собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 07.01.2008, 22:15
Тигра Тигра вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 18
Talking Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Цитата:
Сообщение от gmu
Ох, Тигра, простите, читая все это,такое чувство, что вам просто хочется куда-то свое время скоротать, реализоваться хоть немного... Мысль то конечно правильная, как говорит великий Гейдж:
"Найди себе работу по душе и никогда больше не работай!" или С.Азимов
«Если можешь, сделай так, чтобы любимое дело приносило достаточно денег. Если не получается - организуй бизнес так, чтобы получать с него пассивный доход. В остальное время занимайся любимым делом».

Ага, ага, абсолютно согласна! Только мне хочется не "реализоваться хоть немного...", а вполне осознанно занятся тем, что МНЕ нравится. Согласна, на ПИТОМНИК - это я размечталась. НО без собак я мою жизнь уже давно не мыслю. Может, Вы сейчас скажете, что не стараюсь? Ошибётесь

Если муж зарабатывает хорошо,(простите, но муж не вечен..., и что вы будете делать без него...- одной питомник держать сложно...)

Это мой ТРЕТИЙ муж. Надеюсь, последний. Так что вечен - не вечен - это не критично. Хотя, конечно, каждый раз кажется, что последний и на всю жизнь) Я и мужиков подбираю, чтобы любил собак. Да и отношусь к их потере и расставанию легче, чем к потере обожаемых пёсок Хотя не феминистка ни разу, скорее, наоборот...

Жаль конечно, что вы как и большинство людей так нелестно отбрыкнула орифлейм... Разве можно судить о чем-то, не зная сути дела...
как в поговорке...:"Не зная броду - не лезь в воду..."
Вы знаете всего лишь поверхностную часть информации... Как айсберг - лишь 1/4 часть видна на поверхности, а 3/4 - кристально чистого льда - все под водой... И ваше образование (2 высших)тут удивляет...- мне всегда казалось, что чем образованней человек - он должен чуть больше знать информации, нежели те, что с меньшим образованием...
Просто в oriflame чаще приходят люди подрабатывать, а олстаются в серьез и надолго именно те - кому нужна реализация или деньги на дом, квартиру, машину и т.п.... И уж затем при постижении всего этого... находится смысл - помогуть кому-либо, который приводит к удовлетворению... да и подарки еще дарят за удовольствие, например сумки модные...(каждый раз разные акции) так что и прибыльно и приятно....


Просто вышеупомянутый oriflame - это не моё. Будучи на первом - третьем курсе моего первого высшего (и, соответственно, на втором - четвёртом второго) успела близко познакомится с системой MLM, на примере neweys. Да, какие-то деньги, может, даже неплохие - купили аж подержанную пятёрку (или семёрку? - не важно!), да и по кабакам по студенчеству походили... но "не прёт" меня с этого. Не моё. Нет в этом удовольствия для меня. А "сумку модную" - куплю, если приспичит. Тем паче, куплю по МОЕМУ вкусу, а не "что пришлют".

пы.сы. "Всерьёз" пишется в одно слово
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2008, 12:27
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Я же не кричу - "завтра"
А я кричу. Не желаю годами вымучивать . Решила питомник, поняла как-то вдруг, что это как раз то, что мне подойдет. И по душе и по возможностям.
Первую собаку завела полтора года назад. Сейчас их уже четыре и думаю в марте взять пятую.
Собрала док-ты, зарег-ла приставку. Поступила на кинологич. курсы. Потом переделаю на питомник.
По деньгам, уходит, конечно много, Но не сразу, а по частям. Поэтому для меня пока реально прокормить эту стаю. Весной буду строить новый большой вольер с помещением. Думаю тысяч в 70 уложиться. При том, что все эти деньги я не знаю, где беру. Выкраиваю, подкапливаю, одалживаю.
Тигра, нужно спепциальное помещение для всего этого. Или отдельная комната в квартире, специально для собачьих дел. В спальне или гостинной жить самим и выращивать пометы нереально! Хорошо, что вы планируете дом покупать! Это самое то! Если строить с ноля, можно сразу включить в план спец помещение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2008, 11:35
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Сегодня весь день по телевизору показвыают вспышку вируса в Иркутске, но не у собак , а у КРС.
Гляжу на это зрелище по телевизору и думаю что очень многие владельцы питомцев содрагаются от этого. У 99% питомников что то такое было.
Страшное это дело....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2008, 13:30
Вега Вега вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 23
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

К сожалению, от таких вещей никто не застрахован. Не дай Бог! Помню, в детстве, у соседа всех кроликов в два дня скосило...
Земледелие и животноводство одни из самых тяжелых и рисковых отраслей. И розовые очки начинают очень быстро слетать по мере погружения в тему.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2008, 18:46
TATA-S TATA-S вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Украина Харьков
Сообщения: 6
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Я была в нескольких частных питомниках. Я не хочу. Все это здорово со стороны,а что занадто то не гарно. Я держала в квартире по 2 собаки просто для души выйдешь с ними гулять, а они носятся играют, тебя с полуслова понимают ЛЕПОТА!!! Я зашла во двор, а там душ20 собак от 2мес. и старше до взрослых. Какие бедные собаки подумала я- ведь они дальше вольера ничего не видят. Хозяйка мне честно призналась, что все они намного уступают умом и сообразительностью той. что прожила с ними 2 года в квартире и тому что прожил 4 Все должно быть и радость те кто держат питомники это люди фанаты и это тяжко как для соббак так и для владельцев
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2008, 20:46
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Цитата:
Сообщение от TATA-S
Я была в нескольких частных питомниках. Я не хочу. Все это здорово со стороны,а что занадто то не гарно. Я держала в квартире по 2 собаки просто для души выйдешь с ними гулять, а они носятся играют, тебя с полуслова понимают ЛЕПОТА!!! Я зашла во двор, а там душ20 собак от 2мес. и старше до взрослых. Какие бедные собаки подумала я- ведь они дальше вольера ничего не видят. Хозяйка мне честно призналась, что все они намного уступают умом и сообразительностью той. что прожила с ними 2 года в квартире и тому что прожил 4 Все должно быть и радость те кто держат питомники это люди фанаты и это тяжко как для соббак так и для владельцев


А почему Вы решили, что у владельца не хватит сил на воспитание более, чем двух собак? У нормального владельца?
Если у человека, который хочет быть заводчиком, все в порядке с головой и он видит дальше своего носа, то его задача заключается не в тупом расплоде собак и "высиживании" их в вольерах до момента покупки. Потому что от таких собак могут и отказаться. Более того, всем собакам нужна физическая нагрузка, которую, сидя в вольере, не получишь. Более того, собакам, живущим в загородном питомнике, нужна какая-никакая социализация. И всем этим нормальные (я подчеркиваю - нормальные) заводчики занимаются.
Я знаю людей, которые не ленятся каждый день возить по пять, по шесть щенков в город специально для того, чтобы они привыкали к шумным и людным местам, ибо тихий пригород и город - вещи разные, а синдром питомника отталкивает покупателей...
Я знаю достаточное количество нормальных заводчиков, которые, имея в своем распоряжении не только основной племенной материал, но и подрощенных щенков, успевают с ними заниматься. Со всеми, хотя это и кажется нереальным.
Именно поэтому Адамс говорит, что это ТРУД. Я бы сказала, каторга. Но если человек добровольно впрягается в это ярмо и честно его тащит - честь ему и хвала. Если действительно цель - распихать по кое-как сколоченным вольерам помет от годовалой суки-двух и быстрее продать, тогда это каторга для собак.
Мы на сегодняшний день имеем и то и другое. Культура заводчика у нас в стране уже не в зачаточном состоянии, слава богу, но и до идеала еще далеко.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2008, 21:52
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Не могу сказать что у нас в питомнике всё просто безоблачно. Но с собаками занимаемся -это однозначно. Те кто в вольерах -имеют возможность 2-3 раза "размять лапки" на территории в 20 соток. Летом "партиями" вывозим купаться на реку Ока. СОбак и в город вывозим и люди к нам постоянно приезжаю, поезда у нас рядом с питомником -одним словом -есть с чем работать. По поводу социализации - при умелом поведении некоторые породы можно привести "в чувство" после вывоза собаки из питомника за 2-3 дня ! А есть те -которые вообще с железобетонной психикой.
Мы несколько недель назад продали подрощенного щенка 7 месяцев - Пиренейский мастиф. И поехал щенок .... во Владивосток! Так в первый же день в городской квартире в Москве он адаптировался а на 3-и сутки спокойно отправился в аэропорт -там его посадили в перевозку и в самолёт. Летела собака - 12 часов. По прибытии - вышла и всё не могла напиться от жажды. Но в перевозке не нагадил и не на блевал. А уже через 2 дня нам хозяева звонят и говорят что собака ведёт себя на новом месте будто бы жила там всю жизнь.
Его брат был продан в Москву. Да, в первый день были проблемы с лестницей в подьезде. Но через 2 дня всё уладилось. За неделю собака настолько привыкла что всё было хорошо, и хозяева стали его отпускать без поводка. Потом они поехали за город и там на даче случилось что собаку напугали выстрелом -так он от них ...убежал. Слава Богу нашли добрые люди и вернули.
Что же до ума и сообразительности ? Если собаки в питомнике социализированы и со стаей и с владельцем - то они ни чуть не тупее всех остальных. Мало того -мои щенки овчарки вместе со взрослыми "охраняют" территории уже с 2 месяц ( если зима ) и с 1,5 -если лето. А к 3 месяцам взрослые щенят уже так могут натаскать -что ого-го !

Разведение собак -это бизнес. Работа не из лёгких , но кто не любит своё дело -тому и фиг им заниматься. А раз взялся за дело -так делай его как следует. Вас не устраивает плохой хлеб, поганые машины и прочее ? И всем по нраву вкусная еда сделанная умелым поваром или кулинаром , хорошая колбаса, сделанная на добросовестном колбасном заводе. Так и с собаками -надо стремить делать всё хорошо. КОнечно у кого то получается хуже, у кого лучше. Но ведь при желании и навыки придут и знания , а с ними почём и уважение.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2008, 02:26
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Собственно, о том и песня, что заводчик - это нелегкий труд + капиталовложение + энтузиазм + ответственность.
Алексей все расписал - дальше некуда.
ИМХО, проще уж взять уже в существующем питомнике, зарекомендовавшим себя, хорошую племенную суку, в которой заинтересован заводчик, попробовать ее потаскать по выставкам, повязать, повозиться с парой пометов, а уж потом думать, стоит ли взваливать на себя все то же самое в десятикратном размере.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.03.2008, 02:54
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Оленька, я уже подумываю о создании платных курсов -консультаций или частных консультаций на предмет огранизации питомника - как вида бизнеса. Но даже такая мера-услуга не сможет на 100 % помочь людям -скорее понять что их ждёт и куда двигаться. Всё предугадать НЕ возможно. Хотя с опытным наставником преодолеть трудности проще чем пытаться "бодаться" в одиночку. Первая же эпидемия или проверка местных властей -поставит крест на всех благих затеях. Не удача в маркетинге и реализации своих щенков -так же приведёт к убыткам и краху. И таких проблем -море. Но -было бы желание, воля и стремление -и всё удастся преодолеть. Скажу больше - даже при грамотном подходе к бизнесу, получить реальную прибыль с питомника ( после всех затрат ) удастся не ранее 3-5 лет! Это нормально и не так уж и плохо с точки зрения бизнеса вообще -возьмите любой проэкт и увидите что его окупаемость может достигать до 10 лет. Но главное -любить это дело- разведение собак. и понимать что будут и взлёты и падения. Я уверен что данный вид бизнеса -может и будет приносить прибыль. Но так же как и в другом виде бизнеса -просто так, "с ходу" и "нахрапом" ничего не удастся. Мы же не садимся за руль автом без обучения ? И даже после автошколы многие не в состоянии совладать с автомобилем ! Для этого есть курсы более опытных водитилей типа "экстремальное вождение". Так и тут - Вы можете окончить школу кинологии, курсы при клубе, и быть изначально грамотным ветерианаром - но дебри сети интернет и маркетинга "убьют" любого теоретика в области продажи щенков. А рацион кормления загубит любую прибыть, при не грамотном применении.
Но готовы ли люди за это платить ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2008, 21:59
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: ГОСПОДА!ЕСТЬ ТЕМА!!!

Леш, начать можно с семинаров) Я серьезно, иногда народ на семинар идет гораздо охотнее, нежели на курсы, да и аудитория слушателей расширяется.
А скажи мне, при чем тут местные власти, если у тебя, положим с землей и собственностью все в порядке?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.