите" сначала что-нибудь типа заборчика, будем выгуливать там...

А вот, кстати, давно хотелось обсудить этот вопрос пошире, чем с соседями-собачниками. Я, например, против загороженных территорий для выгула собак. Территорию соток в 20 (хотя бы!) никто нам не выделит никогда, а значит заразы там будет немеряно! Туда ведь должны будут приходить ВСЕ - и непривитые бабушкины любимчики, и собаки после лептоспироза (у некоторых собак с мочой лептоспиры выделяются до 700 (!!!!) дней - см. сб. Майорова), и с прочими другими "радостями", а ведь там должны будут гулять и щенки, и взрослые собаки. И как? И кто будет убирать и дезинфицировать? И как часто? Если сами собачники, то это нереально - одни будут делать все, а другие ничего. И чем дезинфицировать, чтобы санэпидстанция не придиралась? Ну, и т. д. Вот даже у нас на Филях есть такая довольно большая неогороженная территория, где время от времени что-нибудь "вспыхивает". Я, правда, уже много лет назад прекратила там выгуливать собаку, переместилась к Сталинской даче - там спокойнее во всех отношениях. Но это у нас такой хороший район - есть выбор, причем большой, а как в других местах? Так что я против загороженных территорий. Дворы, конечно, не место для выгула собак, это ежу понятно, но тот же сквер - почему нет? Да и отношения собак между собой на закрытой территории сразу станут напряженнее. А кому нужны разборки?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.03.2007, 18:58
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Да, "резервации" для выгула -это не самый лучший вариант.....
А обрабатывать что "убило всё " -едким натром - это как напалм.
Или есть такой препарат - virkon -S
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2007, 06:54
YDK YDK вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 4
Thumbs down Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Статья полное "Г", если в большей мере владельцы и их любимцы чемто схожи, я еще согласен, ну а остальное троекратное "ГГГ". "Писателя" на . У меня пять питов и два бульмастифа и к томуже ЕСЧЕ я директор.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2007, 09:19
DIV DIV вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: МСК
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  DIV с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

А что бы сказал по теме, хозяин "Главного" лабрадора страны?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.03.2007, 15:28
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

А главный лабрадор страны вообще несанкционированно находится на территории, которая является историческим памятником первой величины)))))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.03.2007, 10:48
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
Wink Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Цитата:
Сообщение от Дама с собачкой
А мы им: а вы "положите" сначала что-нибудь типа заборчика, будем выгуливать там...

А вот, кстати, давно хотелось обсудить этот вопрос пошире, чем с соседями-собачниками. Я, например, против загороженных территорий для выгула собак. Территорию соток в 20 (хотя бы!) никто нам не выделит никогда, а значит заразы там будет немеряно! Туда ведь должны будут приходить ВСЕ - и непривитые бабушкины любимчики, и собаки после лептоспироза (у некоторых собак с мочой лептоспиры выделяются до 700 (!!!!) дней - см. сб. Майорова), и с прочими другими "радостями", а ведь там должны будут гулять и щенки, и взрослые собаки. И как? И кто будет убирать и дезинфицировать? И как часто? Если сами собачники, то это нереально - одни будут делать все, а другие ничего. И чем дезинфицировать, чтобы санэпидстанция не придиралась? Ну, и т. д. Вот даже у нас на Филях есть такая довольно большая неогороженная территория, где время от времени что-нибудь "вспыхивает". Я, правда, уже много лет назад прекратила там выгуливать собаку, переместилась к Сталинской даче - там спокойнее во всех отношениях. Но это у нас такой хороший район - есть выбор, причем большой, а как в других местах? Так что я против загороженных территорий. Дворы, конечно, не место для выгула собак, это ежу понятно, но тот же сквер - почему нет? Да и отношения собак между собой на закрытой территории сразу станут напряженнее. А кому нужны разборки?


По-моему, это сообщение для другой темы - "О собачках"?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.03.2007, 13:37
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

Добрый день. А мне хотелось бы продолжить тему "О собачках". Вы знаете у меня всегда были собаки и в детстве и сейчас у меня ВЕО. Я частично согласно с "несобачниками", им в принципе тяжело нас понять, а когда они в парках видят бегущую огромную собаку без поводка или собачьи "кучи" , иногда немалые, это совсем неприятно, там ведь гуляют дети. Я не сторонник огораживать небольшую территорию для выгула собак, но призываю всех владельцев собак убирать за своими питомцами (хотя бы крупных пород) и может тогда к нам изменится отношение окружающих. Я часто бываю в Финке, у них с этим вопросом организованно, собаки гуляют везде, но хозяин всегда уберет за своей собакой (там с этим строго) с помощью обыкновенного п/э пакета и выбрасывает в спец.урну, конечно этих урн у нас нет, но можно выбрасывать в обыкновенную, я решила начать с себя, уверяю в этом нет ничего сложного, надо чуть-чуть подумать об окружающих нас людей, для нас собаки в радость,а для них в тягость. Извините, что не по теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.