Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.02.2007, 13:14
aivex aivex вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: г.Ставрополь
Сообщения: 7
По умолчанию Ответ: У щенка появилась боязнь, это проблема?

Цитата:
Сообщение от Урза
Вы живете в городе или в частном доме? Это важно.
Вы брали собаку из загородного питомника? Сколько было собаке, когда Вы ее покупали?
Когда первый раз она вышла на улицу?
Как она себя вела тогда?
Как ведет она себя дома с владельцами? Как реагирует на посторонних?

Живем в черте города, но в частном доме. Собака живет тоже в доме. Покупал не в питомнике - у частников заводчиков... и было ей 2 мес. и неделя. С первых дней выгуливал во дворе (двор большой) за исключением времени когда она совсем слабая была (болела).... ничего не боялась была общительная но не разнузданная, если можно так сказать. В кругу семьи она такая же и сейчас (веселая, игривая, не шкодливая, ну очень умная собачка)... Чужих сейчас воспринимает очень очень настороженно, а раньше спокойно как своих... (у нас гостили родственники на рождество народу "чужих" было много) - никаких проблем со всеми играла вела себя как обычно...
Цитата:
Сообщение от Урза
А что при этом делаете Вы и Ваши гости?
Бывает по разному - если на нее внимание не обращаем - сидит на безопасном расстоянии и наблюдает насторожено. (бывает немного отвлекается, но но держит в поле зрения...) Ну а если взоры к ней, то тут уже попытки убежать на безопасное расстояние или пристроится возле меня... гладится дает , но при этом вся на нервах. Хотя люди те же что и раньше (с кем играла)...
Цитата:
Сообщение от Урза
А в самый первый момент, как только сестра вошла в дом, где была собака, что она делала? Первая реакция была какой?

Услышала открывающуюся дверь и голос, замерла прислушалась и пошла вслед за мной, но остановилась (когда увидила кто пришел) в метре от меня - сзади. Что было дальше Вы уже знаете. Да уточню - что меня удивило помимо реакции это то что она не убежала сидела там же и наблюдала...

P.S.
... На улице уже начала чуть по чуть "привыкать" к шумам... уже не просится настойчиво в дом... подбежит к двери и прислушается и дальше начинает играться стой лишь разницей чуть подальше от места-источника шума...(утром сосед как раз во время прогулки как назло заводит свой автобус - дизель...) так она, пока он не уедет, не идет в туалет... щас уже хоть и на "шухере" но свое "дело" делает... - изменения к лучшему вроде есть... Изменения конечно радуют, но не могу понять причину такого поведения - жестокое обращение, физические наказания, обиды от "чужих" - исключено... Здоровье в порядке (щас смена зубов, но это возрастное - норма) вряд ли может влиять на поведение...
Ответить с цитированием