собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2007, 00:45
Хомяка Хомяка вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 12
Post Трусихи

Всем здравствуйте!
Хотелось бы спросить и посоветоваться со знающими людьми.
От заводчиков на площадке слышала, что сейчас много НО и ВЕО трусишек, сама видела парочку таких. К ним вообще не подойдешь - убегают, поджав хвост. Правда, что есть такая тенденция? или мне так "везло"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2007, 12:05
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Трусихи

Это не тенденция. Это:
1. порочное разведение;
2. дурная наследственность, "всплывшая внезапно";
3. безграмотное воспиттание владельца;
4. недостаточная социализация.
Резюме: каждый конкретный случай рассматривается индивидуально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2007, 23:40
Хомяка Хомяка вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 12
По умолчанию Ответ: Трусихи

Уж очень много их таких: несоциализированных, невоспитанных, с плохой наследственностью,.........
А что значит: "всплывшая внезапно"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2007, 10:16
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Трусихи

Цитата:
Сообщение от Хомяка
А что значит: "всплывшая внезапно"?[/COLOR]


Хомяка, это значит, что "всплыл" какой-то ген, "сидевший" далеко за пределами родословной и проявивший себя под влиянием энного количества факторов.


Цитата:
Сообщение от Хомяка
[COLOR=Navy]Уж очень много их таких: несоциализированных, невоспитанных, с плохой наследственностью,.........


Много - это сколько? Вы можете дать выкладку по поголовью НО и ВЕО по стране? Или просто Вам такие собаки часто встречались? Так отсутствие социализации и воспитания не является показателем психики собаки - это недоработка владельца. Пинком всех на дрессировку не загонишь.
С плохой наследственностью собаки есть в ЛЮБОЙ ПОРОДЕ. Это неизбежно, к сожалению. Исходя из довольно большого поголовья и НО и ВЕО, разброс по поведению большой, не спорю. Но криминала даже на сегодняшний момент ни в одной, ни в другой породе нет. Есть проблемы, есть варианты решения, есть люди, которые планомерно и целенаправленно занимаются развитием породы.

Цитата:
Сообщение от Хомяка
От заводчиков на площадке слышала, что сейчас много НО и ВЕО трусишек...


От КАКИХ заводчиков? НО и ВЕО? Прям вот на площадке так и сказали?

Цитата:
Сообщение от Хомяка
сама видела парочку таких. К ним вообще не подойдешь - убегают, поджав хвост. Правда, что есть такая тенденция? или мне так "везло"?


Вы судите о поголовье, понаблюдав "парочку" собак и делаете глобальные выводы?))) Не надо. А то так можно, встретив пару раз в Москве на улице гостя из Конго, потом говорить, что у нас тут живут одни негры, потому что видели "парочку"))))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2007, 00:22
Хомяка Хомяка вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 12
По умолчанию Ответ: Трусихи

Ну что вы на меня так накинулись, Урза? Я не собиралась делать глобальных выводов о психике и поведении НО или ВЕО.
У меня самой ВЕО, отличный щенок, хотя немного нехватает социализации, по моей вине.
Да, на площадке так и сказали, что много трусишек овчарок. От заводчиков г. Липецка НО.
Выкладок делать не собираюсь, говорю только о тех, которых видела, около 4 собак из 10. Конечно, вы скажете, что это мало, но что делать? больше не было...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2007, 15:32
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: Трусихи

Цитата:
Сообщение от Хомяка
Ну что вы на меня так накинулись, Урза? Я не собиралась делать глобальных выводов о психике и поведении НО или ВЕО.
У меня самой ВЕО, отличный щенок, хотя немного нехватает социализации, по моей вине.


На Вас никто не кидался))) Обращайте внимание на смайлы, ок?

Цитата:
Сообщение от Хомяка
Да, на площадке так и сказали, что много трусишек овчарок. От заводчиков г. Липецка НО.


Ну тады ой! Если в Липецке решили, что НО и ВЕО сплошь трусливые))), все, пиши пропало!))

Цитата:
Сообщение от Хомяка
Выкладок делать не собираюсь, говорю только о тех, которых видела, около 4 собак из 10. Конечно, вы скажете, что это мало, но что делать? больше не было...


Так и хорошо, что не было больше, куда уж больше-то....
Однако противоречите себе, вот и возникли вопросы и ответы:

Цитата:
Сообщение от Хомяка
Хотелось бы спросить и посоветоваться со знающими людьми.
От заводчиков на площадке слышала, что сейчас много НО и ВЕО трусишек, сама видела парочку таких. К ним вообще не подойдешь - убегают, поджав хвост. Правда, что есть такая тенденция? или мне так "везло"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2007, 23:50
Хомяка Хомяка вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 12
По умолчанию Ответ: Трусихи

Ну и замечтательно!
А себе я не противоречу, потому что спрашивала "правда-ли....?" Или только у нас таких много. В Липецке многие себя считают центром вселенной
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.