Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.05.2005, 19:43
Нат Нат вне форума
Опытный посетитель
 
Регистрация: May 2005
Сообщения: 100
По умолчанию Ответ: Дисплазия - почему все так халатно?

Очень сочувствую! Но что же делать, кроме как любить и стараться как-то помогать бедняге? Думаю, что хозяин должен понять, что друзей не бросают в беде. И просто хочу поделиться тем, что видела сама. У нас соседи купили лет 8-9 назад лабрика - девка умничка и очень красивая. Но оказалась та же беда - дисплазия. Сделали операции на обе задние лапы. Да, собака не выставочная, её, естественно, не вяжут. Её просто очень любят. Сейчас она уже девушка не первой молодости, но почти каждый день они ездят с ней в лес, очень хорошо за ней ухадивают. Знаете, могу с уверенностью сказать - собака счастлива!
Мне самой досталась собака - американский бульдог - после того, как год просидела у прежних хозяев в подвале. Взяли её почти полуторагодовалой коровкой. Да, была куча болячек (слава Богу - не этот диагноз, но все-таки...), да, все было сложно, да, иногда опускались руки. Но мы её очень сильно полюбили. Собака выставочная, уже очемпионились. И не потому, что очень хотелось потешить свое самолюбие - нет, просто хотелось доказать всем, что она - не подвальная дурында, а умница и красавица. И ведь получилось! И. уверяю вас, если бы она была невыставочная - меньше любить нашу мартышку мы бы не стали.
Так что надо просто любить.
Ответить с цитированием