собаки щенки породы собак

       


Вернуться   форум - собаки, кошки, щенки и котята, домашние животные > Разговоры о животных > Общий форум - СОБАКИ
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 09.04.2007, 15:22
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Знаете, а у меня вот до смешного дошло. У меня кобель ВЕО очень дружелюбный и воспитанный, никогда никого не обидит, ОКД на отлично. А вот случился с нами один случай, который я даже не знаю под какой закон подвести можно. Гуляли, нарвались на одну из сумашедших тетек с мелкими пуделями (надо сказать собаки у нее такие же чокнутые как и она сама). Идем, моя собака без поводка, но работает по команде "рядом" . Тетка начинает орать, чтобы взяла на поводок. При чем у нее моськи в свободном полете в колличестве двух штук карликовых пуделей. На мой резонный вопрос: "Зачем, собака же отлично работает и идет по команде "рядом" со мной никого не трогая?". Ответ: "Такойй монстр напал на нас и разодрал мою мусюпулечку на смерть идя по команде!" Я понимаю, что с головой проблемы у тетки и просто молча иду дальше с собакой. А дальше происходит просто шоу: один из ее пуделей подскакивает сзади и виснет на заднице у моего кобеля, яростно трепя его, а другой бегает вокруг и истошно лает. Мой от неожиданности, шока и боли ошалел! Смотрит на меня и как будто спрашивает: "Мама, это чаво у меня на попе повисло такое?" Тетка орет: Помогите, убивают!" Короче, в итоге мой ВЕО стряхнул таки эту соплю у себя с задницы, рякул для приличия и гордо пошел дальше. Мне и смех и грех. Во перых, след то от зубов остался, пришла зеленкой мазала, а во вторых мы прослыли монстрами, которые чуть не съели бедных миленьких пудельков. Ну и в третьих, кому пойдешь рассказывать, что пудель набросился и укусил овчарку, засмеют и не поверят.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.04.2007, 15:35
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Проблема, конечно, есть, в субботу видел на рынки продавали двух штаф. терьеров, всего за тысячу рублей, правда без документов, что еще хуже, так как в этом случаи увеличивается вероятность купить собаку с нарушенной психикой. Но здесь могут помочь только штрафы, за выгул собак без намордника в людных местах, но такой закон есть но он не работает, ментам, лениво мелочиться. К примеру, я живу в частном секторе и в конец улицы к лесу могу пройти спокойно только со своей овчаркой, так как под ноги из частных дворов выскакивают «бешенные» мелкие песики, громка лая, грозя укусить, пять лет назад подобная собака меня укусила. При виде моей овчарки они разбегаются в разные стороны. И если я хочу спокойно в тишине дойти до леса я просто буду вынужден нарушать этот закон. Из чего можно сделать вывод нам до запада еще далеко и подобные законы принимать еще очень рано. Правда есть еще выход, к примеру, клуб, где я состою часто, устаревает для членов клуба тренинги по дрессуре собаки, почему бы и ментам, не заняться бы этим хотя бы на платной основе, ведь учат они населения при своих отделениях обращаться с газовым оружием, да и хороших кинологов у них много.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.04.2007, 15:37
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Увы, безнаказанность и рспущенность владельцев собак, порой доходит до курьёзов.
Рональда, случись это с моими собаками - от пуделей остались бы лоскутки на коврит возле кроватки....
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.04.2007, 15:55
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Можно, конечно и на лоскутки, но жалко ведь... Как никак собаки, да мой увалень мухи за свои два года не обидел... Он дружелюбный по натуре как и я. Не могем мы с ним живность обижать, включая кошек. А вот хозяйку я бы с удовольствием на лоскуточки для коврика порвала!
Кстати, после этой истории было небольшое продолжение. Я девушка хрупкая и маленькая, выгляжу намного моложе своих лет, а уж в "собачем" прикиде тем более (хотя по возрасту за тридцатник перевалило). Встретила я эту престарелую мадам еще раз на прогулке, обошлось без укусов, но были как всегда охаины монстрами и жестоко облаины без ответных действий с нашей стороны. Тут уж мое терпение лопнуло послала ее куда подальше, пардон в нецензурной форме. Прихожу домой, а там мама расстроеная сидит. Эта тетка через каких то знакомых окопала мой домашний телефон и столько всего наговорила моей маме, что у той давление поднялось! Вплоть до того, что я черную мессу готовлю на нее.
Правда с тех пор мы ее не видели, наверно сбылись мои "страшные колдовские проклятия"! Вот курьезы то бывают. И правда что никакие законы не помогут, потому что у меня "монстр", а у нее "воспитанные" декоративные собачки.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.04.2007, 16:21
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Можно, конечно и на лоскутки, но жалко ведь... Как никак собаки,


Законы природы отменить или повернуть -не возможно. Сильный кушает слабого, хищник ест -травоядное и убивает за свою террирорию себе подобных. Но всё делается -только по необходимости или для поддержания порядка сложившегося на той или иной территории. Так что - пуделей конечно жалко, но если у собаки отказало чувство самосохранения -значит она труп, дело только во времени -убьёт ли её более мощная собака или задавит автомобиль .

p/s Рональда, Вам любовь к животным не мешает кушать говядину, птицу, свинину, яйца ?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.04.2007, 16:43
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

adams, даже не знаю как и сказать...
Потому что я не ем всего этого. И как не пародоксально, чуствую себя замечательно вот уже на протяжении нескольких лет. Честно, честно, я не вру.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.04.2007, 16:47
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Рональда, я Вам охотно верю.
А я хищник -и без мяса -натурального а не соевого свою жизнь не представляю.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.04.2007, 17:07
Аватара для Злобный гном
Злобный гном Злобный гном вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Извините уважаемые форумчане! Но, по-моему, большинство владельцев мелких собачек не нормальные. Потому что как только в их сторону идет большая собака, они начинают громко вопеть и во всех крупных собаках видят лишь каких-то жутких монстров.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.04.2007, 17:21
Аватара для Рональда
Рональда Рональда вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Рональда с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

adams, а я и соевого не ем, оно не вкусное. Вообще я думаю есть ту или иную пищу это выбор самого человека. Хотя я тоже хищница была, но какая то неправильная, вот посмотрела документальный фильм про бойню и все, теперь от мясного запаха тошнит даже.
Злобный гном, ну не все владельцы маленьких собачек ненормальные, попадаются конечно "индивидумы", но всех под одну гребенку нельзя. У нас в друзьях ходит очень много маленьких собачек. А то так действительно можно сказать что все большие собаки монстры. Только обидно, когда ты мирный, а тебя все время из-за размеров в чудовища записывают. Почему нельзя просто сказать, спокойно, чтобы не подходили и попросить забрать собаку, чаво орать то да на руки хватать. Я вот не понимаю...
З.Ы. Кстати, буквально вчера гуляли с годовалой питбульшей, очень милое существо, ласкучая такая, все время лезет целоватся и бочка подставляет, чтобы погладили. Единственный ее недостаток, что во время игры сносит с ног и меня и сынку моего овчаристого, уж больно могучая дама. Не в пример этой безумной старухе с ее двумя пуделями.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.04.2007, 17:27
Аватара для mini
mini mini вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  mini с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Федеральный закон о разведении и содержании собак агрессивных пород

Цитата:
Сообщение от Злобный гном
Извините уважаемые форумчане! Но, по-моему, большинство владельцев мелких собачек не нормальные. Потому что как только в их сторону идет большая собака, они начинают громко вопеть и во всех крупных собаках видят лишь каких-то жутких монстров.


Супер! Монстры бывают и не собаками вовсе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.