собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Спорт с собаками
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 23.01.2006, 13:24
kika kika вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщения: 39
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Урза, я с Вами не согласна. Большинство собак не хотят кусать людей, сразу оговариваюсь, если они не подвергались жестокому обращению, если у них здоровая психика и т.д. Они от людей видели только хорошее, конечно, при неблагоприятной ситуации они проявят свой характер, но вероятнее всего, попытаются прогнать "нарушителя спокойствия". Я думаю, сразу укусить не захотят, но не значит, что не могут или не будут, если вынудить.
По поводу мотивации могу сказать, нас мотивировать не надо было, поэтому и гороворю, что у меня - монстр. Я и активно хвалила-то ее только в самом начале. Для нас мотивация - это сама работа, она же высшая цель и самая большая радость. Удовлетворение собственного желания кусаться и есть ее мотивация. Не знаю можно ли создать такую мотивацию искусственно. Я на экспертное мнение не претендую, но т.к. занимаемся долго, я много видела, много общалась и с инструкторами, и с фигурантами, у меня сложилось собственное мнение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2006, 05:01
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

kika, этот разговор может длиться до бесконечности
Собаки, как известно, есть разные, с разной психикой. Есть собаки, которые с детства не испытывают никаких комплексов, в плане укусить человека (другой вопрос, почему они это делают: это может быть оборонительная реакция, охрана территории и т.п.). Есть собаки, которые, получив отпор от человека, больше никогда не будут кусаться.
Я же вам ни в коем случае не навязываю свое мнение, предоставляя право высказываться. Так, делюсь мыслями, наблюдениями, опытом.
Взять, допустим, не овчарку, а того же лабрадора. Казалось бы, собака, не предназначенная для караульной службы (сразу оговорюсь, речь идет о собаке с нормальной психикой и характером, присущим породе в целом, то есть доброжелательным по отношению к людям). Как объяснить тот факт, что один из представителей породы работает Большой ринг, причем хорошо, с азартом? При этом в жизни лоялен к окружающим... Это всего лишь грамотно созданная мотивация и хорошее послушание...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.05.2006, 00:36
Аватара для Веселый Бультерьер
Веселый Бультерьер Веселый Бультерьер вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Урза,позвольте не согласиться.Если заложена от родителей трусость,то "научить хотеть",как выразилась kika,практически нереально.Такая собака будет кусаться,будучи зажатой в угол,если будет вообще.А то и описается и сознание потеряет.Хи-хи...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.05.2006, 01:18
Аватара для Raya
Raya Raya вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Цитата:
Сообщение от Веселый Бультерьер
Урза,позвольте не согласиться.Если заложена от родителей трусость,то "научить хотеть",как выразилась kika,практически нереально.Такая собака будет кусаться,будучи зажатой в угол,если будет вообще.А то и описается и сознание потеряет.Хи-хи...


Я абсолютно согласна!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2006, 16:05
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

Веселый Бультерьер, если это патологически трусливая собака, то да, она будет кусаться на пределе своих возможностей. Трусливые собаки обладают разными типами оборонительных реакций. В спорт, конечно, собака, у которой поджилки трясутся, никогда не пойдет. Но если собака всего лишь нестабильна по психике, то попытаться можно. И все зависит от мастерства тренера.
Книжечка Власенко "Дрессировщицкие рассказы" не попадалась на глаза? Там в одном из рассказов как раз классический случай и описан. Да и в настоящее время примеров - море.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.10.2006, 13:28
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: большой ринг: кто сказал, что ВЕО отдыхают?!

http://www.rfpk.ru/index1.htm фотогалерея (видео БР)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.