Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 08.06.2006, 12:32
Андрей35 Андрей35 вне форума
Бывалый посетитель
 
Регистрация: May 2006
Сообщения: 56
По умолчанию Ответ: Недобросовестность заводчиков

Если бы он не был бы любимым моей семьей я бы его не хотел бы оставить.
Что касается. Чека и договора я в очередной раз пишу о том что по российскому законодательству это не обязательно. Что касается Интернета, то в истории российского интервента, есть только одно выйграшное дело, там отвечал владелец форума, я думаю на суде это тоже будет обсуждаться. И я уже устал повторять, что данное право отличается о остального, тем что продавец а не истец должен доказывать свою невиновность.
И сейчас некоторые питомники уже учли сие и дают гарантию от племенного брака.
Даже Анна на киевском сайте осуждала таких заводчиков, а сейчас ведет себя также.
Судья настояла на изменении текста заявления, хоть я и согласен взять не деньги, а новую собаку, но это по ее словам можно обсудить на предварительном слушанье.
Сейчас мое заявления уже в суде. Вот оно.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии со статьей 18Ф3, О законе прав потребителей от 7.02.1992г. При продаже товара ненадлежащего качества потребитель имеет право требовать замену на товар надлежащего качества.
При участии в выставке « Весеннем кубке замка чемпионов 2006 года» Моего щенка Меркури клеймо YOR 813 дисквалифицировали: Односторонний крепторх.
Таким образом, специалистам с первого взгляда можно определить, что собака бракованная. При продаже щенка хозяин Мини Шоп Бабаева Анна Евгеньевна должна была знать, что щенок бракованный, причем имеет врожденную генную патологию (укорочения семенного канатика).
Поскольку я приобрел в племенном питомнике Мини Шоп бракованного щенка (о чем прилагаю справку от 8.04.2006), я хотел бы в соответствии со ст. 18, 21 выше указанного закона получить от Бабаевой Анны Евгеньевны стоимость нового щенка 52500 рублей. Кроме того, учитывая специфику товара – собака прожила у меня достаточно долгий срок и привыкла, полагаю, что можно оставить Меркури YOR 813 в счет возмещения морального вреда.
Прошу заметить, что в своей книжке Бабаева А.Е. йоркширский терьер ст.64 «опытный заводчик, дорожащий своим именем, не допустит в разведении с генетическими дефектами».
На основании изложенного.
Прошу:
1. Выплатить мне 52500 рублей.

2. Щенка Меркури YOR 813 оставить в возмещение морального ущерба.

Дата 3 мая 2006 г.

Прошу о дате слушания сообщить заранее: меня и ответчика. И поскольку заявление подано в рамках защиты прав потребителя прошу избавить меня от госпошлины.
Ответить с цитированием