Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.07.2005, 19:44
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: что готовите в жару?!

Ну мне то чуть легче - дом кирпичный, этаж второй, деревья почти всё загораживают. Но в пиковые дни жарко и у нас. Одно спасение - я по выходным в питомнике - а там если что и река, и в тени неплохо. Да и сам деревянный дом у меня северный - летом там прохладно, зимой тепло хорошо держится -дом 10х10 диаметр закладных брёвен - 60-80 см !!! Но готовить конечно тоскливо. Когда совсем жара -то кушаю мороженое. Можно сделать питательное блюдо - берём мороженое, выкладываем в глубокую тарелку, разбираем его на кусочки. Заливаем всё это йогуртом -лучше фруктовым , и по гуще. Берём печенье типа юбилейное, но можно любое -хоть овяснное -ломаем на кусочки по мельче и сыплем в блюдо -и можно кушать.
Готовлю окрошку - варёная картошка, зелёный лук, свежие огурцы, зелёный горошек, варёные яйца, колбаска, зелень. Всё это мелко рЭжЭм, заправляем майонезом, солим перчим и заливаем квасом. Заметьте -КВАСОМ а не квасным напитком "газировкой". Под окрошку годится только Очаковский квас, или бочковой, или самодельный. Иногда всё это заливаю кефиром. Но в Прибалтике - картошку подают отдельно , всё остальное режут и заливают кефиром.
Можно сделать ботвинью - это как окрошка, но ещё листья свеклы, мелко нарезанные.
Ответить с цитированием