Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 22.03.2007, 18:14
Аватара для Дама с собачкой
Дама с собачкой Дама с собачкой вне форума
Молодой посетитель
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 17
По умолчанию Ответ: Все собачники -неудачники. Там думают психологи...

А мы им: а вы "положите" сначала что-нибудь типа заборчика, будем выгуливать там...

А вот, кстати, давно хотелось обсудить этот вопрос пошире, чем с соседями-собачниками. Я, например, против загороженных территорий для выгула собак. Территорию соток в 20 (хотя бы!) никто нам не выделит никогда, а значит заразы там будет немеряно! Туда ведь должны будут приходить ВСЕ - и непривитые бабушкины любимчики, и собаки после лептоспироза (у некоторых собак с мочой лептоспиры выделяются до 700 (!!!!) дней - см. сб. Майорова), и с прочими другими "радостями", а ведь там должны будут гулять и щенки, и взрослые собаки. И как? И кто будет убирать и дезинфицировать? И как часто? Если сами собачники, то это нереально - одни будут делать все, а другие ничего. И чем дезинфицировать, чтобы санэпидстанция не придиралась? Ну, и т. д. Вот даже у нас на Филях есть такая довольно большая неогороженная территория, где время от времени что-нибудь "вспыхивает". Я, правда, уже много лет назад прекратила там выгуливать собаку, переместилась к Сталинской даче - там спокойнее во всех отношениях. Но это у нас такой хороший район - есть выбор, причем большой, а как в других местах? Так что я против загороженных территорий. Дворы, конечно, не место для выгула собак, это ежу понятно, но тот же сквер - почему нет? Да и отношения собак между собой на закрытой территории сразу станут напряженнее. А кому нужны разборки?
Ответить с цитированием