Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.02.2007, 12:03
Аватара для Урза
Урза Урза вне форума
Модератор
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщения: 217
По умолчанию Ответ: У щенка появилась боязнь, это проблема?

"Период страха", конечно, замечательно, но он существует не совсем в этих временных рамках и несколько варьируется в зависимости от психики конкретной собаки.


Цитата:
Сообщение от aivex
У меня ВЕО девочка, возраст почти 5 мес. Стала пугаться громких шумов (на прогулке во дворе, если услышит громкий шум - напр. двигатель автобуса или у соседей кто-то проходит, при этом видимости нет - забор) сразу бежит к двери в дом. попытки отвлечь не всегда имеют успех.


Вы живете в городе или в частном доме? Это важно.
Вы брали собаку из загородного питомника? Сколько было собаке, когда Вы ее покупали?
Когда первый раз она вышла на улицу?
Как она себя вела тогда?
Как ведет она себя дома с владельцами? Как реагирует на посторонних?

Цитата:
Сообщение от aivex
Хотя когда ездил с ней к ветеринару (а ездили мы часто когда болели (возраст 2 мес.), но в сумке) не боялась ни автобусов, ни людей. И еще к нам в гости приходят родственники раньше никого не боялась и агрессии тоже не было, а сейчас при виде чужих старается убежать... чаще прячется за моей спиной или сидит возле меня (такое ощущение, что у нее в этот момент стресс сильный, так как один раз даже дрожать начала как будто замерзла)


А что при этом делаете Вы и Ваши гости?

Цитата:
Сообщение от aivex
Самое интересное все из "чужих" даже голоса не повышают всегда ласково... Такое изменение боязливость что ли, в поведении стал замечать на протяжении примерно последнего месяца. И на этом фоне: - 23 февраля пришла меня сестра поздравлять (раньше таких случаев не было) ну и как полагается, обняла меня и о чудо - в этот момент наша собачка не лаяла, но рявкнула, толи в защиту то ли ревность, я аж удивился... Хотя сама держалась на расстоянии...
Собачку никто не обижал ни свои, ни "чужие".


А в самый первый момент, как только сестра вошла в дом, где была собака, что она делала? Первая реакция была какой?

Цитата:
Сообщение от aivex
Это патология или временное явление (какой нить переходный возраст период и т.д.)??????
Взял собачку в двух месячном возрасте, или сразу заболела или уже была больная не выяснял, уже не до этого было - боролись за нее (сильный энтероколит - еле вытянули...капельницы и все такое прочее.), но после выздоровления не было такого поведения потому не думаю что это последствия болезни.....


Не совсем это последствия болезни. Ваша собака нуждается в социализации. Это первое. в воспитании - второе. Но точный "диагноз" пока ставить не берусь, хотелось бы получить сначала ответы на вопросы выше.
Ответить с цитированием