Тема: Опять?!
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.03.2007, 19:19
Аватара для Синяя Синь-79
Синяя Синь-79 Синяя Синь-79 вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 15
По умолчанию Ответ: Опять?!

Да уж, Урза, я бы Ваши вопросы на самом деле отнесла бы к философическим - на данном этапе истории...

Любительское разведение существовало у нас всегда. ОСОАВИАХИМ и ДОСААФ позже - это массовые общественные организации, курируемые государством, членам их были простые советские граждане. Были и армейские, и милицейские и др. ведомственные питомники, разводящие собак для своих нужд. И в них поступали собаки и из частных рук...
Если честно, не слышала никогда, что за история с полковником и что за кобель такой, который так сильно повлиял на огромную популяцию ВЕО? И в какие годы?

Я считаю, что до начала 80-х ГДРовские немцы (если это была не тамошняя отбраковка, радостно нами подобранная) не имели отрицательного влияния на ВЕО. Лично вживую видела ГДРовца, которого внешне от Мухтара не отличить было.
Если родуху моего кобеля раскатать до 60-х, там будет Дольф ф. Нордштрассе. Внешне, говорят, страшненький был. Как работал не знаю.

Если хотите мое мнение как руководителя породной секции и владельца - я считаю, что у ВЕО и НО дороги разошлись навсегда. И не стоит уже по этому поводу париться, а заниматься к чему душа лежит.
Ответить с цитированием