Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 23.08.2006, 13:23
Аватара для Ника
Ника Ника вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщения: 65
По умолчанию Ответ: Какая перспектива у ВЕО?

Добрый день, форумчане. Я совсем не специалист в области разведения ВЕО, но очень хочется поучаствовать в разговоре. Я обожаю эту породу, альтернативу ей пожалуй трудно найти. Если говорить что бы я хотела видеть в этой породе то с точки зрения любителя могу ответить следующее: Во-первых они более уровновешанные чем НО. Я люблю больше всего чисто черный и черно-подпалый окрас, с нормальными лапами (не короткими) и длинну шерсти тоже бы хотелось видеть средней, а не хорошо одетыми. Если честно я согласно с Вами Синяя Синь, то что описала Алика (хотя по поводу окраса тут я всеми руками за) может с точки зрения профи классно, но я бы не хотела видеть ВЕО такими какие-то коротконогие и лохматые "мутанты" извините что грубо, не хочу не кого обидеть, конечно для любого хозяина своя собака лучше всех, но я думаю это пому что он ее подыскивает для себя, по своему вкусу и видению породы, поэтому для меня моя девочка приближена к идеалу и именно "примерно" такие внешние данные я хотела бы витеть у сук ВЕО (фото находится в галерее) наверное мои идеалы раскретекуют опытные заводчики и специалисты, может у нас плечо не очень развито или еще что-нибудь, я в этих тонкостях не очень, просто хотелось высказать свое мнение. Главное что бы при разведении учитывались не толко внешние данные, но и генетические болячки и подходили к этому более ответственно и скурпулезно.
Ответить с цитированием