собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 02.12.2005, 11:51
EKS EKS вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Фанта, милая, Вы сами знаете что родословную можно сделать кому угодно, но разве она спасет Вашего ребенка? Я говорю про то, что не каждый человек может выложить круглую сумму за бумажки, которые по большому счету, нужны только для выставок. Лично нам предложили 1000$ за родословную....
Не лучше ли эти денежки пустить на содержание собаки? Хорошие корма, ветеринар, всякие прибамбасы... ну вам ли рассказывать...
Вот на недавней выставке наблюдала картину: Выстовочный экземпляр породы НО... (про содержание, которого мы уже читали...) сидел скрючившись в вальерке для средней собачки, короче не сесть не встать не лечь....Люди вальерку не могут нормальную приобрести, зато выставки, родословная все дела....
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.12.2005, 11:52
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Отчасти Фанта я с тобой согласна. Действительно, вряд ли собака совершит действия, которым она не обучена. А вот по поводу заработка... Никто и никогда не будет вкладывать деньги, не надеясь их вернуть с процентами. Да, я согласна, разведенцы занимаются породой, надеясь получить высококлассное потомство. Кому-то удается, кому-то нет, это как карта ляжет. Я согласна, вкладывать приходится много, но ведь и продать все хотят не за три копейки. И, заметь, подарить ведь никто не желает, все хотят заработать. Самая большая тема на форуме "Продам щенков". Так за что обижать Пиночок, в ее стремлении заработать хоть что-нибудь. Она, конечно, не вкладывала деньги в выставки и дрессировку, но и получить она хочет соответственно. Ты же читала, какие она называла цены на своих щенков. А деньги в собаку она все-равно вложила. Пусть не очень дорого, но собаку она приобрела, собаку вырастила (а собака без документов ест столько же, как и собака с документами) и в выращивание щенков придется вложить. Они ведь тоже не знают, что у них нет бумаг и кушают по полной. А рынок покупателей щенков без документов свой. И, я считаю, конкуренции дорогим собакам он не составляет. Каждый покупает по своим возможностям и потребностям. Кстати, у Пиночок на фото сука приличная. А сколько, пардон, "уродов" с документами (кстати, купленных за приличные деньги (я имела ввиду собак, а не документы)) ходят по выставкам. Моя первая овчарка (кобель) был тоже без документов, с "птички". Я занималась с ним дрессировкой и выступала на соревнованиях. Кстати, неплохо.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.12.2005, 11:53
EKS EKS вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: помогите определить!

И знаете, мое мнение делитанта - главное наследственность, а не бумажный носитель высоких имен.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.12.2005, 12:03
EKS EKS вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: помогите определить!

+ воспитание-дрессировка...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.12.2005, 13:16
Пиночок Пиночок вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 9
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Фанта, не мне обьяснять прямую связь "выставка-заработок".Были мы как то как зрители на выставке.Случайно разговорились с заводчиком , который держить 3 собаки , и выставлял кобеля и суку.Так он сказал, что выставка по большому счету реклама его собак.На сколько оценят его кобеля, на столько больше вязок у него будет.Разве нету прямой связи???

А про то что кушают собаки с родословными и без одинаково - полностью согласна.

По большому счету, те кто любит собак,не старается на них заработать, а пытается прежде всего вернуть часть (а лучше полностью) средств на ее содержания. Просто эта цифра сильно разнится.А если получается еще и заработать, то флаг в руки.В этом наша жизнь, и не только "собачья".
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.12.2005, 14:19
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Пиночок
Цитата:
А если получается еще и заработать, то флаг в руки.В этом наша жизнь, и не только "собачья".
Полностью согласна. И пусть в меня кинет камень тот, кто считает иначе. Именно считает, а не прикидывается патриотом породы, готовыи бесплатно "бросаться на баррикады".
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.12.2005, 14:29
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Все мы говорим об одном и том же . Но , например в своем городе мы знаем происхождение почти 99% собак , так что приобретение родословной еще ничего не значит . все тайное становится явным . ЕКС , как раз в этих бумажках (как вы называете родословную таблицу) и дана информация о наследственности . А иначе все разведение потеряло бы смысл .
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.12.2005, 14:47
Аватара для yanso-nigas
yanso-nigas yanso-nigas вне форума
Модератор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 429
По умолчанию Ответ: помогите определить!

В принципе согласна. Потому, что подбирая кобеля в пару к суке родословную изучаю досконально. Просчитываю все: и экстерьер, и окрас, и рабочие качества. Причем не только данного кобеля, но и его родителей, дедов, прадедов и его детей, если они у него уже есть. Без этого племенное разведение немыслимо.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.12.2005, 14:52
Аватара для фанта
фанта фанта вне форума
Авторитетный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: моск.область
Сообщения: 563
По умолчанию Ответ: помогите определить!

Пиночок , нету прямой связи между количеством посещений выставок и вязками . Если кобель интересен по происхождению , очень подходит моей суке анатомически и соответственно обладает великолепными рабочими качествами и главное стабильно это передает (т.е. является препотентным) , то ему можно "не толкаться бесконечно" на выставках , к нему и так очередь будет на вязку. А некоторым приходится "дневать и ночевать" на выставках в надежде , что хоть пара сук соизволит приехать соблазнившись на выгодные условия вязки и обещания владельца кобеля оказать помощь в продаже щенков . Всякое бывает , здесь уже были темы про то , что Чемпионский титул не дает гарантии того , что суки поедут на вязку .
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.12.2005, 20:21
Аватара для волчица
волчица волчица вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 34
Exclamation Ответ: помогите определить!

Да , ЕКС , собачка без хорошей надледственностии и без специального обучения не спасет ребенка . Гавкать она конечно будет , на то она и собака , не мяукать же ей в самом деле , но не защитит.

Фанта

А, Вы уверены в своих словах?

"...Было это в конце 50-х годов. Бабушкина соседка возила молоко на мызу - место, где его перерабатывали. Мыза находилась далеко, за несколько деревень от дома. Машин в то время в деревне не было, и молоко приходилось возить на лошади. Поездка занимала весь день. однажды вечером, как обычно, вернувшись, соседка подъехала к дому и стала распрягать лошадь. Развязала на хомуте супонь, стала снимать дугу.
- Ну-ка, отойди! - раздался сзади резкий мужской голос. Соседка вздрогнула от неожиданности и обернулась. перед ней стоял здоровенный детина, явно нездешний. Всех деревенских она знала в лицо.
- Уйди, говорю, - повторил незнакомец, обдав женщину смесью сивушного перегара и махорки. Соседка поняла, что он хочет запрячь лошадь в телегу и уехать на ней. Она пыталась оттолкнуть его, кричала, но незнакомец отмахивался от неё, как от назойливой мухи. Когда же она
попыталась вырвать у него вожжи, тот развернулся и сильно ударил её по лицу. Женщина упала под колёса телеги. Лошадь стояла, как вкопанная, её била крупная дрожь. Она чуяла недоброе.
"Что же делать? - в отчаянии думала она. - Муж на работе, соседи не услышат, как не кричи, дом-то ведь крайний..." И тут взгляд её упал на собаку, привязанную возле дома. Джек (помесь гончей с дворнягой) буквально захлёбывался лаем. Она подбежала к собаке, сдёрнула ошейник. Рывок - и Джек на свободе. В три прыжка Джек преодалел расстояние между будкой и обидчиком своей хозяйки. Тот стоял спиной и не видел, как Джека спустили с цепи. Джек не стал прыгать к нему на спину, как в подобных случаях делают овчарки, не стал хватать за ноги, как поступают все дворняги с чужаками. Он по самые десна вонзил все свои четыре клыка, крепких, круто загнутых, в мягкое место обидчика. затем сжал челюсти и, рванув на себя, вырвал кусок мяса вместе с брюками. Дикий вопль разнесся по деревне. Броски следовали один за другим. Пёс поставил на карту свою жизнь:пришёл его звёздный час, ради которого его кормили и любили.
Обидчик галопом понесся по пыльной деревенской дороге. Джек буквально висел у него на хвосте, и лай его напоминал трубный голос гончей собаки, преследующей загнанного волка..."

Это строки из книги П Шмелькова " Твой защитник - телохранитель"
ФАНТА
А если Ваши Востоки, имеют только поставленную хватку, без природной смелости и врождённого желания защищать своего хозяина, хотя бы пытаться это сделать, то уж извините, ГРОШ ИМ ЦЕНА!
Моя сука-немка, пыталась меня защитить, когда ей было четыре месяца!
От удара ноги одного "молодца" она отлетала, падала, вновь вставала и неслась в атаку, НЕ ИСПУГАВШИСЬ, И НЕ ТЯВКАЯ ВОКРУГ МЕНЯ КАК ВЫ ГОВОРИЛИ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста. Warik Общий форум - СОБАКИ 0 03.05.2006 19:51
Помогите БИМУ!!!!!! bpthubkm1 Общий форум - СОБАКИ 1 02.05.2006 15:31
Помогите маленьким щеночкам и их маме hannak Общий форум - СОБАКИ 1 17.01.2006 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.