Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 13.02.2006, 00:03
Аватара для adams
adams adams вне форума
Администратор
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 1,029
По умолчанию Ответ: Питомники и квартирозаводчики

Васильева Надежда, где бы я ни находился - кровь доставляется по всей территории России - почтой. Подробности тут - www.vepro.blister.ru А те кто в Москве -те и сами могут приехать. Если что -звоните мне- 8-916-680-1535 .
Что же до куч ? Ну так поглядим - за 2 года всё сгнивает. У нас на местах выгула собак в питомнике - ничего не остаётся. Стружка и опилки политые мочой -это как раз что надо - так как сами опилки и стружка не являются удобрением и чтобы разложиться -берут бактерии из земли -то слой почвы обедняется. А так, под действием мочевины -самое оно. Куча с опилками и стружкой + дерьмо и солома хорошенько проливается дождями и под снегом идёт высокая тепловая реакция. 2 года это полежит в куче а на третий год под зиму можно внести на поле - и к весне всё будет готово.
Опилками и стружкой открытые выгулы посыпать не гоже - воняет, спрессовывается -это точно. Вот посыпать выгулы хорошим песком - это да. И не слипается, моча сама вымывается дождями а какашки удобно лопатой собираются.

P/S По поводу бактерий. Они работают только в "растворе" - а когда дерьмо "сухое" -его ни какие бактерии не возьмут - нет "растворителя".Кроме того -зимой эти бактерии гибнут от холода. Так что - чтобы собачье дерьмо разлогалось - нужа вода. Если летом -то надо поливать чаще. Ну и естественно что дерьмо от натуралки переваривается лучше чем после сушняка. Позапрошлый год я в качестве эксперимента высыпал пару вёдер стружки с дерьмом - в прошлом году летом осмотрел - всё вполне разложилось и было готово к вносу на огород. Вот с прошлого года стали делать кучи. Этим летом погляжу -что там выходит.
Ответить с цитированием