собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 09.09.2006, 13:42
Васильева Надежда Васильева Надежда вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 30
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Тихо , тихо! Это-ж секрет!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.09.2006, 13:53
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Ага-ага! Малчу-малчу! Характер-то слабенький, малчу......
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.09.2006, 23:02
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

М-да…Дороти, видимо, всерьёз решила, что уличила меня в кинологической безграмотности. Тогда, для начала,дословно привожу описание АКУЛЫ Из Ксаро Честная игра с Монопородной выставки «Ромул»,данное ей Баужес Екатериной: » ПОРОДНАЯ, среднего роста, с красивой, с ПОРОДНОЙ головой с хорошим выражением. Красивая линия верха, насыщенный пигмент. Несколько загружена. Красивая в стойке, в движении – плохо показана.» Оценка «Отлично». Это первое. Второе. Если уж говорить о «ляпах» различного происхождения – тогда – извольте-с! В журнале «Наш любимый восточник» ( ред.коллегия состоит исключительно из наших «породников»!) следующим образом характеризуют кобеля по кличке Вит Крайд Найс: » Принадлежит к СЕМЕЙСТВУ(!) Веси Алекс». Люди здесь, в основном, сведущие, для иных – поясню. К тому или иному «семейству» могут относится ТОЛЬКО СУКИ – потомки основательницы семейства. Далее. У очень известной суки по кличке Монти Нирт Ленд в «копилке» есть следующий «перл». Автор «перла» – одна из известнейших «породниц»: » Морда вздёрнутая, за счёт опущенности(!)». Идём дальше. Из описаний ОЧ-ЧЕННЬ известной московской «породницы»,взятых из отчёта с Монопородной выставки в Санкт-Петербурге: »Чуть сближает скакалки суставов задних конечностей», »Недостаточно выражены движения задних конечностей», «Хорошие плечи лопаточного сочленения» И так далее. Короче говоря, Дороти меня разозлила. Поэтому предупреждаю: ещё один пас в сторону моего любимого Питомника или моих драгоценнейших владельцев моих любимейших собак и я озвучу ФИО и должность в НКП ВЕО эксперта, который не умеет считать до двух. А точнее, имя того, с чьей подписью под оценкой «отлично» гуляет теперь по свету и ВЯЖЕТСЯ(!) односторонний крипторх «любимой» породы ВЕО. А это, пардон, уже не «ляп» - это дисквалификация.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.09.2006, 23:08
Михеева Екатерина Михеева Екатерина вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 33
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

И ещё – на тему рабочих качеств ВЕО. Сегодня ровно семь лет со дня рождения первого помёта щенков у моей ИМПЕРИИ. Как помним мы все, именно 9 сентября 1999 года прогремели первые взрывы домов и началась Эпоха террора…Беда заставила людей сплотиться, пусь временно и ,к сожалению, не надолго. Вспоминаются круглосуточные дежурства в подъездах и патрулирование дворов. И наши собаководы, естественно, в стороне не оставались. Особенно активизировалась народная сознательность после взрывов на Каширском шоссе. Все чувствовали себя обязанными хоть как то помочь, так как хуже всего ощущать своё бессилие… На тот момент нашим «детям» было дней 5 от роду. Тем не менее, я с собакой постоянно участвовала в ночных дежурствах и «прочёсывании» подвалов и чердаков. Моя бедная сученька заливаясь молоком, каждые 1,5 часа «просилась» покормить детей. Кормила, и в глаза заглядывала: » Когда на «работу»?» А жили мы тогда как раз на том самом Каширском шоссе. Не стану рассказывать КАК, но 15 сентября 1999 года моя кормящая сука обозначила в подвале одного из домов ВВ. И оказалась права. Энное количество мешков с тем самым веществом, унесшим жизни наших сограждан, вынесли из того дома солдаты спец.служб. Так пусть она хоть тысячу раз нетипичная, коротконогая и рыжая-прерыжая! Я не знаю больше ни одной ДОМАШНЕЙ(тем более - щенной) суки, спасшей жизни сотням людей. Дай Бог «чистым» ВЕО хоть десятую долю ТАКОЙ работоспособности, ТАКОГО желания работать и такой БЕЗЗАВЕТНОЙ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ! Сегодня моей девочке 10. И я не спешу заводить щенка. Знаете, почему? Я хочу ТОЛЬКО ЭТУ СОБАКУ! Не такую же ,не лучше, не Чемпиона всего на свете ! Я снова хочу именно ЕЁ! Владельцы РАБОЧИХ ВЕО меня поймут. А другим и не надо. Просто есть такая работа - Родину защищать.А есть и другая - в выставках участвовать. И,похоже,с такими "породниками" вместе им не сойтись.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 09.09.2006, 23:36
Аватара для Алика
Алика Алика вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 465
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Екатерина
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.09.2006, 10:32
ksu_bel ksu_bel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 41
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Катя, а я и не знала! А такого желания работать, такой искорки в глазах как у твоей девочки ещё ни у одного ВЕО не видела, очень понравилась она мне на Ромуле! И я тебя действительно понимаю, но ТАКУЮ КАК ОНА собаку по-моему найти довольно трудно, другой темперамент у современных собак...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.09.2006, 10:36
doroti doroti вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 86
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Да!!! Запущено еще более, чем можно было представить. Щенная сука и кормящая, защита Родины и племенное дело, какой компот!
Михеева к семейству принадлежат все потомки суки независимо от пола, а вот к линии только мужского.
Вы напоминаете тех неадекватных собак, которые не могут дотянуться до "объекта злобы" и начинают грызть, то до чего дотянутся. Обычно их выбраковывают.
Что касается описаний данных Баужес Вашей немки - это тоже дисквалификация по породе ВЕО, тем более у нее это не первым случаем было бы. За судьями описания пишут секретари, благодаря которым, возникает масса анекдотов.
Что касается семенников, то они могут быть и "блуждающими".
Читайте учебники. И не путайте свою шерсть с государственной.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 11.09.2006, 10:38
ksu_bel ksu_bel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 41
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

И ещё хочу услышать комментарии по данному вопросу:
Вот открыла вчера журнал "Мухтар", купленный на Националке, и есть там одна статья руководительницы питомника "Де Лютвинс". Не помню как дословно, но она пишет, что сейчас довольно много титулованных собак с объемной головой, выпуклым лбом и очень выраженным переходом ото лба к морде, хотя такая голова была всегда достоинством немецкой овчарки, а у восточника переход должен быть умеренным. И смотря ринги на Националке я поняла о чём идёт речь, а кто как считает?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 11.09.2006, 17:23
Аватара для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 50
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

"Что касается сем еннников , то они могут быть и блуждающими"
Вот он каков " Северный олень" серый, не адаптированный и без яиц.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 11.09.2006, 17:38
ksu_bel ksu_bel вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 41
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Цитата:
"Что касается сем еннников , то они могут быть и блуждающими"
Вот он каков " Северный олень" серый, не адаптированный и без яиц.
Сегодня 09:38

Это точно! Просто смешно! Представляете рекламу: " Предлагается кобель для вязок с блуждающими семенниками".Ну тут уж действует тенденция-главное что старотипный, на недостатки экстерьера и здоровья можно наплевать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.