собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Форум для владельцев собак ВЕО
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2005, 15:02
Аватара для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  Зайка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Цитата:
Сообщение от adams
Да не просто занялось -а создало целую нкп вео ! В том году ( или в начале этого года -уже не помню ) на пост руководителя нкп вео выбрали Евгения Цигельницкого. Я его знаю, хоть и не так приватно, дабы записываться к нему в друзья, но общаемся, хотя и редко. Первые его отзывы о ситуации внути самой нкп были грустные. Не знаю удалось ли ему повернуть дело в лучшую сторону или всё так и увязло ? Раньше он заглядывал к нам -ещё на старый форум -на новый форум он так и заходил - наверно дела заели. Но если посетит наше заведение -вот тогда и узнаем -какие новости в нкп !

Уважаемый Адамс, Е. Цигельницкий на данный момент вообще ничем не занимается, т.к. у него очень большие проблемы со здоровьем. Он очень долго лежал в реанимации.

А вот насчёт того, что раньше ВЕО были только в СКОРЕ, UCI и они "сохранили эту породу", позвольте глубоко не согласитьться, т.к. в СКОРЕ всегда было ТОЛЬКО своё поголовье, в Добром Мире "своё поголовье" появилось только в 2000г., побыли там, поняли, что "не то" и ушли, а осталось только 2 небольших питомника, которые плавно переросли в клубы и в НРКП. А основное поголовье ВЕО, которое есть и будет и которое на данный момент всё ушло под РКФ было в СКО ВЕО, которое каждый год собирло монопородные выставки более чем по 100 собак.
Надеюсь, что никого не обидела.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2005, 15:32
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Очень жаль что у Евгения такие проблемы. Надеюсь что он поправится и как можно скорее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2005, 16:35
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Да,действительно в организаиях СКОР,ДОБРЫЙ МИР,восточники могут добится большего (ИНТЕР ЧЕМПИОН,ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ,ЧЕМПИОН МИРА И ТД).В РКФ ТОЛЬКО ЧЕМПИОН РОССИИ и ЧЕМПИОН НКП в главных рингах (CACIB) ВЕО не участвуют .Очень досадно ,остается надеятся, что ситуация когда нибудь изменится к лучшему.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2005, 16:39
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: что такое скорр

А что кроме Евгения в НКП ВЕО больше никого нету???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2005, 17:09
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Ну граждане,только не надо Ля-ля!! РКФ живет по законам FCI ,поэтому у пород не признанных есть ограничения...(это к теме о что можно востарям,что нет)
А вот насчет СКОР, вот уж Адамс,по-моему там как раз и можно получить,что хочешь и кому хочешь и за просто так...как не фиг делать... Родословные выдаются направо и налево,клубы ,состоящие в системе СКОР не как не блюдятся и занимаются ,чем попалао,а СКОР все равно всем все выдает и никого не лишает ,не наказывает,вообщем всех любит-ПОТОМУ ЧТО -это ДЕНЬГИ, и все их выставки -это просто элементарные чистые бабки! вот уж кто-кто а уж СКОР ни о каких возрождениях породы и не думает....
У меня собака имела СКОРОвскую родуху,которую нам меняли 3 РАЗА!!!! (у них все "организовано",все листик к листику буквально )
1ый раз,нам написали предков по папе в 2 колонке,т.е. мама-папа =брат-сестра!! 2-ой раз, мать потеряли да,вообщем какая мелочь)))
3-ий раз под контролем поменяи...НО В итоге я ушла в РКФ(нашла по нашей линии клуб)... И там мне все востановили,как положено.!!!! (а родословную дали,заметьте,а потом ....
Хотя есть один большой плюс,на выставках СКОР подарки лучше
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.08.2005, 17:20
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Цитата:
Сообщение от стас
А что кроме Евгения в НКП ВЕО больше никого нету???

Есть! Почему нет? он президент НКП,есть зам(то бишь вице-президент),секретарь да и кто нужен-то????
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2005, 17:40
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Цитата:
А что кроме Евгения в НКП ВЕО больше никого нету???


Да нет, другого прЭзидента не завели. Я так думаю.


Ульма Турман, Вы можете уходить и приходить, Вы можете создавать свою ассоциацию и так далее. Просто будьте чуточку спокойнее, нервные клетки не восстанавливаются ! А когда успокоитесь, и выздоровеет Евгений Цигельницкий, то мы вместе с Вами можем пойти и поинтересуемся -как в такой "щепетильной и праведной" конторе под названием ркф -была выдана родословная на мою собаку ВЕО из СКОРа, да ещё чужому лицу? И как могло получиться что щенки от моего кобеля ВЕО из СКОРа вдруг переместились в ркф да ещё под другого кобеля ? Один из щенков "переписанного" помёта уверенно ходит по выставкам и завоёвывает титулы. И что будет когда захотят его пустить в племенную работу - как понять что там у кого в родне -если вся его родословная это ЛИПА ? Заметьте -что я говорю только о тех собаках - о которых знаю, а не рассужда как некоторые, выдавая свои рассуждения за факты. Поэтому все рассказки о чистоте рядов клуба ркф - это миф, для рядовых собаковладельцев, которые так и умрут в святом не ведении того что творится за кулисами театра.


Цитата:
ПОТОМУ ЧТО -это ДЕНЬГИ, и все их выставки -это просто элементарные чистые бабки! вот уж кто-кто а уж СКОР ни о каких возрождениях породы и не думает....


Если отбросить эмоции и взять калькулятор -то получится что в ркф альтруизмом никогда не занимались - и не станут заниматься. Кроме того -не нравятся выставки других клубов -значит не надо ходить на них, ходите только туда где нравится и будет Вам счастье !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2005, 18:15
Аватара для Ульма Турман
Ульма Турман Ульма Турман вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Ульма Турман с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Адамс,да я совершенно спокойна, мой тон передать не могу,в силу отсутствия голосовых сообщений!! Но,пардон,я тоже привожу пример на своей собственной собаке! Это раз! Во-вторых,то что ваши щенки ходят под кем-то и не там-то,это полне может быть,ч человек реально и здравомыслящий, так что никого не идеализирую, и прекрасно понимаю что нигде святой чистоты не встретишь. А в СКоРЕ,уж простите,родословную купить на любую собаку раз плюнуть. Так же ка диплом ОКД-ЗКС! В СКОР примут любую собаку,даже с карточкой местно-подвального клуба ....
Что,скажите нет такого?
Адамс,ну почему ВЫ,как комсомолец ,бросаетесь на всех ,кто плохо высказался про СКОР? И оплевываете РКФ! Да в каждой куче полно навоза...А вы прям Свой СКОР не знаете как и нахвалить....

Про выставке я написала,что там лучше подарки!!! И сами выставки ничего! Но ,читайте тщательЕЕ Я писала в опровержение вашего высказывания,что СКОР Чуть ли не возродил породу ВЕО....
(НАПИСАНО В ДОБРОМ ЗДРАВИИ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА И СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2005, 20:41
Аватара для Синяя Синь
Синяя Синь Синяя Синь вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 26
По умолчанию Ответ: что такое скорр

Ульма Турман

Я не знаю, сколько лет Вы в собаководстве (не в обиду, а просто по поводу знания истории кинологии в России), но Адамс во многом прав и ничуть не доказывает, что СКОР возродил ВЕО. ВЕО никто пока еще не возродил. Я наблюдаю собаководство изнутри года с 1996-97 и ответственно заявляю, что никаких ВЕО в РКФ не было. В РКФ всегда была немецкая овчарка. И даже те собаки, которые рождались в клубах РКФ как ВЕО, по родословным были "НО", и родословные были у них не такого образца как сейчас - 3хколенка с голограммой - а напечатанные на пишмашинке, ничуть не лучше тех, что выдавали "подвальные" клубы (хотя повторю еще раз, никаких подвальных клубов и организаций быть не может, у нас пока что закон для всех один, все равны, просто кое-кто иногда на себя очень много берет). Основное поголовье ВЕО было действительно в СКОР, НРКА, РЛК, ДМ и независимых ассоциациях (типа "Арго" в Москве, "Аверс" в Питере). Какое оно было - другой вопрос, собаки разные, но все они для НКП ВЕО оказались ох какой лакомый кусок. НАсчет "купли" дипломов и выкачивания денег - уж поверьте, РКФ еще кому угодно фору даст, и не только и не столько по ВЕО. Просто потому, что организация большая и уж действительно не может "блюсти" каждый отдельно взятый питомник. А ВЕО, как я считаю, признание ФЦИ ни к чему. Это прямой путь к шоу-разведению, посмотрите на современных черных терьеров, экспортный вариант.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2005, 22:24
Аватара для стас
стас стас вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 128
По умолчанию Ответ: что такое скорр

А ,нет это что будут разводить шоу- собак или рабочих.
Я за рабочих,но ведь без выставок куда?
ДА, ХВАТИТ ВАМ РУГАТСЯ!!!
А воопщем, что то скучновато на форуме!!!

Последний раз редактировалось стас, 26.08.2005 в 22:30.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.